Евгений Протасов, 50 - Артур, 24, Вячеслав Шарпар, 34, Павел Ребенок, 40, Александр Чижов, 60, Дмитрий Кравченко

Александрия: Юрий Панькив, Станислав Микицей, Валерий Бондаренко, Антон Шендрик, Андрей Цуриков, Евгений Протасов (Дмитрий Шастал, 73), Максим Задерака (Артем Полярус, 55), Евгений Банада, Андрей Запорожан (к), Кирилл Ковалец (Артем Ситало, 85), Виталий Пономар

Запас: Дмитрий Рудик, Алексей Довгий, Глеб Бухал, Артем Ситало, Павел Пашаев

Ворскла: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Александр Чижов (к), Евгений Мартыненко (Ардин Даллку, 37), Артур, Дмитрий Кравченко (Артем Габелок, 71), Вячеслав Шарпар, Александр Кобахидзе (Гегам Кадымян, 83), Павел Ребенок, Карека, Юрий Коломоец

Запас: Александр Ткаченко, Андро Гиоргадзе, Александр Скляр, Марьян Мысик

Судья матча: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Стадион: «Ника» (Александрия)

90+3 мин. «Ворскла» получила право на штрафной удар. Последний шанс у полтавчан забить хотя бы один гол. Но штрафной гости разыграли неудачно.

90 мин. К основному времени второго тайма добавлено 3 минуты

88 мин. Команды доигрывают матч. Без моментов

85 мин. Замена в составе «Александрии». Вместо Кирилла Ковальца на поле вышел Артем Ситало

84 мин. Штрафной удар зарабатывает «Александрия» возле ворот соперников. Кирилл Ковалец низом отдавал передачу Евгению Банаде, но удар у того не получился.

81 мин. Игра идет между двумя штрафными площадками. Без моментов

78 мин. Неточный удар в исполнении Юрия Коломойца

77 мин. «Александрия» разыграла штрафной удар. Кирилл Ковалец навесил мяч на Евгения Банаду и тот пробил в руки Богдану Шусту.

74 мин. «Ворскла» провела контратаку. Карека головой сбросил мяч Гегаму Кадымяну и тот с ходу пробил чуть выше ворот.

73 мин. Замена в составе «Александрии». Вместо Евгения Протасова на поле вышел Дмитрий Шастал

71 мин. Замена в составе «Ворсклы». Вместо Дмитрия Кравченко на поле вышел Артем Габелок

69 мин. «Ворскла» немного отодвинула игру от своих ворот, но атаки гостей ничем не заканчиваются

66 мин. «Александрия» продолжает больше атаковать и создает моменты у ворот гостей, правда, без ударов

63 мин. Замена в составе «Ворсклы». Вместо Александра Кобахидзе на поле вышел  Гегам Кадымян

62 мин. Предупреждение за грубую игру получает Дмитрий Кравченко

61 мин. Богдан Шуст парирует удар со штрафного

60 мин. Предупреждение за грубую игру получает Александр Чижов

58 мин. Одна из немногих атак «Ворсклы» завершается неточным ударом Дмитрия Кравченко

55 мин. Замена в составе «Александрии». Вместо Максима Задераки на поле вышел Артем Полярус.54 мин. Евгений Банада ворвался в штрафную площадь гостей - то ли бил по воротам, то ли простреливал, но мяч пролетел мимо ворот

53 мин. Много нарушений правил с обеих сторон.

50 мин. Предупреждение за грубую игру получил Евгений Протасов

47 мин. «Александрия» заработала штрафной вблизи ворот гостей, но разыграть его как следует хозяева поля не смогли

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

45+2 мин. Хозяева поля заработали право на штрафной удар, но разыграли его неудачно.

45 мин. Судья компенсирует 2 минуты к основному времени первого тайма

43 мин. «Александрия» продолжает атаковать, гости только отбиваются

40 мин. Предупреждение за грубую игру получил Павел Ребенок

39 мин. Полное преимущество хозяев поля. «Ворскла» отбивается. После очередного удара по воротам мяч попадает в руку игроку «Ворсклы», но снова свисток арбитра молчит.

37 мин. Замена в составе «Ворсклы». Вместо Евгения Мартыненко на поле вышел Ардин Даллку.

35 мин. Выход Кирилла Ковальца один на один - и снова Богдан Шуст спас свою команду от верного гола.

34 мин. Еще один штрафной удар у ворот «Ворсклы». вблизи ворот гостей. Андрей Запорожан пробил в левый нижний угол и здесь блестяще сыграл Богдан Шуст, парировав тяжелейший мяч.

34 мин. Предупреждение получил Вячеслав Шарпар.

30 мин. «Александрия» заработала штрафной удар вблизи ворот гостей. Кирилл Ковалец подавал, но Валерий Бондаренко пробил неточно.

28 мин. «Ворскла» пошла в атаку, но офсайд у Павла Ребенка

24 мин. Предупреждение получил Артур за грубую игру

24 мин. Игра немного успокоилась. Без моментов

22 мин. Штрафной удар возле ворот соперников разыграли хозяева поля, но этот розыгрыш ничем интересным не завершился.

20 мин. Гости обескуражены, а «Александрия» продолжает идти вперед большими силами.

17 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Евгений Банада забивает мяч - 2:0 !!! Хозяева поля сразу же увеличили свое преимущество. Виталий Пономар из пределов штрафной площади справа сделал передачу на дальнюю штангу и снова Евгений Банада головой поразил цель.

15 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Евгений Банада забивает мяч - 1:0 !!! Очередной угловой у ворот гостей завершился голом. Кирилл Ковалец теперь подавал справа и Банада головой направил мяч в сетку.

13 мин. Угловой слева подавал Кирилл Ковалец, первым на мяче оказался Станислав Микицей, но пробил неудачно.

11 мин. После подачи углового Евгений Банада пробил головой над перекладиной

10 мин. Станислав Микицей прорвался по правому флангу и сделал передачу в район вратарской площадки - мяч выбит на угловой.

8 мин. Павел Ребенок подавал угловой, но мяч был выбит в поле игроками «Александрии».

6 мин. В штрафной площади «Ворсклы» в борьбе с защитником упал Кирилл Ковалец. Свисток арбитра не прозвучал - игра продолжилась.

5 мин. А вот и атака в исполнении «Александрии», однако обострить ситуацию хозяева поля не смогли

4 мин. В первой своей атаке гости заработали право на штрафной удар, но разыграли его неудачно.

2 мин. Мяч в основном держится вблизи центра поля

«Александрия» будет играть в белой форме, «Ворскла» - в зеленой.

В субботу, 25 августа, в рамках 6-го тура Украинской Премьер-лиги состоится поединок, в котором встретятся «Александрия» и «Ворскла». Матч пройдет в Александрии на стадионе «Ника», начало в 17.00.

В предыдущем туре киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» прервало шестнадцатиматчевую беспроигрышную серию команды Владимира Шарана. Тем не менее, «Александрия» остается среди лидеров чемпионата и попытается подтвердить свои амбиции.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Александрия» - «Ворскла».