Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2486
5

МИХАЙЛЮК: «Играть за сборную Украины - мечта для меня. Я патриот!»

Игрок «Лос-Анджелес Лейкерс» прокомментировал свое решение приехать в сборную

МИХАЙЛЮК: «Играть за сборную Украины - мечта для меня. Я патриот!»
Лос-Анджелес Лейкерс. Святослав Михайлюкчччч
Новичок «Лейкерс» Святослав Михайлюк поможет сборной Украины в ближайших матчах квалификации к чемпионату мира 2019 Напомним, что 14-го сентября украинцы сыграют в киевском Дворце Спорта против сборной Испании, а 17-го сентября будут противостоять на выезде команде Черногории. В этих матчах, впервые за последние 5 лет, за сборную Украины сыграют действующие игроки НБА - Алексей Лень и Святослав Михайлюк.
 
Вчера ФБУ и НБА договорились о страховых гарантий баскетболистов. Еще раньше оба выразили желание помочь украинской сборной в квалификации к чемпионату мира. После разрешения лиги воспитанник черкасского баскетбола - Святослав Михайлюк прокомментировал свой приезд на матч против Испании и Черногории.
 
«Играть за сборную Украины для меня всегда было мечтой. Я патриот! Многим обязан президенту ФБУ - Михаилу Бродскому. Очень хочу сыграть против Испании и собираюсь помочь сборной Украины в ближайших важных матчах. Знаю, что для нашей команды сейчас почти нет права на ошибку, поэтому даже с таким грозным соперником нужно играть на победный результат. Рад, что все так разрешилось с страховкой.
 
 Уверен, что в киевском Дворце Спорта на матче против Испании будет настоящий праздник! Приглашаю всех болельщиков поддержать Украину», - заявил Михайлюк.
 
Напомним, что Святослав Михайлюк уже выступал за сборную Украины. В 2014-м Святослав выступал на чемпионате мира в Испании и в семнадцатилетнем возрасте стал самым молодым в истории игроком, который принял участие в мировой первенства.
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hydzuk
Молодець. Приємно це чути з вуст спортсмена.
Andry1994
Молодець Святослав вся надiя на тебе!
Vladislav Pohily
Какие бы у нас не были шансы на ЧМ, а их, будем честны, не много, все равно очень интересно будет посмотреть на нашу сборную в сильнейшем составе, против таких мастодонтов, как испанцы. Реально увидим на что мы способны.
In_Sheva_we_trust
Молодец! Уже хочу купить его футболку!
Denys Snigur
Хватит уже этими пустыми слова разбрасываться. Мы все патриоты. Потому что налоги непомерные платим в казну этого государства, которое издевается и уничтожает своих граждан в благодарность за это. И живем в этом ужасе. Хотя уже 8 миллионов украинцев покинули нашу прекрасную страну навсегда за эти 4 года процветания и демократии. А умерло в нищите и от болезней не меньше пару миллионов. Главное, что мы Европа.