Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 31 августа 2018, 12:32
6882
23

Виктор ГРАЧЕВ: «Динамо не знает, что делать на поле»

Специалист подвел итоги вылета киевской команды из Лиги чемпионов

| Обновлено 31 августа 2018, 12:32
6882
23
Виктор ГРАЧЕВ: «Динамо не знает, что делать на поле»
ФК Шахтер Донецк. Виктор Грачев

Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев поделился впечатлениями от вылета киевского «Динамо» из Лиги чемпионов после ничьей с «Аяксом» (0:0).

«Есть несколько причин поражения «Динамо». Первая: у киевлян нет командной скорости, она не отработана на тренировках. Соответственно, исчез прессинг, чем всегда отмечался киевский клуб. То, что киевляне пытались делать против «Аякса», — только имитация прессинга. Зато команда Хацкевича теряется, когда игроков «прихватывают». Команда не умеет выходить из обороны в атаку. Это вторая причина. И самая главная: подопечные Хацкевича не готовы играть в позиционной атаке. Когда соперник обороняется большими силами — «Динамо» не знает, что делать на поле. Это заметно даже в матчах чемпионата Украины.

А вот «Аякс» действительно понравился. Получил наслаждение от их игры. В команде два-три исполнителя старше среднего возраста. Остальные — молодежь. Они гоняли динамовцев так, что у тех голова шла кругом. В атаку у «Аякса» выбегали максимум четыре-пять игроков. Они благодаря тактической грамотности, технике, умению играть в пас и освобождаться от опеки создавали момент за моментом возле ворот Дениса Бойко чуть ли не каждые 2-3 минуты. Еще одна деталь: каждый фланговый проход игроков «Аякса» заканчивался прострелом, точным навесом или уступкой под удар партнеру. Фланговые игроки «Динамо» обычно упирались в защитника, которого не могли ни обойти, ни дать пас.

Киевляне провалили главную игру сезона. На табло — 0:0. А должно быть — 0:3. За нули динамовцы должны благодарить своего голкипера Дениса Бойко. Кроме того, голландцам не везло», — сказал Грачев.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 21
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladimir Yednak
100% таки-да!
Юрий Алпатов
Мужики стоп не в коем случае нельзя гадит в сторону усача. У них праздник Динамо в Ле Заря вылетела. И на нашей улице проедут инкасаторы. Посмотрим их игру в лч. Сравним. Не надо опускаться до уровня их. Все время раставит по местам.
Юрий Логвинский
DKTheBest, 31.08.2018 14:3 Вы считаете Леоненко профи? Ну если только за то, что он обгаживая, да, обгаживая, а не разбирая игру, получает Деньги за обгаживание Динамо ну тогда Вы правы. А если Вы Леоненко считаете профи не за это, ну тогда Вы полность не правы. Ведь он сам не раз пробалтывался что игру не видел, но хотя бы жменьку грязи не бросить, ну спать же не будет.
eminem7875
Дк. последние матчи вылазит только на везение,против шахты.Играя всё время автобусом.
Юрий Логвинский
kden67, 31.08.2018 15:32 " порочная киевская среда только испортит его." ? Порченого испортить невозможно, Вы забыли, как он ругая Леднева приплел Киев? После этого Вернидуба как человека и тренера, думаю, для Киева и Киевлян НЕТ
Avs
Думай о ВСЕВЫШНЕМ, а не переймайся Динамо (Київ).!!!
yasher
У Грачёва ещё будет возможность так поумничать после игры штольни с МС. Кстати, да, кротоферма понятия не имеет что делать в играх с ДК.
RoNIkyo
Таки бувають у Шахтаря адекватні люди!!!
kturjfnktn
Всё правильно. Добавить нечего. ДК нужен Вернидуб - СРОЧНО! И тогда выход в первую шестёрку УПЛ им обеспечен.
olegsila39
грачев - петух, шавка, холуй, лакей позорный, кротопомойная шваль...
Александр Тимченко
Молчал бы таракан, шахта после распродаж ой как ещё полетать в группе может об газон, да и да хоть и дохлое, а шахту обыгрывает
DKTheBest
Уважаемый Грачев. У Аякса самая лучшая в мире футбольная академия. И уже закономерно, что хотя бы раз в десять лет молодняк Аякса гоняет не то, что Динамо, а и всю элиту Европы так, что аж гай шумит.
Согласен, что игра Динамо слабая и виноват в этом тренер, но даже он с динамовским молодняком(заметь!!!) уже сколько матчей подряд бьет Шахтер и не дает кротам ничего толком сделать на поле.
kylt_lichnosti
Иногда даже усатое чмо говорит дело.