Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
517
0

ШАЦКИХ: «Героем себя не ощущаю»

В матче против «Кривбасса» форвард «Динамо» отметился дублем

Форвард «Динамо» Максим Шацких в третьем кряду матче чемпионата Украины огорчает вратарей соперников. На этот раз динамовец отметился дублем, который, по сути, предопределил исход встречи.

- Нельзя сказать, что все в этом поединке складывалось для нас идеально, - отметил после матча Шацких. - Просто игроки «Динамо» старались играть в тот футбол, который от нас ждут наши поклонники, и, судя  по окончательному результату, у нас это получилось. Сегодняшнюю погоду также считаю вполне приемлемой - дождь особо не мешал, главное, что не было ветра. Основным считаю то, что остались довольными зрители, а мы добыли необходимые три очка.

- Сложилось впечатление, что прошедший матч оказался для «Динамо» не очень сложным...
- Так сложилось, что нам удалось очень быстро сделать необходимый задел - к 30-й минуте мы уже вели 2:0. Возможно, это обстоятельство в определенной мере надломило футболистов «Кривбасса». Хотя перед началом матча, перед нами как раз и стояла задача забить быстрый гол. После этого у нас появилось больше простора для игры на контратаках, проводить которые мы неплохо умеем.

- Можно ли сказать, что сегодняшний матч был лучшей домашней игрой с момента появления Юрия Семина на тренерском посту команды?
- Дай Бог, чтобы не последней. Хотя все дальнейшие события зависят исключительно от нас.

- На предматчевой открытой тренировке Юрий Семин попросил футболистов прибавить в плане агрессии во время действий внутри штрафной площади соперника. Как считаете, удалось выполнить пожелание наставника в боевых условиях? 
- На мой взгляд,  гот факт, что нам удалось забить три мяча и не пропустить ни одного, явно свидетельствует о каких-то позитивных изменениях в игре «Динамо». Относительно остальных аспектов судить предстоит уже тренерскому штабу команды.

- Почему ввиду ненастной погоды вы и каши партнеры редко решались на удары с дальней дистанции?
- Наверное, хотели разыграть мяч до верного, стараясь в основном задействовать фланги. Откровенно говоря, особо хороших моментов для этого и не было.

- Ощущаете себя героем встречи?
- Откровенно говоря, нет. Просто испытываю положительные эмоции по поводу крупного выигрыша, впрочем, как и.остальные ребята.

- С кем из партнеров по линии атаки у вас лучше развито взаимопонимание -  с Артемом Кравцем или Исмаэлем Бангура? 
- Я неоднократно заявлял, что для меня не имеет большого значения, с кем из них играть. Главное - самому регулярно выходить на поле со стартовых минут.

- В этом туре «Шахтер» потерпел поражение в Симферополе, тем самым позволив «Динамо» возглавить турнирную таблицу. Добавит ли этот факт мотивации команде?
- Думаю, да. Но я все равно считаю, что нужно не смотреть в сторону соперника, а самим добывать свои очки. Задача осталась прежней - выиграть все оставшиеся в чемпионате матчи, прибавляя от поединка к поединку в качестве игры. Вот после этого и можно будет взглянуть на турнирное расположение команд.

- К кому из сидевших на трибуне вы взывали во время ритуалов празднования обоих голов?
- К жене, а также к своим друзьям. Они, кстати, посещают все игры «Динамо» и даже поддерживают меня на выезде.


Игорь АРОНОВ, газета  «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.