Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 29 августа 2018, 15:48
8490
16

Стефан РЕШКО: «Динамо не готово к Лиге чемпионов. Зачем позориться?»

Экс-игрок киевского клуба считает, что «Динамо» сейчас не может сражаться с европейскими грандами

| Обновлено 29 августа 2018, 15:48
8490
16
Стефан РЕШКО: «Динамо не готово к Лиге чемпионов. Зачем позориться?»
Sport.ua. Стефан Решко

Бывший защитник «Динамо» Стефан Решко прокомментировал вылет киевлян из квалификации Лиги чемпионов в сезоне 2018/2019.

– Динамо без шансов сложило оружие перед Аяксом. Насколько это большое разочарование для вас?
– Я не разочарован. Меня еще перед матчем спрашивали, как сыграют команды. Я честно ответил, что не имею особой надежды на успех Динамо, ведь амстердамский поединок продемонстрировал очень много проблем в игре команды. Для того, чтобы пройти такого техничного и хорошо подготовленного соперника, надлежало ощутимо добавить во всех компонентах. Вчерашний матч показал, что ничего не добавили.

– В Киеве Аякс нанес в 5 раз больше ударов, чем Динамо...
– Ну о чем можно говорить? Хацкевич сказал, что победил класс. Он честно признался, что голландцы – более классная команда. С такой игрой и с таким запасом прочности, как в Динамо, нечего выходить в Лигу чемпионов. Для чего? Чтобы там позориться? Чтобы в группе не выиграть ни одного матча? Надо довольствоваться тем, что есть.

– Какими должны быть оргвыводы от руководства клуба? Горячие головы требуют отставки Хацкевича, например...
– А что Хацкевич? Он что, должен научить их играть в футбол? Разумеется – за ним тактика, тренировочный процесс. Но если нет футболистов высокого уровня – что делать? Ни одного футболиста среднего европейского класса! Ну, возможно, разве что левый защитник Пиварич, который играл в финале Кубка мира.

Все остальные – серенькие исполнители, не хочу еще раз критиковать наших ребят. К Лиге чемпионов они не готовы. Вот в Лиге Европы пусть показывают, что они могут. Там будут команды такого же класса, как и Динамо. Потому что с грандами европейского футбола киевляне сейчас играть не могут. Зачем позориться?

– Второй год подряд Динамо остается без Лиги чемпионов...
– С одной стороны мне, как «динамовцу», очень жаль, что команде не удается выйти на высокий уровень. Но с другой стороны, как профессионал, оцениваю возможности команды. Не стоит от игроков и тренерского штаба требовать невозможного. Я – реалист. Знаете, как говорят: «Довольствуйтесь возможным, не требуя должного». На сегодня возможна Лига Европы.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера
Футбол | 25 апреля 2024, 14:36 0
Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера

Александр Петренко объездил многие немецкие академии

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 11
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Петр Пронин
коли вже до вас всіх( таких як решко і подібні) дойде, що динамо хоче грати в лч тільки через гроші (20 млн якщо програти всі матчі) нахер здалась та ле , навіть якщо ії виграти заробиш менше,СУРКІСА ЦІКАВЛЯТЬ ТІЛЬКИ ГРОШІ
Dmitriy Gubarev
К сожалению, в Украине нет качественной футбольной школы. После ухода Валерия Васильевича Лобановского из жизни, умер и украинский футбол. Чтоб стать классным футболистом, надо иметь соответствующие физические кондиции, обладать великолепной технической и тактической подготовкой, обладать футбольным мышлением, уметь импровизировать, иметь мотивацию, владеть культурой игры, и, конечно, любить футбол, но не только за деньги. Ведь футбол, при наличии перечисленных качеств, превращается в спортивное искусство, а не в рутину.
Sergey Nikolaev
где он видел тактику?
Аякс забрал мяч у себя в штрафной у ушел ВСЕЙ командой на середину поля. А четыре игрока Динамо остались в офсайте за спинами зашитников и пешочком шли домой.
Или это тактика Хацкевича- 5 игроков Динамо(хоть в нападении хоть в защите) против всей команды Аякса. Вот и итог - Бойко лучший игрок на поле был в обеих командах.
shakhtar1098570
Сказал коротко и а самую точку! удачи в лиге Европы
Анатолій Чорнобук
За гроші. Позорище за гроші...
kuzmen1992
Интересно так во всех странах думают? Допустим условные АЕК и Янг Бойз блин мы ведь говно и не тянем лч зачем мы туда вышли что бы позорится? Да ЛЧ это праздник и полные стадионы,Лучше кое как сыграть в лч чем дойти до 1\8 ле играть со слабыми командами на полу пустом стадионе!
DKTheBest
Удивительно, как может быть человек, в возрасте Решка таким тупым? Я понимаю, что школу он не закончил (атестат выдали как футболисту за просто так), погоны получил исключительно за то, что играл в Динамо, но хоть что-то в его голове должно осесть, учитывая жизненный опыт? Но нет. Есть и такие исключения.