Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 31 августа 2018, 10:52
13134
23

УЕФА планирует ввести еще один еврокубковый турнир

Лигу Европы сократят до 32 команд, столько же будет участвовать и в новом турнире

| Обновлено 31 августа 2018, 10:52
13134
23
УЕФА планирует ввести еще один еврокубковый турнир
УЕФА
УЕФА планирует вернуть третий еврокубковый турнир, который по статусу будет уступать уже существующим. Об этом сообщает авторитетное немецкое издание Bild.
 
План реформы следующий:
  • Формат Лиги чемпионов остается неизменным (32 участника)
  • В Лиге Европы количество команд сократится с 48 до 32
  • В новом турнире, который по всей видимости станет аналогом Кубка Кубков, также будут представлены 32 клуба
Старт нового клубного турнира запланирован на сезон 2021/22, когда у УЕФА закончится текущий цикл маркетинговых соглашений с телекомпаниями и спонсорами.
 
УЕФА считает, что введение третьего еврокубкового турнира повысит престиж Лиги Европы, а также даст толчок маленьким футбольным чемпионатам, таким как страны Скандинавии и Восточная Европа. Они получат доступ к еврокубкам и без Лиги Европы, которую ранее хотели расширить до 64 команд.
 
Отметим, что последним с тремя еврокубковыми турнирами был сезон 1998/99. Тогда в Европе разыгрывали Лигу чемпионов, Кубок УЕФА и Кубок обладателей кубков.
 
 
Источник Bild
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yasher
Лучше бы видеоповторы ввели.
Istm
был раньше нормальный турнир - кубок кубков.
захотели чего-то наменять.
Adrian Pinteley
"Нужно больше золота"
korsun_skif
Поднять престиж Лиги Европы можно только увеличив призовые раза в 2. А так можно вводить этих Кубков кубков сколько угодно, результат будет тот же.
KOLEJORZ
Те кто не попал в ЛЧ и ЛЕ будут играть в говнокубке с призовыми как на область?
Tample_ck7070
В текущее время, это нормальное и ПРАВИЛЬНОЕ решение УЕФА. В ЛЕ И ЛЧ идут те, с кого можно побольше бабла струсить. Те, кто не прошли или отстой(ставили в пару для прохода мешков) или реально достойные, как наша Зорька, вот и нужен турнирчик куда слить достойных, но бедных. Практика + интерес в еврокубке, пофиг каком + ДЕНЬГИ. Я думаю если бы сейчас был третий турнир, куда бы слетела автоматом Зоря и валила бы там условных 3-5 чемпионатов после 15того рейтинга + 10-13 места топ чемпионатов.
pul2006
Кубок интертото по сути - предварительные раунды кубка УЕФА. Кубок обладателей кубков изначально был 2-м по престижности ерокубком. Динамо (Киев) кстати его 2-х кратный обладатель.
DSL
Це дуже добре, що буде ще новий турнір де буде грати більше наших українських команд. Це престиж і гроші. Для вболівальників це ще більше ігор. Однозначно це крок вперед. Я за новий турнір для слабших команд.
VJ
Были уже попытки создать что то подобное. Кубок Интертото. Интереса ноль, команды слабые, престижа никакого и это несмотря на то что победитель попадал в кубок УЕФА
pul2006
Нормальный вариант. В Европе 55 федераций, к участию допускаются обладатели кубков своих стран. Если обладатель кубка играет в более престижных ЛЧ или ЛЕ заявляется финалист, если и финалист играет в ЛЧ или ЛЕ, играет тот из полуфиналистов, кто занял более высокое место в чемпионате страны. Например в Украине Шахтер в ЛЧ, Динамо в ЛЕ, полуфинаналисты Днепр-1 и Мариуполь. Значит в Кубке Кубков играет Мариуполь. Понятно, что престиж и призовые будут меньше, чем в ЛЧ и ЛЕ и в группе с Мариуполем могут оказаться как литовский Жальгирис и Нефтчи (Баку), так и Баер, Удинезе или Лестер. От каждой страны по 1 команде, а выиграть Кубок обладателей кубков будет все равно престижно.
kuzmen1992
Нормальный вариант а то в ЛЕ сейчас много проходимцев смотреть не на что.
zlobin11
Ну наконец то динамо сможет с кем то играть на равных. Может и выиграет у кого-нибудь
Владимир
кубок--настоящий--все правильно
BekXan
1.Лига чемпионов - должны играть только чемпионы своих стран !Никаких вице и рейтинг.Только чемпионы как раньше.И тогда рубило и матчи будут шикарные.
2.Лига Европы - Команды с второго по 4 места крепкие вице чемпионы с бронзовыми.Престижно и дорого.
3.Кубок кубков с 4 по 6 место.Пусть набираються опыта.
Так по сути было раньше и каждая команда могла себя проявить и рости.
Вячеслав Куценко
Было бы прикольно если б для турнира с каждой лиги жеребьевкой рандомно выбирали команду которая не участвует в ЛЧ и ЛЕ. Думаю было бы интересно для нашего зрителя например матч Черноморец - Тулуза