Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 августа 2018, 10:45
9461
13

ВАЦКО: «Леднев? Мне не нравится, когда уничтожают молодого пацана»

Комментатор вступился за игрока «Зари», получившего быстрое удаление в матче с «Лейпцигом» (0:0)

| Обновлено 27 августа 2018, 10:45
9461
13
ВАЦКО: «Леднев? Мне не нравится, когда уничтожают молодого пацана»
ТК Футбол. Виктор Вацко

Известный украинский комментатор Виктор Вацко встал на защиту футболиста «Зари» Богдана Леднева, который был удален на старте матча Лиги Европы «Заря» — «Лейпциг» (0 0).

«Ледневу 20 лет. Он — молодой парень, который впервые в карьере проводит еврокубковый сезон на серьезном уровне. Он только начинает, он вышел в основном составе перед своими болельщиками. Мотивация - колоссальная, желание проявить себя в новой команде - он там в аренде - колоссальное. Второй момент - вот мы критикуем Леднева. Конечно, он сорвался. Конечно, он не имел права себя так вести. Но если мы посмотрим на действия, которые привели к этой красной карточке, и на то, что сделал Марсело Саранчи, левый защитник «Лейпцига» - у меня уже вопрос к судье. Когда человек наступает на ногу сопернику, который лежит, случайно, он сразу вскакивает и говорит - извини. А он наступил и еще вдавил шипы в ногу. Ясно, что Леднев отреагировал следующим образом. Красная и там, и там. Потому что, если ты наступаешь на ногу футболисту, не владеющему мячом - это тоже красная карточка. Так было бы справедливо. А дальше критикуйте одного и другого за неспортивное агрессивное поведение. Но я бы на месте Леднева «отблагодарил» бы также. Мне не нравится, когда уничтожают молодого пацана. Если бы Вернидуб, когда был игроком, был на месте Леднева, соперник вылетел бы за щитки рекламные. Это раз. Еще один момент: опальный Леднев, который «в Киеве без мозгов», оказался в стартовом составе в матче против «Десны». Зная Вернидуба, я уверен, что он посмотрел видео эпизода и увидел там моменты и аргументы, за которые парня уничтожать нельзя. Слова Вернидуба о том, что «у вас в Киеве мозгов нет»? Откуда я знаю, о ком он? Нас в Киеве четыре миллиона», — сказал Вацко.

Позже Леднев извинился за свое удаление перед болельщиками и партнерами по команде.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 1
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 2
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeGa77
Ледневу надо было поступить по-актерски: дико заорать от боли, начать кататься по полю... Такой - к сожалению - сегодня стал футбол. Но он поступил по-мужски - только надо было врезать посильнее!
samird
Согласен с Вацко. Просто это особенность менталитета многих наших сограждан - огульно обосрать, обгадить, зачмырить. Это от собственной никчемности. Этим подобные людишки мало отличаются от восточных соседей - у них эта черта также в большом почете. За дело (безвольность, бесхарактерность, расхлябанность, лень и т.д - касательно профессиональных спортсменов.) надо безусловно критиковать и жестко (но в рамках). Но выливать цистерну помоев на юниора, который ответил на явную подлость. Рассказывать, что ему надо "навалять", "накостылять" и т.д. - это уровень. А кто по вашему ему должен накостылять? Вернидуб? Сквозь строй его прогонять? А вы уверены, что партнеры захотят ему костылять, просмотрев повтор,, после которого поняли, что и сами могли бы не сдержаться? Вернидуб вот явно всё понял. Потому он и успешный тренер одной из лучших команд страны.
zhyr
А я вважаю, что Лєднєву потрібно було трохи виписати пропиздона. Не для того, щоб зачмирити, а щоб більше таке не повторилось. Якщо попустити, то аби не получився новий Гармаш. Потрібно, щоб він зрозумів, що такі дії ні до чого хорошого не доводять.
olex.mykhailov
І ось Ледньов у наступній грі чемпіонату України,знову майже на червону награв)))
Avs
Граєш в командному виді спорту,то пам"ятай :- Терпи,але думай,щоб "не зірватись",бо ти в КОМАНДІ.!!!
vitaha33
І я про це - треба було зарядити цьому провокатору межи очі, тоді б до судді дійшло, з чого все почалось, і може опісля показав би і албанцю (чи хто він там) червону. Ну дали б дискваліфікацію на 3-5 матчів, але спускати таке не можна
sergej.sinoga
Після того як він викинув кутовий прапорець ( до речі національного кольору) і скільки його просили поставити на місце! Він для мене бидлота!
Владимир Копяк
При СССР в командах мастеров, при таких случаях, молодому дарованию старики практически показывали, что он не прав. Доходило мгновенно, второго такого случая не могло быть априори.
smart.com
Щодо безмозглих із Києва то не треба Вацку прикидатися шлангом, все він добре зрозумів про кого сказав Вернидуб, і нема чого тут примазувати 4 ляма киян,сука. Тепер по тому пацанчику, вважаю ,що вина 50на50, половина вини лежить на Вернидубі та досвідчених гравцях клубу, що вчасно не вправили йому мозги. Відсутність авторитетів , явних лідерів які можуть так сказати рявкнути і не тільки от і появляються такі фраєра лєдньови.
lasua
Васько, ты лучше и дальше продолжай пол матча кричать Факундо Факундо(Бенфика- ПАОК. А меж тем за ПАОК играют два украинца и бывший игрок Черноморца и Днепра Матос). Не нужно переживать за Зорю, которую вы так фекалиями поливаете.
deutsch7777
правильно зробив арбітр, що вигнав того мажора недокацапського......шкода, що тільки одного дикуна вигнав)))) тут пишуть, що треба було "добре зарядити"..собі "зарядіть", дикуни...середньовіччя просто якесь...)))))