| Обновлено 29 августа 2018, 16:30
2939
2

ЖИЛМАР: «Я ждал от Динамо большего»

Специалист считает, что лучшим игроком в составе киевлян в матче с «Аяксом» был Денис Бойко

2939
2
ТК Футбол. Жилмар

Экс-тренер «Львова» Жилмар прокомментировал ответный поединок «Динамо» с «Аяксом» (0:0) в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

«Я ждал большего от «Динамо». «Аякс» был лучше на поле, как и в Амстердаме. Но вообще самым лучшим игроком на поле был Денис Бойко. «Динамо» первые пять-десять минут начал хорошо, прессинговало, играло быстренько. Но это были только первые пять минут первого тайма – это очень мало. До десятой минуты – все хорошо, прессинг, дальше – всё. Один момент был у Вербича, и это было всё на первый тайм. Потом шансов – ноль. Все время игру контролировал «Аякс». И я считаю, «Аякс» тоже – молодая команда, но все равно она победила. Я желаю «Динамо» удачи в Лиге Европы. Это тоже очень серьезный турнир», — сказал Жилмар.

В первом матче «Динамо» уступило «Аяксу» со счетом 1:3.