1

КАЛИНИЧЕНКО: «Заря с 65-й минуты не думала об атаке и закрылась»

Эксперт поделился мнением от матча луганчан с «Лейпцигом»

Sport.ua. Максим Калиниченко
«Заря» уступила «Лейпцигу» со счетом 2:3 и вылетела из Лиги Европы. Бывший игрок сборной Украины Максим Калиниченко проанализировал это противостояние.

«Впечатления? Та нормальные впечатления. Пропускать на 90-й минуте с пенальти – конечно, очень тяжело. Но, объективно говоря, Заря минуты с 65-й не думала об атаке и закрылась. Против такой команды, как Лейпциг, тяжело так играть», — рассказал Калиниченко Football Hub.

«Когда Заря играла на атаку, у Лейпцига были проблемы. За полчаса обязано было что-то заменить? Обидно, что залетело с пенальти такого необязательного».

«Замена нападающего на Прийму? Мяч не то, что не держался – такой задачи на последних минутах не было. Выпускать Прийму – рослый футболист на своей половине поля – это все-таки подспорье. Можно спорить, что убрали нападающего, убрали глубину в атаке – но глубины и не было. Заря практически не играла в атаке. Не думали об атаке, к сожалению. И, наверное, поплатились за это. Но ругать «Зарю» за это нет смысла. Команда билась и показала умение и желание играть на высоком уровне. Но не хватило все-таки опыта и ресурсов. Это «Лейпциг», у него ресурсы и возможности намного выше», - сказал Калиниченко.