РОМАНЧУК: «Больно, что поляки часто обманывают и не уважают украинцев»

Экс-украинец поделился мнением об отношении поляков к его землякам

РОМАНЧУК: «Больно, что поляки часто обманывают и не уважают украинцев»
© jagiellonia.pl. Тарас Романчук
Хавбек польской «Ягеллонии» Тарас Романчук рассказал об отношении к украинцам в Польше.
 
– Как к украинцам относятся в Польше?
– Как к рабочей силе. Большинство из них живут в Люблине, Варшаве, Вроцлаве. Неудивительно, поскольку на родине они не будут зарабатывать столько, сколько могут в Польше, но это вина государства. Мне больно, что поляки часто обманывают их. И не всегда проявляют уважение. Недавно погиб сосед моей жены, с которым она ходила в один класс. Он отправился на работу в Цеханов, никто не знает, что случилось – он сам упал или толкнули. Мы только знаем, что он умер. Страшная история, он поехал на заработки и не вернулся.
 
– Вы когда-нибудь подвергались грубому обращению из-за вашего происхождения?
– К счастью, ко мне всегда относились в Польше с уважением. Я встречался с нормальными людьми. Начиная от самого приезда в «Легионовию» все было очень хорошо. Когда я общаюсь с людьми оттуда, мне вспоминают, как мне я попал в третий дивизион Польши. В моем примере они видят, насколько важно тяжело работать. Всегда считал усердие самым важным качеством.
 
– Что нужно знать перед поездкой в Украину?
– О дорогах. В некоторых местах они очень драматичны. Недавно в 150 км от моего родного города мужчина ехал на автомобиле и угодил колесом в яму, которая заблокировала его. Полиция приехала и написала в отчете, что это его вина, потому что он ехал небрежно, был невнимательным, поскольку не заметил яму. Он должен был заплатить штраф, даже угрожали отобрать водительские права.
 
Напомним, что Романчук сменил украинское гражданство на польское в феврале этого года.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Przeglad Sportowy

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Observ44
      Observ44, 25.08.2018 12:03
    0
    To nadushka. А пощо сидиш в Бундесі і лізеш з коментами до того що тебе впрост не стосується, замест єхаць на скрєпоносно бліжей путка?
    sergrey4
    online
      sergrey4, 25.08.2018 11:54
    +1
    "Ведь в мире всё закономерно:
    Зло, излучённое тобой,
    К тебе вернётся непременно."
    Istm
    online
      Istm, 25.08.2018 11:41
    +3
    Golodue_Nadiika, 25.08.2018 11:35
    Они не "сцять". Просто пепел Волыне в их сердцах, и они не собираются это забывать и прощать.
    иди домой, тут водки нет.
    Golodue_Nadiika
      Golodue_Nadiika, 25.08.2018 11:35
    -6
    alex5111, 25.08.2018 11:29
    На еміграції скрізь несолодко... Пшеки недарма називають українців розбійниками. Вони добре памятають і Хмельничину, і Бандерівщину, і сцять, щоб це не повторилося, але ніхто не знає, де можуть вилізти трабли
    Они не "сцять". Просто пепел Волыне в их сердцах, и они не собираются это забывать и прощать.
    alex5111
      alex5111, 25.08.2018 11:29
    -4
    На еміграції скрізь несолодко... Пшеки недарма називають українців розбійниками. Вони добре памятають і Хмельничину, і Бандерівщину, і сцять, щоб це не повторилося, але ніхто не знає, де можуть вилізти трабли
    Golodue_Nadiika
      Golodue_Nadiika, 25.08.2018 11:26
    -4
    Насчет добрососедских отношений с Польшей, да и с др. странами - как бы помягче сказать, чтобы не обидеть.
    Те же шпроты, пшеки до сих пор получают нехилую безвозмездную матпомощь. Погуглите, и охренеете от цифр. Украина же дырку от бублика, или только исключительно в виде кредитов. Безвозмездная - ну ее практически нет. ГТС считай германцы с русскими похоронили ну и т.д.
    Как вы думаете, зачем Западу нужна Украина???
    Не торопитесь с ответами.
    deutsch7777
      deutsch7777, 25.08.2018 11:03
    +5
    кацапури, не лізьте у стосунки українців і поляків))) це стосується і цього сайту (власник якого є компанія з рф) і коментаторів з рф, а також вати всередині України)))))) вони самі розберуться...без вас))))) повірте, що не все так погано, як вам хотілося б)))) а то почали тут коментувати.......не зможете ви, курви, досягти своєї мети.....))))) скільки б не коментували на подібних ресурсах і які б провокації не робили у повсякденному житті))) Україна і Польща будуть розвивати добросусідські відносини...про інше навіть не мрійте)))))
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 25.08.2018 10:53
    +2
    Футболист - это диагноз. Как правило, они плохо учились в школе ( все время на тренировках и соревнованиях), самим было лень заниматься самообразованием, отсюда и все остальные беды - маленький словарный запас ( порядка не более трех тысяч), разговоры только вокруг футбола, незнание реалий жизни и совершенно другие жизненные ценности... Короче - очень ущербные люди. Есть конечно отдельные личности с образованием, положением и уважением в обществе, но таких единицы, увы...
    Тарас Сєргєєв
      Тарас Сєргєєв, 25.08.2018 10:48
    +5
    Отмороженных хватает везде. Со слов знакомых, которые там регулярно работают, отношение вполне нормальное. У них же и ситуация похожая. Миллионы работают в германиях и британиях...
    basiak00
      basiak00, 25.08.2018 10:47
    +1
    Та мы сами себя неуважаем о каком уважении к нам идет речь?
    1. Если ты стоишь на светофоре, не жди зелёный, иди на красный пока нет машин, при чем сразу толпой.
    2. Если ты едешь в общественном транспорте говори громко, так что б тебя слышали все, не стесняйся прям на родном матерном языке агрессора.
    3. Если тебе на работу обязательно с вечера набухайся так что б у тебя был выхлоп, ведь что будет завтра тебе пох..
    4. На работе обязательно что нибудь возьми себе на память, неважно будет ли это скотч, канцелярский нож, игрушка или что то из того что производит фабрика, завод, ведь у них этого много, и ничего не случится если ты возьмешь себе немного.
    5. Если что нибудь разбилось или повредилось во время рабочего процесса по твоей вине молчи и не признавайся, пускай сами догадаются что могло случится и кто это сделал.
    6. Если твой земляк работает не так хорошо как ты, или допустил какую то оплошность пойди и обязательно доложи об этом начальству, тебя начнут больше уважать, да и он обязан получить меньше зарплату, ведь ты стараешся больше.
    7. Уезжая из сьемного жилья набери в дорогу постельного белья, посуды, средство гигиены и прочие красивые вещи, ведь туда ты уже не вернешся, да и никто не узнает.
    basiak00
      basiak00, 25.08.2018 10:46
    +2
    Та мы сами себя неуважаем о каком уважении к нам идет речь?
    1. Если ты стоишь на светофоре, не жди зелёный, иди на красный пока нет машин, при чем сразу толпой.
    2. Если ты едешь в общественном транспорте говори громко, так что б тебя слышали все, не стесняйся прям на родном матерном языке агрессора.
    3. Если тебе на работу обязательно с вечера набухайся так что б у тебя был выхлоп, ведь что будет завтра тебе пох..
    4. На работе обязательно что нибудь возьми себе на память, неважно будет ли это скотч, канцелярский нож, игрушка или что то из того что производит фабрика, завод, ведь у них этого много, и ничего не случится если ты возьмешь себе немного.
    5. Если что нибудь разбилось или повредилось во время рабочего процесса по твоей вине молчи и не признавайся, пускай сами догадаются что могло случится и кто это сделал.
    6. Если твой земляк работает не так хорошо как ты, или допустил какую то оплошность пойди и обязательно доложи об этом начальству, тебя начнут больше уважать, да и он обязан получить меньше зарплату, ведь ты стараешся больше.
    7. Уезжая из сьемного жилья набери в дорогу постельного белья, посуды, средство гигиены и прочие красивые вещи, ведь туда ты уже не вернешся, да и никто не узнает.
    yasher
      yasher, 25.08.2018 10:40
    +5
    Пока был в силах, работал в полякии, в мааскве и т. д.. Везде одно и то же: находится урод из высшей рассы, но с разбитым пятаком он за мир, дружбу и фроиншафт с брудершафтом.
    niko_and0108
      niko_and0108, 25.08.2018 10:15
    -5
    Долбодятел какой-то... Он хоть 3 класса школы закончил?? И по таким уродам оценивают украинцев.Сдохни тварь! И чем раньше -- тем лучше)))
    Golodue_Nadiika
    Golodue_Nadiika, 25.08.2018 10:11
    -4
    kden67, 25.08.2018 09:46]Мудила конченый,легко отказался от украинского паспорта ,так ещё и бахвалился этим.Нафиг его "авторитетное мнение".
    ============================
    Ему есть с кого брать пример, и эти имена у всех на слуху.
    Так что твой высер мимо.
    А насчет отношения к украинцам, особенно к западным - так и есть, и всем понятно почему.
    gucci1992
      gucci1992, 25.08.2018 09:57
    +8
    Та мы тут между собой срёмся как последние твари, а еще хотим чтобы к нам в остальном мире нормально относились.....
    kden67
      kden67, 25.08.2018 09:46
    +6
    Мудила конченый,легко отказался от украинского паспорта ,так ещё и бахвалился этим.Нафиг его "авторитетное мнение".
    pa110385
      pa110385, 25.08.2018 09:01
    +10
    Працював в Польщі, потім возив товари, ніколи не відчував зверхнього ставлення. Зараз в колеги жінка працює на балтиці в супермаркеті, так власник недавно вигнав двох останніх поляків з роботи, сказав українці відповідальніші і працьовитіші. Отаке, хоча бувають випадки, але це скоріш винятки.
    pa110385
      pa110385, 25.08.2018 09:01
    +10
    Працював в Польщі, потім возив товари, ніколи не відчував зверхнього ставлення. Зараз в колеги жінка працює на балтиці в супермаркеті, так власник недавно вигнав двох останніх поляків з роботи, сказав українці відповідальніші і працьовитіші. Отаке, хоча бувають випадки, але це скоріш винятки.
    gucci1992
      gucci1992, 25.08.2018 09:57
    +8
    Та мы тут между собой срёмся как последние твари, а еще хотим чтобы к нам в остальном мире нормально относились.....
    kden67
      kden67, 25.08.2018 09:46
    +6
    Мудила конченый,легко отказался от украинского паспорта ,так ещё и бахвалился этим.Нафиг его "авторитетное мнение".
    deutsch7777
      deutsch7777, 25.08.2018 11:03
    +5
    кацапури, не лізьте у стосунки українців і поляків))) це стосується і цього сайту (власник якого є компанія з рф) і коментаторів з рф, а також вати всередині України)))))) вони самі розберуться...без вас))))) повірте, що не все так погано, як вам хотілося б)))) а то почали тут коментувати.......не зможете ви, курви, досягти своєї мети.....))))) скільки б не коментували на подібних ресурсах і які б провокації не робили у повсякденному житті))) Україна і Польща будуть розвивати добросусідські відносини...про інше навіть не мрійте)))))
    Тарас Сєргєєв
      Тарас Сєргєєв, 25.08.2018 10:48
    +5
    Отмороженных хватает везде. Со слов знакомых, которые там регулярно работают, отношение вполне нормальное. У них же и ситуация похожая. Миллионы работают в германиях и британиях...
    yasher
      yasher, 25.08.2018 10:40
    +5
    Пока был в силах, работал в полякии, в мааскве и т. д.. Везде одно и то же: находится урод из высшей рассы, но с разбитым пятаком он за мир, дружбу и фроиншафт с брудершафтом.
    Istm
    online
      Istm, 25.08.2018 11:41
    +3
    Golodue_Nadiika, 25.08.2018 11:35
    Они не "сцять". Просто пепел Волыне в их сердцах, и они не собираются это забывать и прощать.
    иди домой, тут водки нет.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 25.08.2018 10:53
    +2
    Футболист - это диагноз. Как правило, они плохо учились в школе ( все время на тренировках и соревнованиях), самим было лень заниматься самообразованием, отсюда и все остальные беды - маленький словарный запас ( порядка не более трех тысяч), разговоры только вокруг футбола, незнание реалий жизни и совершенно другие жизненные ценности... Короче - очень ущербные люди. Есть конечно отдельные личности с образованием, положением и уважением в обществе, но таких единицы, увы...
    basiak00
      basiak00, 25.08.2018 10:46
    +2
    Та мы сами себя неуважаем о каком уважении к нам идет речь?
    1. Если ты стоишь на светофоре, не жди зелёный, иди на красный пока нет машин, при чем сразу толпой.
    2. Если ты едешь в общественном транспорте говори громко, так что б тебя слышали все, не стесняйся прям на родном матерном языке агрессора.
    3. Если тебе на работу обязательно с вечера набухайся так что б у тебя был выхлоп, ведь что будет завтра тебе пох..
    4. На работе обязательно что нибудь возьми себе на память, неважно будет ли это скотч, канцелярский нож, игрушка или что то из того что производит фабрика, завод, ведь у них этого много, и ничего не случится если ты возьмешь себе немного.
    5. Если что нибудь разбилось или повредилось во время рабочего процесса по твоей вине молчи и не признавайся, пускай сами догадаются что могло случится и кто это сделал.
    6. Если твой земляк работает не так хорошо как ты, или допустил какую то оплошность пойди и обязательно доложи об этом начальству, тебя начнут больше уважать, да и он обязан получить меньше зарплату, ведь ты стараешся больше.
    7. Уезжая из сьемного жилья набери в дорогу постельного белья, посуды, средство гигиены и прочие красивые вещи, ведь туда ты уже не вернешся, да и никто не узнает.
    sergrey4
    online
      sergrey4, 25.08.2018 11:54
    +1
    "Ведь в мире всё закономерно:
    Зло, излучённое тобой,
    К тебе вернётся непременно."
    basiak00
      basiak00, 25.08.2018 10:47
    +1
    Та мы сами себя неуважаем о каком уважении к нам идет речь?
    1. Если ты стоишь на светофоре, не жди зелёный, иди на красный пока нет машин, при чем сразу толпой.
    2. Если ты едешь в общественном транспорте говори громко, так что б тебя слышали все, не стесняйся прям на родном матерном языке агрессора.
    3. Если тебе на работу обязательно с вечера набухайся так что б у тебя был выхлоп, ведь что будет завтра тебе пох..
    4. На работе обязательно что нибудь возьми себе на память, неважно будет ли это скотч, канцелярский нож, игрушка или что то из того что производит фабрика, завод, ведь у них этого много, и ничего не случится если ты возьмешь себе немного.
    5. Если что нибудь разбилось или повредилось во время рабочего процесса по твоей вине молчи и не признавайся, пускай сами догадаются что могло случится и кто это сделал.
    6. Если твой земляк работает не так хорошо как ты, или допустил какую то оплошность пойди и обязательно доложи об этом начальству, тебя начнут больше уважать, да и он обязан получить меньше зарплату, ведь ты стараешся больше.
    7. Уезжая из сьемного жилья набери в дорогу постельного белья, посуды, средство гигиены и прочие красивые вещи, ведь туда ты уже не вернешся, да и никто не узнает.
    Observ44
      Observ44, 25.08.2018 12:03
    0
    To nadushka. А пощо сидиш в Бундесі і лізеш з коментами до того що тебе впрост не стосується, замест єхаць на скрєпоносно бліжей путка?