ZTR проиграл в Польше

Украинский клуб сыграет в матче за третье место

1373
0
Подходит к завершению учебно-тренировочный сбор вице-чемпиона Украины в Польше. В заключительной части сбора «ZTR» принимает участие в турнире в небольшом польском городке Пулавы, население которого чуть более 50 тысяч человек. В турнире помимо запорожской команды играют: «Орлен Висла» (Плоцк), «Гвардия» (Ополе) и, естественно, команда хозяев «Азоты-Пулавы». В первый день команды провели полуфиналы.

«Азоты-Пулавы» (Пулавы, Польша) — «ZTR» (Запорожье, Украина) – 31:22 (16:8).

Матч для «ZTR» не сложился с первых минут. Уже на 10-й минуте игры хозяева выигрывали со счетом 6:2, а еще через десять минут – 11:5. Первая половина завершилась с двойным перевесом поляков.

Вероятно, в перерыве главный тренер запорожцев Виталий Нат провел разбор полетов, и во втором тайме «ZTR» попытался оказать сопротивление сопернику. Хотя команда и играла неплохо, разрыв в счете ликвидировать не удалось. Хозяева играли самоотверженно, им удалось нейтрализовать главную, на сегодняшний день, ударную силу «ZTR» — крайних игроков.

В этом матче «ZTR» выступал в таком составе: Веремчук, Деревянкин; Ганчев (4), Карамышев (4), Северин (3), Исанчук (3), Константинов (2), Черкащенко (2), Стрельников (1), Акименко (1), Щербак (1), Ильченко (1), Артеменко, Бурзак, Корелов, Тильте.

Во втором полуфинале «Висла» выиграла у «Гвардии» — 27:26 (13:11). Теперь «ZTR» сыграет матч за третье место против «Гвардии».