Джон Брукс (32), Даниэль Гинчек (90+4) - Набиль Бенталеб (85, с пенальти)

«Вольфсбург»: Коэн Кастельс, Виллиам де Азеведо, Жером Руссийон, Робин Кнохе, Джон Брукс, Игнасио Камачо, Жозуа Гилявоги (Янник Герардт, 46),  Максимилиан Арнольд, Йосип Брекало (Адмир Мехмеди, 87), Ренато Штеффен, Ваутер Вегхорст (Даниэль Гинчек, 74)

Запас: Павао Перван, Пауль Верхаг, Янник Герардт, Феликс Удуохай, Юнус Малли, Адмир Мехмеди, Даниэль Гинчек

«Шальке»: Ральф Ферман, Абдул Баба, Матия Настасич, Налдо, Салиф Сане, Даниэль Калиджиури, Уэстон Маккенни, Суат Сердар (Набиль Бенталеб, 82), Амин Арит (Брит Эмболо, 58), Гвидо Бургшталлер (Цедрик Тойхерт, 73), Марк Ут

Запас: Александр Нюбель, Набиль Бенталеб, Алессандро Шепф, Франко ди Санто, Штефен Скрцибски, Цедрик Тойхерт, Брил Эмболо

Стадион: «Фольксваген-Арена»

Виллиам де Азеведо (15), Жозуа Гилявоги (41), Ваутер Вегхорст (69), Янник Герардт (78), Джон Брукс (84) - Уэстон Маккенни (47), Гвидо Бургшталлер (69)

Матия Настасич (64)

Арбитр: Вольфганг Штарк

90+4 мин. ГОЛЛЛЛ!!! 2:1 Забыли об обороне гости! Последовал заброс к линии штрафной Шальке, после чего Штеффен оказался один против Фермана, голкипер удар отразил, но Гинчеку удалось добить мяч в ворота.
90+2 мин. Открытый футбол пошел без центра поля, Кастельс ногой отразил удар Маккенни с острого угла.
90 мин. 6 минут компенсировал арбитр, что много для бундеслиги.
89 мин. Психологическое преимущестов уже у гостей, которые пытаются вырвать победу.
87 мин. Замена в составе хозяев. Вместо Брекало на поле вышел Мехмеди.
85 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! 1:1 Бенталеб
уверенно пробил пенальти, разведя по разным углам мяч и голкипера.
 84 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса с угловой отметки мяч заметался во вратарской Вольфсбурга и попал в руку Брукса!
83 мин. МОМЕНТ! После отличной комбинации Эмболо оказывается в убойной позиции и пробивает под перекладину, но голкипер спасает хозяев, переведя мяч на угловой.
82 мин. Замена у гостей, вместо Сердара на поле Бенталеб.
80 мин.
Подсели сейчас хозяева и обороняются даже в большинстве.
79 мин
. Пушечный удар наносит Налдо со штрафного, но мяч попадает в стенку.
 78 мин. А это опасно! Герардт сбивает Эмболо прямо перед линией своей штрафной, отличный шанс для Шальке.
76 мин. Совсем развалилась игра после длительных пауз, вот в чем вред видеопросмотров, но пользы они тоже приностя немало.
74 мин. Теперь замена у хозяев. Вместо Вегхорста на поле вышел Гинчек.
73 мин. Замена в составе гостей. Вместо Бургшталлера на поле выходит Тойхерт.
 69 мин.  Вот это да! Возвращается на поле Вегхорст! После просмотра повтора Штарк выносит форварду предупреждение вместо удаления. Получил в этом эпизоде желтую и Бургшталлер.
68 мин. Так! Не уверен Штарк в правильности своего решения и опять идет смотреть повтор.
67 мин. Недолго команды играли в неравных составах! Штарк удаляет Вегхорста, а тот недоумевает по этому поводу!
66 мин. Накалилась обстановка на поле! После подачи углового в штрафной Шальке была небольшая потасовка, вновь арбитр полез в карман за карточками.
64 мин. ДА! Прямая красная в руках у Штарка для Настасича, подвел он свою команду, которой необходимо отыгрываться.
63 мин.
Настасич грубо сыграл на фланге и, похоже, теперь Штарк будет смотреть повтор. Возможно, останутся гости в меньшинстве.
62 мин. Усилили атаку гости, а атакует по-прежнему Вольфсбург, не ладится игра у Шальке.
58 мин. Замена у гостей. Эмболо выходит вместо Арита.
57 мин. Пауза в игре, пенальти у нас не будет, получил повреждение один из игроков Вольфсбурга, а арбитр даже не смотрел видео. Видимо, была подсказка ассистента, что там фола не было.
56 мин. Падает в штрафной хозяев в борьбе один из игроков Шальке, Штарк остановил встречу для просмотра момента!
55 мин. МОМЕНТ! А теперь Брекало в контратаке классно навесил на Вегхорста, который головой пробил рядом со штангой.
53 мин. И вновь опасно контратаковали хозяева, но не удалось Брекало из пределов штрафной сбросить точно мяч партнеру под удар.
51 мин. Пока ничего не получается у Шальке в атаке, потеряли гельзенкирхенцы в межсезонье несколько ведущих игроков, которых заменить очень тяжело.
49 мин. Разочарован тренер хозяев Лаббадия ударом своего форварда, мог Вольфсбург увеличить преимущество в счете.
48 мин. МОМЕНТ! В контратаке Вегхорст добежал с мячом до линии штрафной, но пробил очень неточно, свалился мяч с ноги.
 47 мин. Сыграл защитник Шальке Маккенни рукой на половине соперника.
46 мин. Наверняка изменится характер игры после перерыва.

Замена в составе хозяев. Герард меняет Гилявоги.

ВТОРОЙ  ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45 мин.
1 минуту компенсировавл арбитр.
44 мин. Не получается контратака у Шальке после подачи хозяевами угловго, Арит теряет мяч.
43 мин. Хорошее настроение на трибунах, право на еще один угловой заработал Вольфсбург, вновь пошел в штрафную Брукс.
 41 мин. После очередного фола Гилявоги показывает ему таки карточку арбитр по совокупности нарушений.
39 мин. Ничего интересного сейчас на поле не происходит, по-прежнему невысок темп матча.
37 мин. Потеряли гости уверенность в себе после пропущенного гола, много у них сейчас ошибок.
34 мин. Отваечают своей атакой гости, но после удара головой Ута забирает мяч голкипер.
 32 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!! 1:0 С угловой отметки последовал навес к дальней штанге, откуда набежавший Брукс головой вколотил мяч в ворота.
31 мин. Всего 2 мяча забито в проходящих сейчас пяти матчах бундеслиги, хозяева заработали право на очередной угловой.
29 мин. Скучают голкипери, не получается у Гилявоги острая передача в штрафную.
28 мин. Не хватает игре эмоций, слишком прагматично действуют соперники.
26 мин. Сане обрезается на своей половине, после чего Галявоги в контратаке с 20 метров пробил слабо и в голкипера.
25 мин. Виллиам вновь пробивал из-за пределов штрафной, сейчас мяч пролетел мимо цели.
24 мин.Сейчас хозяева уже не только отодвинули мяч со своей половины, но и активно играют в атаке.
23 мин. ОПАСНО! Виллиам со штрафного пробил над стенкой в ближний угол, но здорово сыграл Ферман, в броске переведя мяч на угловой.
22 мин. Руссийон приближался к левому углу штрафной и был сбит Сане, штрафной для хозяев.

20 мин. Владеют гости территориальным преимуществом, но дело до моментов пока не доходит.
18 мин. Потихоньку начинает прослеживаться преимущество Шальке, Кастельс забрал мяч после навеса Калиджиури с угловой отметки.
16 мин. На этот раз Калиджиури неплохо навесил со штрафного, но никто из партнеров к мячу не дотягивается.
 15 мин. Виллиам только при помощи фола остановил проход Калиджиури по флангу.
13 мин. Не идут пока стандарты у Калиджиури, после его навеса мяч улетает за пределы поля.
12 мин. Сердар по центру приближался к штрафной хозяев и был сбит Гилявоги, еще один штрафной пробьют гости.
11 мин. Еще один корнер подали хозяева и вновь ничего опасного им создать не удалось.
9 мин. Брекало проходил по левому флангу и заработал право на угловой, который не привел к угрозе воротам Фермана.
7 мин. Не лучшим образом со штрафного пробивает Калиджиури, попав мячом в стенку.
6 мин. А теперь  по центру атаковали гости и Калиджиури заработал право на опасный штрафной.
5 мин. Маккенни вполне мог получить желтую за срвы контратаки хозяев, но Штарк только устно предупредил игрока Шальке.
4 мин. Первая опасная атака хозяев! Гилявоги оказался один с мячом в районе угла штрафной, но выполнил что-то среднее между подачей и ударом, в результате чего мяч улетел далеко в сторону от цели.
3 мин. С первых минут много борьбы на поле, очень плотно действуют соперники.
2 мин. К сожалению, в составе гостей нет сегодня в заявке травмированного Евгения Коноплянки, поэтому будем наблюдать за игрой его партнеров.

В субботу, 25 августа, в рамках 1-го тура немецкой Бундеслиги «Вольфсбург» будет принимать гельзенкирхенский «Шальке». Встреча пройдет на стадионе «Фольксваген-Арена» и начнется в 16.30 по киевскому времени.

В предыдущем сезоне «Вольфсбург» был в шаге от понижения в классе и отстаивал право остаться среди сильнейших команд Германии в переходных матчах с командой «Хольштайн Киль» («зелено-белые» дважды обыграли оппонентов – 3:1 на своем поле и 1:0 в гостях). Гельзенкирхенцы завершили прошлый чемпионат на втором месте турнирной таблицы. Будем надеяться, что в предстоящем поединке появится на поле и украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Вольфсбург» - «Шальке».