Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 25 августа 2018, 14:02
1972
0

Вольфсбург – Шальке. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

В стартовом туре Бундеслиги сохранившие прописку в элите «волки» сыграют против вице-чемпиона

| Обновлено 25 августа 2018, 14:02
1972
0
Вольфсбург – Шальке. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
Getty Images

Завтра, 25-го августа, на стадионе «Фольксваген-Арена» состоится матч 1-го тура немецкой Бундеслиги между «Вольфсбургом» и гельзенхирхенским «Шальке».

Хозяева в прошлом сезоне выступили лучше откровенных аутсайдеров – «Кельна» и «Гамбурга», но, заняв 16-е место в турнирной таблице, прошли испытания стыковыми матчами с третьей командой второй Бундеслиги «Хольштайном». «Волки» одержали две победы (3:1 и 1:0) и уцелели второй раз подряд, сохранив прописку в высшем дивизионе. Летом «Вольфсбург» провел шесть контрольных поединков. В двух крайних спаррингах подопечные Бруно Лаббадиа обыгрывали нидерландский «Аякс» (3:0) и итальянский «Наполи» (3:1). В Кубке Германии «Вольфсбург» минимально выиграл у «Эльверсберга» (1:0).
 
Что касается соперника «волков», то «Шальке» спустя три года финишировал в призовой тройке, а точнее на второй позиции, благодаря чему сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов. Вице-чемпион серьезно отстал от чемпиона – «Баварии» (21 очко), и имел гандикап в восемь баллов относительно «Хоффенхайма», дортмундской «Боруссии» и леверкузенского «Байера». В межсезонье команда Доменико Тедеско провела шесть контрольных поединков, среди которых стоит отметить победу над итальянской «Фиорентиной» (3:0). Также «королевские синие» выбили скромный «Швайнфюрт» из Кубка Германии, выиграв со счетом 2:0. В августе «ноль четвертых» покинул Тило Керер (ушел в ПСЖ за 35 миллионов евро). Сами гости потратили на новых футболистов 32,5 миллиона.евро.
 
28-летний украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка пропустит матч 1-го тура Бундеслиги против «Вольфсбурга». В начале августа игрок сборной Украины получил травму и еще не успел полностью восстановиться. «У Коноплянки было повреждено подколенное сухожилие. К полноценным тренировкам он приступит со следующей недели. Рано выпускать его против «Вольфсбурга», — отметил главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско.

Кроме Коноплянки не смогут помочь «Шальке» левый латераль Бастиан Очипка и центрбек Бенжамен Стамбули. В составе «Вольфсбурга» мы не увидим вингеров Феликса Клауса и Исмаила Аззауи.

Предстоящий матч станет 43-й по счету личной встречей «Вольфсбурга» и «Шальке». Из 42-х предыдущих поединков 16 завершились победой гельзенкирхенцев, 11 раз сильнее были «волки» и в 15 матчах была зафиксировала ничья. Букмекеры отдают предпочтение «Шальке». На победу команды Доменико Тедеско дают коэффициент в среднем 2,30. Успех «Вольфсбурга» оценивается в 3,25, а вероятность ничейного исхода – 3,30.

 

25 августа, суббота

«Вольфсбург» — «Шальке»
Вольфсбург. Стадион «Фольксваген-Арена». 16:30
ВОЛЬФСБУРГ  ШАЛЬКЕ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.