Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
563
0

ДОНЕЦ: «Поле нам помогло»

Гол, забитый защитником «Закарпатья», принес ужгородцам ничью в поединке против «Днепра»

Защитник «Закарпатья» Андрей Донец, сравняв счет в матче с «Днепром», забил свой первый гол в высшей лиге. Были у 27-летнего исполнителя и другие моменты. Однако первый удар нейтрализовал страж ворот днепрян, вытащив мяч из угла, а второй - приняла на себя штанга.

- Ничью считаю закономерной, - сказал Донец. - Ведь шансы отличиться были как у нас, так и у «Днепра». А выход гостей на нашего голкипера оставил самые неприятные ощущения. Хорошо, что эпизод не завершился взятием ворот.

- Трудно было приспособиться к «тяжелому» полю? 
- На мой взгляд, нам как раз помогло неважное качество газона. Ведь днепропетровские футболисты обладают высоким техническим арсеналом. И в таких условиях им сложно было комбинировать. Мы же лучше адаптировались к такому газону.

- «Мировая» с днепрянами стала второй кряду в родных стенах. Как оцените результат, учитывая, что ведется отчаянная борьба за выживание?
- В домашних матчах мы, разумеется, обязаны брать три очка, невзирая на статус оппонента. Именно эти слова слышим от нашего наставника Владимира Шарана, который настаивает, что нет непобедимых соперников. Правда, если в матче с «Арсеналом» можем сетовать на чудовищное невезение: мяч дважды попадал в штангу и никак не хотел залетать в ворота, то в поединке с «Днепром» ситуация складывалась иным образом.

- Голу в вашем исполнении предшествовал необычный розыгрыш мяча. Скажите, это наигранная комбинация?
- Не стану отрицать, на тренировках мы отрабатываем «стандарты». Однако в данном моменте не стал ничего выдумывать, просто нанес прямой удар, а «стенка» из наших игроков, что мы постоянно практикуем, к счастью, дезориентировала голкипера.
 
- Какое впечатление оставил «Днепр»?

- О силе соперника красноречиво говорит класс исполнителей, собранных в команде Олега Протасова. Только посмотрите, сколько днепряне потратили на трансферы. «Закарпатью» о таком можно лишь мечтать.

- Следующую встречу проведете на выезде с запорожским «Металлургом». На что рассчитываете?
- Руководство поставило перед нами конкретную задачу - брать очки на чужом поле. Сейчас нам необходимо выиграть - и, уверен, дела пойдут в гору.



Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.