Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1306
6

Валуев не для Кличко побрил себе грудь

Зверь с Востока Николай Валуев скоро вновь может рассматриваться в качестве соперника для нашего Владимира Кличко

Для этого Валуеву нужно в матче-реванше против узбека Руслана Чагаева 31 мая вернуть себе титул чемпиона мира WBA, который у него отобрал Чагаев в апреле прошлого года.

– Николай, в одном из интервью вы сказали, что разорвете Чагаева. Но ведь ваша прошлая встреча с ним завершилась неудачно. Каким образом собираетесь сокрушить Руслана на этот раз?
– Просто я знаю, что мне нужно сделать, чтобы после боя судья поднял мне руку. Больше на эту тему распространяться не хочу.

– Тогда давайте поговорим о других вещах. В прошлом году вы приезжали в Украину рекламировать водку. Больше к нам не собираетесь?
– Может быть, уже этим летом. Дима Елисеев (экс-президент Федерации бокса Украины. – Прим. авт.) приглашал меня в Донецк – просто в гости. Как только представится подходящий момент, приеду.

– Кого вы считаете сильнейшим боксером мира на данный момент?
– Наверное, Владимира Кличко. А моего нынешнего соперника Руслана Чагаева ставлю в топ-пятерку.

– Старший брат Владимира Кличко, Виталий, как-то сказал, что, мол, зря вы в последнем бою с Сергеем Ляховичем побрили волосы на груди. Он говорит, что чем больше у вас растительности, тем выше интерес к вашей персоне со стороны публики.
– (Обескураженно.) Вы знаете, я меньше всего ожидал подобных высказываний от почетного чемпиона мира WBC. Дело в том, что у меня совершенно нет никакого желания понравиться Кличко. Я традиционно предпочитаю нравиться женщинам. Если бы об этом рассказала представительница прекрасного пола, я бы еще не так удивился. Никак не думал, что мои волосы являются объектом пристального внимания украинца.
Хотя Кличко в какой-то степени можно понять. О нем уже забывают, а Виталий хочет оставаться на виду. Хочет раздувать щеки. Мне его в какой-то степени даже жалко – по соплям в политике украинцу хорошо дали.

– Вы встречались на ринге с несколькими украинцами. Один из них, Тарас Биденко, в июле 2002 года едва вас не победил, но его засудили. Было такое?
– Прекрасно помню тот поединок. Насчет «засудили» – это явное преувеличение. Но то, что бой был упорный, буквально «на ножах», правда.

– Ваш второй сопромоутер – Дон Кинг. Вы с ним дружите?
– С Доном Кингом я беседую только при помощи переводчика – английским языком еще не овладел.

– Правда, что он предлагал называть вас Кинг Конгом?
– Это кто-то придумал. По крайней мере, американец лично мне об этом ничего не говорил.

– Вы были на поединке Маскаева с Питером в Мексике. Почему до этого не приехали посмотреть бой Владимира Кличко с Султаном Ибрагимовым в Нью-Йорке?
– Да я в Мексику приехал, чтобы немного отдохнуть. Покупаться в море, позагорать. Учитывая, что поединок Маскаева и Питера проходил аккурат на 8 Марта, взял с собой супругу. Можно сказать, сделал ей подарок. А в Нью-Йорк меня не приглашали. Дело в том, что я даже не знаком с Султаном Ибрагимовым.

– На одном из сайтов бывших одноклассников мы нашли сразу 16 ваших анкет. Похоже, у вас есть много времени для интернета?
– Нет, я вообще там не регистрировался. Это просто сказывается обратная сторона популярности.

Николай за всю свою профессиональную карьеру провел 50 поединков. 49 побед и 1 поражение
 
5 последних боев боксера 
16.02. 2008. Нюрнберг. Победил Сергея Ляховича (Беларусь)
09.09.2007. Ольденбург. Победил Жана-Франциса Бержерона (Канада)
14.04. 2007. Штутгарт. Проиграл Руслану Чагаеву (Узбекистан) по очкам
20.01.2007 Базель. Победил техническим нокаутом в 3 раунде Джамиля Макклайна (США)
07.10 2006 Чикаго. Победил техническим нокаутом в 11 раунде Монте Баррета (США)
 
Анекдоты о нем…
Николай Валуев одержал очередную победу техническим нокаутом: ему удалось наступить сопернику на ногу, после чего тот не смог продолжить бой...

Фильм суперужасов: Валуев поймал золотую рыбку и попросил адреса всех, кто сочиняет про него анекдоты...

Военкомат скрывался от Николая Валуева, пока ему не исполнилось 27 лет.

У Николая Валуева – неудачный день. Утром он начал бриться и сломал... рубанок.

Если Валуев – это образец мужчины, то самка гориллы – образец женщины.

Увидев Валуева, американцы сразу поняли, что между Кинг-Конгом и девушкой, в которую он влюбился, все-таки что-то было.

Хобби – рыбалка и охота 
■ В школе занимался баскетболом и легкой атлетикой (метанием диска). А вот боксом занялся довольно поздно – в 20 лет.

■ Дебют на ринге – 15 октября 1993 года в Берлине. В этот день провел бой с американцем Джоном Мортеном. Победил нокаутом.

■ Любимое хобби – охота и рыбалка. В Германии по спецзаказу для него делали винтовку «Зауэр», поскольку стандартное ружье ему не подходит.

■ В 2005 году в Санкт-Петербурге заявил, что чемпионский пояс мал для его фигуры, поэтому специально для него будет изготовлен новый чемпионский пояс.

■ Его прозвища: «Русский гигант», «Зверь с Востока» и «Никола Питерский».

■ С будущей супругой Галей познакомился на дне рождения друга. Сын – Гришка, дочь – Ира.

■ Недавним решением суда Валуева приговорили к штрафу в 130 тысяч рублей за избиение охранника. Тот утверждал, что он попросил жену боксера Галину переставить автомобиль, а Валуев нанес ему несколько ударов.

■ Поступил в Уральский политех, который в свое время окончил Ельцин.

■ Снялся в фильме Виктора Янковского «Схватка без правил». Сыграл роль сибирского богатыря Николая Валова.

■ Его квартиру ограбили. Получив деньги на ремонт, «мастера» ушли, прихватив с собой вещи семьи на $10 000.
 
Максим Розенко

BLIK.UA

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Економ
Для "Гость"/ Це Валуєву не було чим відповісти на випад Кличко, от і приплів туди політику. Не має чого коментувати речі в яких абсолютно не розбираєшся, або просто не в курсі справи.
"я тебе скажу легче, получил "политический нокаут" от Черновецкого...!!!" - ты видать "гость" залетный, не наших будешь?
У нас вибори мера Києва ще не відбулися.
Інколи корисно читати газети, а не тільки на форумах "рубатись".
Економ
Тоді підкоректую - в політиці він слабенько розбирається, іначе не робив би таких заяв типу "дали по-соплям".
Хрюн Моржов
То Економ: Кстати, не стану сравнивать интеллект Виталия и Коляна Валуева, знаю, что у Виталия он высок весьма, но могу тебя заверить в том же насчет Валуева: он очень толковый человек, образованный, грамотный. Его разговор не соответсвует его внешности, со слов чувствуется эрудиция. Я видел несколько передач с участием Валуева, и не только о боксе, в каждой он меня удивлял своим высоким уровнем образованности.
Хрюн Моржов
По поводу старого \ нового сайта. Регистрацию ввели правильно, иначе не поймешь, кто в твой адрес дерьмо поливает, то ли это стандартный "забежавший" мудачок с пятачек, то ли под ником старожила резвиться этот мудачок, или сам старожил упал вдруг в бредятину.
Другое дело, надо было заранее подумать, об упрощении процедуры. А то сначала на мете, потом там все поменять, потом сюда и т.п. - полный бред. А вот с дизайном полностью согласен. Этот уж слишком слаб и уступает предыдущему многократно.
Хрюн Моржов
Вы бы лучше слова Коляши пообсуждали. А ведь Колян молодец, всегда говорит умеренно. И если уж обещает "порвать" Чагаева, то можно быть спокойным - на этот раз повторения не будет. Колян возьмет пояс.