Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4565
2

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: «Астана будет хорошо готова к Динамо»

Генеральный директор «Динамо» - о результатах жеребьевки Лиги Европы

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: «Астана будет хорошо готова к Динамо»
dynamo.kiev.ua. Резо Чохонелидзе

Генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе прокомментировал итоги жеребьевки Лиги Европы, которая отправила киевский клуб в группу К к «Астане», «Ренну» и «Яблонцу»:

«— Представитель «Астаны» считает, что «Динамо» — безусловный фаворит группы. Согласны с ним?
— Конечно, приятно, что они с уважением относятся к нам, равно как и мы с уважением относимся к ним и двум другим соперникам. В «Астане», кстати, работает Роман Григорчук, и если он останется у руля команды, думаю, они будут хорошо подготовлены ко встрече с нами.

— На фоне вылета из Лиги чемпионов и попадания не в самую сложную группу Лиги Европы, не возникнут ли проблемы с настроем команды на игры с этими соперниками?
— Наши игроки, безусловно, разочарованы неудачей в матчах с «Аяксом». Лига чемпионов — это как зеркало европейского футбола, смотришь в него — и видишь, на что способен. Три года нам не удается пройти квалификацию, поэтому снова придется начинать все сначала, набирать опыт и мастерство в Лиге Европы, чтобы в следующем сезоне стать лучше.

— Резо, впервые за долгое время «Динамо» имело пускай и небольшой, но все же шанс сыграть с «Миланом». Лично вам, хотелось получить именно этого соперника?
— Да, конечно, встретиться со старыми знакомыми всегда приятно. Ведь большая часть моей жизни прошла именно там. Тем более что сейчас в клубах на руководящих должностях находятся те, кто играл в нем, когда я работал в «Милане» — Гаттузо, Леонардо, Мальдини, возможно к ним присоединиться и Кака. К тому же «Милан» все равно остается топовым европейским клубом, а против сильных соперников всегда интереснее играть.

— Но, тем не менее, несмотря на отсутствие в группе европейских команд с именем, вряд ли вы огорчены жеребьевкой и теми клубами, с которыми выпало сыграть «Динамо»?
— Ну, на жеребьевке не выполняют наши прихоти. Если бы все желания совпадали, тогда наша жизнь не была бы такой интересной. То, что нам эта жеребьевка принесла, к тому мы и будем адаптироваться».

Олег Дидух Источник: Sportarena
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 43
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rugby1970
Очень надеюсь, что "Астана" дважды накажет "дИНАМО" и мальчонка, блеющий про "стоять насмерть" наконец-то поймет, что НАДО ИГРАТЬ, а не бухать, драть телок и трындеть ни о чем... Зажраннные, бездарные клоуны, смеющие выходить на поле в БЕЛО-ГОЛУБОМ - должны сверять свое мерзкое, жирное существование с ЛЕГЕНДАРНЫМИ ФУТБОЛИСТАМИ 1975, 1986...