Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 29 августа 2018, 23:32
16073
43

US Open. Свитолина взяла реванш у Марии за поражение на Уимблдоне

Украинка обыграла немку в двух сетах

| Обновлено 29 августа 2018, 23:32
16073
43
US Open. Свитолина взяла реванш у Марии за поражение на Уимблдоне
Getty Images. Элина Свитолина
29 августа первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) выиграла поединок второго раунда US Open у Татьяны Марии из Германии (№70 WTA). Напомним, немка выбила Элину в первом раунде Уимблдона-2018.
 
US Open. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Татьяна Мария (Германия) – 6:2, 6:3
 
Второй матч теннисисток на двух последних турнирах Grand Slam показал, что команда Свитолиной все-таки научилась делать выводы из предыдущих поражений, хотя за нас немножко играл и медленный хард Национального теннисного центра в Нью-Йорке.
 
С первого же гейма украинка включилась в борьбу и реализовала второй брейкпоинт. Но немка быстро восстановила статус-кво. Было хорошо заметно, что Свитолина поработала над тем, чтобы контролировать выходы к сетке Марии, делая их не такими опасными, как это было на траве. А у самой сетки Элина сыграла на высоком уровне, часто переигрывая соперницу ее же оружием. А больше козырей у немецкой теннисистки не оказалось.
 
После счета 1:1 Свитолина сделал еще два брейка и быстро оформила победу в партии.
 
Второй сет начался также с брейка Элины в первом гейме, после чего соперницы брали только свои подачи на протяжении 7 геймов. И только в девятом – первая ракетка украины еще раз мощно зацепилась на подаче Марии и с третьего раза все-таки оформила досрочную победу.
 
Один час и 10 минут понадобилось Свитолиной, чтобы оформить реванш за Уимблдон, а также выйти в третий раунд. Отдельное спасибо Элине и за то, что она практически успела до матча Ангелины Калининой.
 
 
 
В третьем круге Свитолина сыграет против китаянки Ван Цян.
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stanislav Matusevych
Хороший матч прежде всего тем, что, наконец, было видно командную работу. Мария так и не смогла до конца приспособиться к постоянным выходам Элины к сетке, и у самой сетки Свитолина ее частенько переигрывала. А на задней линии преимущество Элины, естественно, было очевидным.
Маленький минус - не очень хорошо шла первая подача. Но плюсов было однозначно больше. Элину с победой и ждем следующую соперницу.
bog829
Вот так надо Эля, коротко ясно и по делу, молодец
misha-ivanovi4
Элинка молодчинка! Всех с победой!
Stanislav Matusevych
Кстати, для информации: Элина заявилась на ЮСО и в паре (с Савчук), и в миксте (с крутым парником Соаресом). Не знаю, как это соотносится с желанием экономить силы на вторую неделю, но потренировать игру с лета она точно намерена всерьез.
winner2012
Молодчинка! Гордість наша!!!
frack7
После отыгранных брейкпоинтов Стивенс начала играть увереннее намного и с меньшим количеством ошибок. Ангелина конечно все равно молодец, как бы не закончилось все.
Kherson384
Молодец.
vit-2
Жаль що не вдалося подивитися гру Еліни в прямому ефірі, а запис на традиційному ресурсі був дуже не якісний, з постійними підвисаннями картинки і пропуском цілих розиграшів. Найбільше що мене приємно вразило в цій грі що Еліна виходила до сітки фактично так само часто, як і Марія (українка - 25, німкеня - 27), і при цьому процент виграшних м'ячів біля сітки в Еліни 68%, а в Марії менше половини - 44%. Ну і віннерсів у українки багато при незначній кількості невимушених помилок. Трохи з ейсами не склалось, але Марія і так мала великі проблеми на прийомі подачі Еліни.
Так тримати, Еля!
olya403
нуу, я взагалі думала, що Гергес зустрінеться з Еліною в 4-му колі)) Але не так сталось, як гадалось) Зате я тепер почала переживати, щоб Еліна, якщо туди дойде, не програла тій же макаровій.
А Савчук завершує кар'єру? чи просто вже на ТВШ грати не буде?
olya403
Гергес програла, моє побажання збулось. Але чи правильно я мріяла? Щоб я ще пізніше не пошкодувала
lenata_p
Спасибо большое
olya403
В Еліни з Ван два виграші з двох, але були важкі трьохсетові матчі
olya403
в Гергес Еліна виграти не може, а з Макаровою їй би було досить легше. Хоча то в Гергес далі ще Севастова, і я надіюся, що як не Макарова, то принаймні Анастасія її зупинить
lenata_p
Стас, а что это за Ван? Какие шансы?
lenata_p
Да, Станислав, надежд Бегу не оправдала, пошла сыпаться. Так что два сета
lenata_p
Следил я за ними час, там очко в очко шло первые 4 гейма - типа 34 розыгрыша, а сейчас пошло веселее в пользу Ван
lenata_p
А Ван с Бегу играть будут долго и мотать друг друга
Хорошего им матча часа на 4
znak51
Это уже было на что-то похоже, особенно обводящие по линии. Значит команда проснулась и остается добавить скорость и точность первой подачи. Остальное вроде как есть.
serg822010
olya403, 30.08.2018 15:08
спасибо!