Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1169
0

СЕМИН: «Я согласен с футболистами»

«Динамо» - «Кривбасс» - 3:0. Послематчевая пресс-конференция

Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»:

- В принципе, к подобому результату мы где-то были готовы. Другое дело надеялись, что результат матча будет не таким плачевным, но ничего не поделаешь - все закономерно.

- Проблемы с подключением на тренировочной базе клуба телефона и Интернета уже решены?
- Нет. Пока все остается по-прежнему.

- Прокомментируйте замены вашей команды?
- И Мелащенко, и Мотуз, и Лисицкий в свое время играли в «Динамо», поэтому мы дали им возможность вспомнить молодые годы. Планировали изначально другие замены, но необходимость в них отпала.

- Накануне матча ходили слухи о финансовой несостоятельности «Кривбасса». Что Вы об этом скажете?
- Пожалуйста, давайте говорить о футболе. Мне бы не хотелось касаться этой темы, за нее должны отвечать другие, компетентные в этих вопросах люди.

- Повлиял ли на действия вашей команды быстрый гол?
- Может, в какой-то степени и повлиял. Хотя этому, на мой взгляд, не стоит придавать особого значения: если бы не пропустили уже на второй минуте, пропустили бы позже. Должная концентрация и мобильность сегодня у нас отсутствовала.

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

- Наконец-то мы смогли провести быстрый гол. Что, на мой взгляд, сыграло определяющую роль в этом матче. Пропустив мяч в самом начале встречи сопернику нужно было активнее играть в атаке - и это сыграло нам на руку: на половине поля гостей у нас появилось больше оперативного простора, а также возможность для проведения контратак. Да и ребята, думаю, себя немного свободнее почувствовали на футбольном поле. В целом же, мы очень строго сыграли в обороне, не допустив грубых ошибок и не дав сопернику шанса поразить наши ворота.

- Впервые за последнее время динамовцы после матча не поблагодарили за поддержку болельщиков, находящихся в фан-секторах. Очевидно, это связано с выкриками в адрес Владислава Ващука. Какое ваше мнение на этот счет?
- Честно говоря, я в начале вообще не понял, что произошло. Лично я согласен с футболистами: мы должны корректно относиться друг к другу. Болельщики должны понимать, что у игроков бывают разные периоды: как успешные, так и не очень. Но это - не повод прибегать к оскорблениям. На пользу результату это в любом случае не пойдет. Думаю, в дальнейшем мы должны быть взаимно корректными, уважать и понимать друг друга.

- «Шахтер» в этом туре потерпел поражение, позволив «Динамо» выйти на первую строчку в турнирной таблице. На ваш взгляд, это - больше повод для радости или стимул еще лучше работать в будущем?
- Думаю, и то, и другое. Несомненно, мы должны еще прибавлять: учиться никогда не поздно. Пока у нас не все так гладко, как хотелось бы: повреждение в этом матче получил Артем Кравец. Есть и другие проблемы, которые нам предстоит решать, но, конечно, когда есть результат от работы, хочется работать еще лучше.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1
Футбол | 27 апреля 2024, 15:39 109
Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1

Команда Александра Шовковского добилась победы в меньшинстве

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.