Сборная Харькова победила на турнире ко Дню Независимости Украины

Второе место заняла «Юракадемия», на третьем - сумская ШВСМ

1667
0
Игорь Заржицкий
В харьковском спортивном комплексе Национального юридического университета сегодня завершился предсезонный волейбольный турнир, посвященный Дню Независимости Украины. В нем принимали участие шесть команд. Это два клуба украинской Суперлиги - харьковская «Юракадемия» и сумская ШВСМ, три команды из высшей лиги - «Бахмут» из одноименного города, «Змиевской энергетик» и еще одна местная команда «Локомотив-ХВУФК-1», а также коллектив, составленный из ветеранов харьковского волейбола и легионеров, которые в данный период находятся в родном городе и поддерживают игровую форму.

На первом этапе участники были распределены на две подгруппы по три команды и провели по два мат ча. В группе А две победы с одинаковым счетом 3:0 одержала сборная ветеранов и легионеров, а вторым полуфиналистом стала сумская ШВСМ, одолевшая «Змиевской энергетик» 3:1. В группе Б также две сухие победы были в активе «Юракадемии». Что касается второго места, то молодежный состав «Локомотива» выиграл у «Бахмута» 3:0.

В полуфиналах «Юракадемия» в пяти партиях сломила сопротивление сумской ШВСМ, а сборная ветеранов и легионеров Харькова победила «Локомотив-ХВУФК-1» в трех сетах.

В матче за третье место команда ШВСМ была сильнее «Локомотива-ХВУФК-1» 3:0, а в финале сборная ветеранов и легионеров Харькова в интереснейшем противостоянии нанесла поражение «Юракадемии» со счетом 3:2.

3:2 (23:25, 25:21, 25:22, 25:27, 15:12)

В составе сборной ветеранов и легионеров Харькова (на фото) на турнире играли - Андрей Левченко, Родион Чмиль, Николай Пасажин, Станислав Невядомский, Сергей Тютлин, Владимир Остапенко, Вадим Рудь, Илья Михно, Денис Михно, Станислав Зализко и играющий тренер Анатолий Янущик, вместе с которым готовил команду к турниру опытный наставник Игорь Зяблицев.