Лига чемпионов: все квартеты группового турнира

Итоги жеребьевки группового этапа самого престижного клубного турнира Европы

Лига чемпионов: все квартеты группового турнира
© Getty Images
30-го августа состоялась жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов в сезоне-2018/19. Состав квартетов самого престижного клубного турнира Европы по итогам жеребьевки выглядит следующим образом:

Группа А: «Атлетико» (Испания), «Боруссия» Д (Германия), «Монако» (Франция), «Брюгге» (Бельгия).
 
Группа B: «Барселона» (Испания), «Тоттенхэм Хотспур» (Англия), «ПСВ Эйндховен» (Нидерланды), «Интер» (Италия).
 
Группа C: «ПСЖ» (Франция), «Наполи» (Италия), «Ливерпуль» (Англия), «Црвена Звезда» (Сербия).
 
Группа D: «Локомотив» (Россия), «Порту» (Португалия), «Шальке-04» (Германия), «Галатасарай» (Турция).
 
Группа E: «Бавария» (Германия), «Бенфика» (Португалия), «Аякс» (Нидерланды), АЕК (Греция).
 
Группа F: «Манчестер Сити» (Англия), «Шахтер» (Украина), «Лион» (Франция), «Хоффенхайм» (Германия).
 
Группа G: «Реал» (Испания), «Рома» (Италия), ЦСКА (Россия), «Виктория» Пльзень (Чехия).
 
Группа H: «Ювентус» (Италия), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Валенсия» (Испания), «Янг Бойз» (Швейцария).
 
Донецкий «Шахтер» попал в группу F, где сразится чемпионом Англии «Манчестер Сити», французским «Лионом» и немецким «Хоффенхаймом». Украина будет представлена в Лиге чемпионов лишь одним клубом после вылета киевского «Динамо» от амстердамского «Аякса»
 
Первые поединки группового раунда Лиги чемпионов состоятся 18-го сентября. Заключительные матчи в группах пройдут 12-го декабря. Финал Лиги чемпионов сезона-2018/19 состоится 1-го июня 2019 года в Мадриде, на стадионе «Метрополитано», домашней арене «Атлетико».
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sv30sv
      sv30sv, 05.09.2018 16:17
    0
    ak228, 05.09.2018 13:52
    Семерамид, отдыхай
    "Как болельщик Динамо, который болеет за ДНОнецкий Шахтёр, хочу помечтать..."
    Ни у Шахтёру, ни у Динамо в Лиге Чемпионов (если бы киевляне туда и попали) нет перспектив. У Динамо потому что состав сырой, молодой и необъезженный, а у Шахтёра - он просто деревянный. Это видно даже мне, женщине, невооружённым взглядом. Шахтёр лишь может побороться с Хоффенхаймом за третью строчку, но немцы есть немцы и шансы с ними у Шахтёра как 45 на 55. С Лионом 25 на 75, и с Манчестером даже не обсуждается. Если только вся команда англичан внезапно заболеет корью, то тогда со вторым составом 1 на 99.
    Акакий Акакиевич 228! Ты покраснел от стыда? Вернись, я тебе, как женщина, всё прощу! Не бойся, я не Семирамид, кусать не стану, к тому же я сегодня добрая!
    ak228
      ak228, 05.09.2018 13:52
    0
    sv30sv, 05.09.2018 13:33
    Не в обиду будет сказано, но есть такая украинская поговорка: дурень думкою багатіє! Дураком я тебя не считаю, хоть ты болельщик ДНОнецкого Шахтёра.
    Для Шахтёра сейчас один актуальный вопрос: сможет ли он хоть очко в домашнем матче с Хоффенхаймом взять или 6 игр - 6 поражений! Если оставаться большим оптимистом для Шахтёра, то лучший для него вариант- 4 очка (домашняя ничья с Лионом и победа над Хоффенхаймом дома). Шахтёр покинуло ряд ведущих игроков, а болельщики меряют его потенциал "старыми вымпелами" (цитируя слова горе-эксперта Денисова из циркового кружка "БОЛЬной футбол".
    Что касается Динамо, то киевлянам тоже ещё рано играть в Лиге Чемпионов, так как игроки еще молодые, не обстрелянные, нет опыта и сыгранности. Но здесь многие болелы ДНОнецкого Шахтёра поливали грязью Динамо после игры с Аяксом, мол это небо и земля. Но при этом совсем забыли, что Аякс - 4 кратный победитель Лиги (Кубка) Чемпионов, финалист прошлой Лиги Европы, команда с именем и с топ-чемпионата! Динамо три тайма подряд с Аяксом сыграло вничью и проиграло лишь первый тайм в Голландии, да и то: после курьёзного мяча Бойко на первой минуте в первой атаке, второго мяча ввиде автогола Кадара. А судья почему-то не поставил чистый пенальти после того, как сбили в штрафной Цыганкова при 1:1. Во втором тайме Аякс играл на удержания счёта, просидев весь тайм в защите и лишь однажды попав в штангу после подарка Бойко. В Киеве Динамо сыграло совсем в другой футбол. Пришлось идти в атаку, оголяя тылы для опасных контратак Аякса. Динамо научилось играть от обороны, но с атакой у Динамо проблемы, так как нет забивного нападающего, а выезжать за счёт Вербича и Цыганкова не всегда удаётся. А единственный нападающий Беседин и тот не играл. Вот и имеем, что имеем. Ну да ладно, вернёмся к Шахтёру. Думаю, что шансов занять даже третье место у ДНОнетчан не много, ибо Хоффенхайм - это тёмная лошадка, которая копытцем ещё больно боднёт ДНОнецкий клуб! Время покажет....
    Семерамид, отдыхай
    korsun_skif
      korsun_skif, 05.09.2018 13:45
    +2
    sv30sv, 05.09.2018 13:33
    Не в обиду будет сказано, но есть такая украинская поговорка: дурень думкою багатіє! Дураком я тебя не считаю, хоть ты болельщик ДНОнецкого Шахтёра.
    Для Шахтёра сейчас один актуальный вопрос: сможет ли он хоть очко в домашнем матче с Хоффенхаймом взять или 6 игр - 6 поражений! Если оставаться большим оптимистом для Шахтёра, то лучший для него вариант- 4 очка (домашняя ничья с Лионом и победа над Хоффенхаймом дома). Шахтёр покинуло ряд ведущих игроков, а болельщики меряют его потенциал "старыми вымпелами" (цитируя слова горе-эксперта Денисова из циркового кружка "БОЛЬной футбол".
    Что касается Динамо, то киевлянам тоже ещё рано играть в Лиге Чемпионов, так как игроки еще молодые, не обстрелянные, нет опыта и сыгранности. Но здесь многие болелы ДНОнецкого Шахтёра поливали грязью Динамо после игры с Аяксом, мол это небо и земля. Но при этом совсем забыли, что Аякс - 4 кратный победитель Лиги (Кубка) Чемпионов, финалист прошлой Лиги Европы, команда с именем и с топ-чемпионата! Динамо три тайма подряд с Аяксом сыграло вничью и проиграло лишь первый тайм в Голландии, да и то: после курьёзного мяча Бойко на первой минуте в первой атаке, второго мяча ввиде автогола Кадара. А судья почему-то не поставил чистый пенальти после того, как сбили в штрафной Цыганкова при 1:1. Во втором тайме Аякс играл на удержания счёта, просидев весь тайм в защите и лишь однажды попав в штангу после подарка Бойко. В Киеве Динамо сыграло совсем в другой футбол. Пришлось идти в атаку, оголяя тылы для опасных контратак Аякса. Динамо научилось играть от обороны, но с атакой у Динамо проблемы, так как нет забивного нападающего, а выезжать за счёт Вербича и Цыганкова не всегда удаётся. А единственный нападающий Беседин и тот не играл. Вот и имеем, что имеем. Ну да ладно, вернёмся к Шахтёру. Думаю, что шансов занять даже третье место у ДНОнетчан не много, ибо Хоффенхайм - это тёмная лошадка, которая копытцем ещё больно боднёт ДНОнецкий клуб! Время покажет....
    Как болельщик Динамо прокомментирую выше сказанное. При чем тут вообще Динамо и зачем сколько тут про него писать? Насчет потери лидеров Шахтера, то невосполнимой видится лишь потеря Фреда. И Фонсеке придется изрядно поломать голову как и кем решать эту задачу. Но! Даже с тем составом, что есть у Шахтера вполне реально победить дома Хоффенхайм и Лион. И даже зацепиться дома за ничейку с МС (чемпионат Англии еще никто не отменял). Чего Шахтеру и желаю!
    sv30sv
      sv30sv, 05.09.2018 13:33
    -2
    morgot29, 31.08.2018 12:28
    А: относительно топ-группа с явным аутсайдером и явным кандидатом в ЛЕ(Монако)
    В: Топ-группа по именам клубов, хотя конечно Интер сейчас далек от топовой формы, а ПСВ и подавно не топ.Явный фаворит на 1-е место в лице Барсы и 2-е(Тоттэнхэм) при борьбе за 3-е.
    С: Топ-группа с 1 явным аутсайдером.Пожалуй главным кандидатом на "3-го лишнего" назову Наполи. Несмотря на финал в последней ЛЧ Ливерпуля, фаворит в борьбе за 1-е место ПСЖ.
    D: Слабейшая группа по именам и непредсказуемая по местам. Думаю что пройдут в финальную часть Шальке и Порту, ну и остается поболеть за турков против русских.
    Е: Явный фаворит в лице Баварии и пожалуй 2-м может стать Аякс. Португальцы- в ЛЕ, греки домой.
    У нас в группе явный фаворит МС и будет борьба за 2 между 3 клубами. Лишним в еврокубках думаю окажется Хоффенхайм. Лион смотрится небольшим фаворитом с Шахтером, но помечтать ведь можно!
    G: Пожалуй команды расположатся в итоге покорзинно.
    Н: Ювентус явный фаворит ввиду усиления и плохой формы МЮ. МЮ опять-таки даже учитывая эту плохую форму обязан пободаться с Валенсией, хотя исходя из того что я вижу в последнее время фаворитами назову испанцев. ЯБ смотрится явным аутсайдером(хотя чем черт не шутит?)
    Не в обиду будет сказано, но есть такая украинская поговорка: дурень думкою багатіє! Дураком я тебя не считаю, хоть ты болельщик ДНОнецкого Шахтёра.
    Для Шахтёра сейчас один актуальный вопрос: сможет ли он хоть очко в домашнем матче с Хоффенхаймом взять или 6 игр - 6 поражений! Если оставаться большим оптимистом для Шахтёра, то лучший для него вариант- 4 очка (домашняя ничья с Лионом и победа над Хоффенхаймом дома). Шахтёр покинуло ряд ведущих игроков, а болельщики меряют его потенциал "старыми вымпелами" (цитируя слова горе-эксперта Денисова из циркового кружка "БОЛЬной футбол".
    Что касается Динамо, то киевлянам тоже ещё рано играть в Лиге Чемпионов, так как игроки еще молодые, не обстрелянные, нет опыта и сыгранности. Но здесь многие болелы ДНОнецкого Шахтёра поливали грязью Динамо после игры с Аяксом, мол это небо и земля. Но при этом совсем забыли, что Аякс - 4 кратный победитель Лиги (Кубка) Чемпионов, финалист прошлой Лиги Европы, команда с именем и с топ-чемпионата! Динамо три тайма подряд с Аяксом сыграло вничью и проиграло лишь первый тайм в Голландии, да и то: после курьёзного мяча Бойко на первой минуте в первой атаке, второго мяча ввиде автогола Кадара. А судья почему-то не поставил чистый пенальти после того, как сбили в штрафной Цыганкова при 1:1. Во втором тайме Аякс играл на удержания счёта, просидев весь тайм в защите и лишь однажды попав в штангу после подарка Бойко. В Киеве Динамо сыграло совсем в другой футбол. Пришлось идти в атаку, оголяя тылы для опасных контратак Аякса. Динамо научилось играть от обороны, но с атакой у Динамо проблемы, так как нет забивного нападающего, а выезжать за счёт Вербича и Цыганкова не всегда удаётся. А единственный нападающий Беседин и тот не играл. Вот и имеем, что имеем. Ну да ладно, вернёмся к Шахтёру. Думаю, что шансов занять даже третье место у ДНОнетчан не много, ибо Хоффенхайм - это тёмная лошадка, которая копытцем ещё больно боднёт ДНОнецкий клуб! Время покажет....
    morgot29
      morgot29, 31.08.2018 12:28
    -1
    topexpertintheworld, 30.08.2018 21:38
    ABC - топ, D - самая слабая группа, EF - с явным фаворитом, остальные три будут бороться за вторую путевку, G - два фаворита, два аутсайдера, H - Юве в плей-офф и возможна сенсация(пролет МЮ)...
    А: относительно топ-группа с явным аутсайдером и явным кандидатом в ЛЕ(Монако)
    В: Топ-группа по именам клубов, хотя конечно Интер сейчас далек от топовой формы, а ПСВ и подавно не топ.Явный фаворит на 1-е место в лице Барсы и 2-е(Тоттэнхэм) при борьбе за 3-е.
    С: Топ-группа с 1 явным аутсайдером.Пожалуй главным кандидатом на "3-го лишнего" назову Наполи. Несмотря на финал в последней ЛЧ Ливерпуля, фаворит в борьбе за 1-е место ПСЖ.
    D: Слабейшая группа по именам и непредсказуемая по местам. Думаю что пройдут в финальную часть Шальке и Порту, ну и остается поболеть за турков против русских.
    Е: Явный фаворит в лице Баварии и пожалуй 2-м может стать Аякс. Португальцы- в ЛЕ, греки домой.
    У нас в группе явный фаворит МС и будет борьба за 2 между 3 клубами. Лишним в еврокубках думаю окажется Хоффенхайм. Лион смотрится небольшим фаворитом с Шахтером, но помечтать ведь можно!
    G: Пожалуй команды расположатся в итоге покорзинно.
    Н: Ювентус явный фаворит ввиду усиления и плохой формы МЮ. МЮ опять-таки даже учитывая эту плохую форму обязан пободаться с Валенсией, хотя исходя из того что я вижу в последнее время фаворитами назову испанцев. ЯБ смотрится явным аутсайдером(хотя чем черт не шутит?)
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 30.08.2018 21:38
    +2
    ABC - топ, D - самая слабая группа, EF - с явным фаворитом, остальные три будут бороться за вторую путевку, G - два фаворита, два аутсайдера, H - Юве в плей-офф и возможна сенсация(пролет МЮ)...
    Irrlicht
      Irrlicht, 30.08.2018 21:32
    +4
    Geoman, 30.08.2018 20:32
    В принципе только одна шаровая группа
    И как всегда руЗЗким чисто случайно подфартило
    Локомотив несеянный. У чемпиона РФ всегда будет относительно халявная группа, потому что команды из остальных корзин (кроме тех, кто играет с чемпионом России) гарантировано попадают на кого-то очень топового.
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 30.08.2018 21:32
    0
    В самя убийственная группа, однозначно!
    andre066
      andre066, 30.08.2018 20:39
    +7
    С тоже группа смерти
    Denys Polianskyi
      Denys Polianskyi, 30.08.2018 20:34
    +17
    "В" так называемая "Группа Смерти".
    Geoman
      Geoman, 30.08.2018 20:32
    +21
    В принципе только одна шаровая группа
    И как всегда руЗЗким чисто случайно подфартило
    Serhiy_94
      Serhiy_94, 30.08.2018 20:31
    +21
    Группа которую можно проходить. Удачи Шахтер (фан ДК)
    Lenny_K
      Lenny_K, 30.08.2018 20:20
    +6
    Удачи!!!
    Geoman
      Geoman, 30.08.2018 20:32
    +21
    В принципе только одна шаровая группа
    И как всегда руЗЗким чисто случайно подфартило
    Serhiy_94
      Serhiy_94, 30.08.2018 20:31
    +21
    Группа которую можно проходить. Удачи Шахтер (фан ДК)
    Denys Polianskyi
      Denys Polianskyi, 30.08.2018 20:34
    +17
    "В" так называемая "Группа Смерти".
    andre066
      andre066, 30.08.2018 20:39
    +7
    С тоже группа смерти
    Lenny_K
      Lenny_K, 30.08.2018 20:20
    +6
    Удачи!!!
    Irrlicht
      Irrlicht, 30.08.2018 21:32
    +4
    Geoman, 30.08.2018 20:32
    В принципе только одна шаровая группа
    И как всегда руЗЗким чисто случайно подфартило
    Локомотив несеянный. У чемпиона РФ всегда будет относительно халявная группа, потому что команды из остальных корзин (кроме тех, кто играет с чемпионом России) гарантировано попадают на кого-то очень топового.
    korsun_skif
      korsun_skif, 05.09.2018 13:45
    +2
    sv30sv, 05.09.2018 13:33
    Не в обиду будет сказано, но есть такая украинская поговорка: дурень думкою багатіє! Дураком я тебя не считаю, хоть ты болельщик ДНОнецкого Шахтёра.
    Для Шахтёра сейчас один актуальный вопрос: сможет ли он хоть очко в домашнем матче с Хоффенхаймом взять или 6 игр - 6 поражений! Если оставаться большим оптимистом для Шахтёра, то лучший для него вариант- 4 очка (домашняя ничья с Лионом и победа над Хоффенхаймом дома). Шахтёр покинуло ряд ведущих игроков, а болельщики меряют его потенциал "старыми вымпелами" (цитируя слова горе-эксперта Денисова из циркового кружка "БОЛЬной футбол".
    Что касается Динамо, то киевлянам тоже ещё рано играть в Лиге Чемпионов, так как игроки еще молодые, не обстрелянные, нет опыта и сыгранности. Но здесь многие болелы ДНОнецкого Шахтёра поливали грязью Динамо после игры с Аяксом, мол это небо и земля. Но при этом совсем забыли, что Аякс - 4 кратный победитель Лиги (Кубка) Чемпионов, финалист прошлой Лиги Европы, команда с именем и с топ-чемпионата! Динамо три тайма подряд с Аяксом сыграло вничью и проиграло лишь первый тайм в Голландии, да и то: после курьёзного мяча Бойко на первой минуте в первой атаке, второго мяча ввиде автогола Кадара. А судья почему-то не поставил чистый пенальти после того, как сбили в штрафной Цыганкова при 1:1. Во втором тайме Аякс играл на удержания счёта, просидев весь тайм в защите и лишь однажды попав в штангу после подарка Бойко. В Киеве Динамо сыграло совсем в другой футбол. Пришлось идти в атаку, оголяя тылы для опасных контратак Аякса. Динамо научилось играть от обороны, но с атакой у Динамо проблемы, так как нет забивного нападающего, а выезжать за счёт Вербича и Цыганкова не всегда удаётся. А единственный нападающий Беседин и тот не играл. Вот и имеем, что имеем. Ну да ладно, вернёмся к Шахтёру. Думаю, что шансов занять даже третье место у ДНОнетчан не много, ибо Хоффенхайм - это тёмная лошадка, которая копытцем ещё больно боднёт ДНОнецкий клуб! Время покажет....
    Как болельщик Динамо прокомментирую выше сказанное. При чем тут вообще Динамо и зачем сколько тут про него писать? Насчет потери лидеров Шахтера, то невосполнимой видится лишь потеря Фреда. И Фонсеке придется изрядно поломать голову как и кем решать эту задачу. Но! Даже с тем составом, что есть у Шахтера вполне реально победить дома Хоффенхайм и Лион. И даже зацепиться дома за ничейку с МС (чемпионат Англии еще никто не отменял). Чего Шахтеру и желаю!
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 30.08.2018 21:38
    +2
    ABC - топ, D - самая слабая группа, EF - с явным фаворитом, остальные три будут бороться за вторую путевку, G - два фаворита, два аутсайдера, H - Юве в плей-офф и возможна сенсация(пролет МЮ)...
    sv30sv
      sv30sv, 05.09.2018 16:17
    0
    ak228, 05.09.2018 13:52
    Семерамид, отдыхай
    "Как болельщик Динамо, который болеет за ДНОнецкий Шахтёр, хочу помечтать..."
    Ни у Шахтёру, ни у Динамо в Лиге Чемпионов (если бы киевляне туда и попали) нет перспектив. У Динамо потому что состав сырой, молодой и необъезженный, а у Шахтёра - он просто деревянный. Это видно даже мне, женщине, невооружённым взглядом. Шахтёр лишь может побороться с Хоффенхаймом за третью строчку, но немцы есть немцы и шансы с ними у Шахтёра как 45 на 55. С Лионом 25 на 75, и с Манчестером даже не обсуждается. Если только вся команда англичан внезапно заболеет корью, то тогда со вторым составом 1 на 99.
    Акакий Акакиевич 228! Ты покраснел от стыда? Вернись, я тебе, как женщина, всё прощу! Не бойся, я не Семирамид, кусать не стану, к тому же я сегодня добрая!
    ak228
      ak228, 05.09.2018 13:52
    0
    sv30sv, 05.09.2018 13:33
    Не в обиду будет сказано, но есть такая украинская поговорка: дурень думкою багатіє! Дураком я тебя не считаю, хоть ты болельщик ДНОнецкого Шахтёра.
    Для Шахтёра сейчас один актуальный вопрос: сможет ли он хоть очко в домашнем матче с Хоффенхаймом взять или 6 игр - 6 поражений! Если оставаться большим оптимистом для Шахтёра, то лучший для него вариант- 4 очка (домашняя ничья с Лионом и победа над Хоффенхаймом дома). Шахтёр покинуло ряд ведущих игроков, а болельщики меряют его потенциал "старыми вымпелами" (цитируя слова горе-эксперта Денисова из циркового кружка "БОЛЬной футбол".
    Что касается Динамо, то киевлянам тоже ещё рано играть в Лиге Чемпионов, так как игроки еще молодые, не обстрелянные, нет опыта и сыгранности. Но здесь многие болелы ДНОнецкого Шахтёра поливали грязью Динамо после игры с Аяксом, мол это небо и земля. Но при этом совсем забыли, что Аякс - 4 кратный победитель Лиги (Кубка) Чемпионов, финалист прошлой Лиги Европы, команда с именем и с топ-чемпионата! Динамо три тайма подряд с Аяксом сыграло вничью и проиграло лишь первый тайм в Голландии, да и то: после курьёзного мяча Бойко на первой минуте в первой атаке, второго мяча ввиде автогола Кадара. А судья почему-то не поставил чистый пенальти после того, как сбили в штрафной Цыганкова при 1:1. Во втором тайме Аякс играл на удержания счёта, просидев весь тайм в защите и лишь однажды попав в штангу после подарка Бойко. В Киеве Динамо сыграло совсем в другой футбол. Пришлось идти в атаку, оголяя тылы для опасных контратак Аякса. Динамо научилось играть от обороны, но с атакой у Динамо проблемы, так как нет забивного нападающего, а выезжать за счёт Вербича и Цыганкова не всегда удаётся. А единственный нападающий Беседин и тот не играл. Вот и имеем, что имеем. Ну да ладно, вернёмся к Шахтёру. Думаю, что шансов занять даже третье место у ДНОнетчан не много, ибо Хоффенхайм - это тёмная лошадка, которая копытцем ещё больно боднёт ДНОнецкий клуб! Время покажет....
    Семерамид, отдыхай
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 30.08.2018 21:32
    0
    В самя убийственная группа, однозначно!