Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
|
5180
5

Тренер Аякса: «Динамо оказалось сильнее, чем мы думали»

Эрик тен Хаг – о выходе своей команды в группу Лиги чемпионов

Тренер Аякса: «Динамо оказалось сильнее, чем мы думали»
Getty Images. Эрик тен Хаг
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Аякса» Эрик Тен Хаг подвел итоги противостояния с «Динамо», по итогам которого голландский клуб вышел в групповой этап Лиги чемпионов:

«- Вы счастливы?
– Да. Я волновался за ребят, за результат матча. Команда контролировала ход событий на поле, но до финального свистка ничего не было ясно. Футбол – это спорт моментов, все может решить один эпизод.

Но голландскому клубу наконец-то удалось попасть в ЛЧ впервые за много лет.

– Почему так получилось?
– За других не скажу, могу говорить только об «Аяксе». Хочу поздравить всех, кто к этому причастен.

– Как далеко вы планируете дойти в ЛЧ?
– Это футбол, здесь все меняется. Попробуем выйти из группы.

– С кем бы хотели сыграть в ЛЧ?
– Там много хороших клубов, тяжело сказать.

– Но все же?
– С «Баварией».

– «Аякс» нанес 28 ударов. Почему такая слабая реализация?
– Нужно быть более эффективными. Но не надо забывать, что у «Динамо» играл Бойко, который спас их несколько раз. Кроме того, киевляне пытались прессинговать «Аякс», мы пытались более менее из-под него выходить, поэтому создавали моменты.

– Каков итог противостояния с «Динамо» для вас?
– «Динамо» оказалось сильнее, чем мы ожидали. Нам удалось достаточно удачно сыграть против них в Амстердаме. Они создают неплохой прессинг, но нам, к счастью, удалось выйти из-под него.

В Амстердаме забили 3 гола, здесь тоже создали много шансов, контролировали ход событий. Забить не удалось, но результат двух матчей позволил нам выйти в ЛЧ».

Олег Дидух Источник: Трибуна
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обзор 7 тура Ла Лиги: Сельта забила больше Барселоны!
Футбол | 22 сентября 2026, 14:44 0
Обзор 7 тура Ла Лиги: Сельта забила больше Барселоны!

«Барселона» ограничилась тремя голами в матче против «Севильи»

Где смотреть онлайн матч первого тура Лиги наций Венгрия – Украина
Футбол | 22 сентября 2026, 22:07 0
Где смотреть онлайн матч первого тура Лиги наций Венгрия – Украина

Поединок команд из квартета B2 состоится 25 сентября в 21:45 по киевскому времени

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Не стал опускать Динамо-спасибо тренер.
Вообще разница ударов 3-28-это если карликовый аутсайдер играет с грандом европейского футбола, например лихтэнштейнский Вадуц играет с испанским Реалом.А Динамо-Аякс? Аякс, который, извините меня, совсем не гранд.Это, пановэ, в какой ж..пе наш футбол, на какой "межгалактический" уровень вышло Динамо. Да нету форварда, да костяк команды-это молодёжь, но Аякс в Киеве в каждой атаке угрожал воротам Динамо. Динамо, которое позицыонирует себя как команда с непроходимой защитой. Только почему забыли об этом сказать футболистам Аякса? Счёт противостояния не отображает реального соотношения сил на поле. А реальность панэ Суркис такая: 6-2 в Амстэрдаме и 0-5 в Киеве. Смотрел матч с апатично-грустным лицом, без малейшего переживания и эмоций. Помню матчи ВЕЛИКОГО ВВЛ-это вечер перед телевизором в огне, заснуть не можешь полночи...а тут всрався то й всрався...нічого зате ось Десну чернігівську, як винесемо 1-0...
ахахахаха тролль 80lvl
Динамо всё таки ещё не класса Лиги чемпионов.Я думаю потому что у Динамо много молодых футболистов. Ещё надо набить шишки им.
каким же дном им представлялось Динамо, если оно оказалось сильнее чем они думали