Юрий ВЕРНИДУБ: «В перерыве у Леднева были слезы на глазах»

Наставник «Зари» - об удалении Богдана Леднева

Юрий ВЕРНИДУБ: «В перерыве у Леднева были слезы на глазах»
© EPA. Юрий Вернидуб
Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал об удалении Богдана Леднева в матче против «РБ Лейпциг» (0:0).
 
«Что сказал Ледневу, после удаления? Это все эмоции. Просто сказал, что нельзя так вести себя. Да, было нарушение, но как бы там больно ни было, судья уже свистнул, тем более, поставил штрафной в их ворота. Зачем отбрыкиваться? Это неправильно. Но я все равно пожал руку Богдану, поддержал его, потому что вы не видели, а я видел его в перерыве – у него слезы на глазах, переживания.
 
Молодцы и ребята, которые сказали, что он еще молодой, будет ему урок. Их слова: «Мы за него отстоим». Что они и сделали. Поэтому, у Богдана должок перед командой, в следующей игре выйти и забить гол, принести победу», - сказал Вернидуб.
 
Отметим, что сразу после удаления Юрий Вернидуб эмоционально отреагировал:
 
«Ты что, ты сейчас оставил нас вдесятером. Б ..., у вас синдром в Киеве, мозгов вообще нет», - крикнул тренер.
 
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alfur
    alfur, 25.08.2018 09:50
    0
    Для тех кто списывает глупость и несдержанность молодого футболиста на молодость. Футболист обязан помнить,что он член команды,которая зависит от его действий на поле. Футболист должен свято помнить правила футбола - за умышленный удар соперника всегда следует удаление с поля. С футболистами должны работать тренера, особенно с молодёжью.Предупреждать о провокациях, объяснять причины и цель провокаций. Запретить общаться с судьями всех,кроме капитана, и самим заткнуться на бровке. Перепалка с судьёй пользы команде не принесёт, отомстить за оскорбления судья сумеет очень быстро. Если свободолюбивая натура и тяга к справедливости не позволяет смирить свой норов,то нужно менять профессию и футболисту, и тренеру. Сейчас цементный завод набирает грузчиков для работы в ночную смену без автокара. Работа простая,понятная и совсем не нервная - схватил мешок цемента (50 кг) и на грузовик закинул. Выдают спецодежду и спецобувь, на работу и с работы развозит автобус (если не поломался), организовано горячее питание и приличная зарплата - 4800 грн. (минус налоги). И никто тебе на ноги наступает... Ну чем не вариант для молодого интеллигентного образованного (11 классов в спортинтернате и ни одной прочитанной книги) и для тренера, столь же образованного бывшего футболиста, вечно орущего,плюющегося и матерящегося на кромке поля, в раздевалке и на тренеровках?
    stas2206
      stas2206, 25.08.2018 05:44
    0
    Тату, прически в инстаграм фоточки он успевает делать. А думать головой и играть в футбол так и не научился. Надеюсь Вернидуб вставит мозгов.
    yurinv
      yurinv, 24.08.2018 19:26
    +1
    Зря так распекаете парня. Тебе топчут ногу, а ты будешь думать как подставить еще одну? Мышечная реакция, наступи он пример тому-же Пепе, или Гармашу, или Пуюлю, Кантоне где его собирали? А где твои товарищи по команде? Два игрока немцев топчут арендованого, хай топчут. Судья должен удалять обеих.
    Flunya
      Flunya, 24.08.2018 18:59
    +2
    CIO_FAKEL, 24.08.2018 14:29
    Имеющий глаза да увидит! Почему никто не обратил внимание, что немец нагло наступил на ногу Богдану после того, как снес, и Богдан лежал. Кто не пробовал,какое это удовольствие шипами на ногу - пусть попробует, а потом тыцяет по клаве и умничает !!!
    Это трюк очень дешевый и всем известный, но Леднев купился. И сделал то что от него соперник и ждал.
    LAZIO
    LAZIO, 24.08.2018 18:27
    -2
    По ходу видно що дехто в житті ніколи не потрапляв в такі ( вірніше подібні ситуації)..
    Епізод з Лєдньовим....це футбол..це долі секунди..це афект..це напруження .....можна ще багато писати..
    Сльози на очах ..пацан зрозумів що натворив дєлов..підвів команду...значить як мінімум СОВІСНИЙ.. повинен зробити висновок і зрозуміти, що " МУЖИКИ" відпахали за його бочину...буде урок..буде наука йому і іншим..
    А вам шановні....ну що можна взяти з Лєдньова, коли тут деяки в коментах реально без мозгів...пацики звіздіти не мішки ворочити...
    Maxym Shevchenko
      Maxym Shevchenko, 24.08.2018 17:48
    +1
    mastter77, 24.08.2018 16:10
    если у таких, как леднев, было поменьше тату, а побольше мозгов, то глядишь и результат на поле был бы другой!!!
    Золотые слова!
    Veteran80
      Veteran80, 24.08.2018 17:43
    +3
    Maxym Shevchenko, 24.08.2018 11:22
    Вернидуб лицемер. Пусть сперва думает, кого в команду берёт.
    Вернидуб умеет из молодых-перспективных лепить ИГРОКОВ, вот под шумок разборок с Шахтой Сурки и втулили ему партию дров для обработки!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 24.08.2018 16:27
    0
    Как сказал мне один знакомый врач-нейрохирург, каждый укол иголкой, при нанесении татуировки, это гибель около миллиона нервных клеток в мозгу. Можете посчитать, насколько дурнее стал этот футболист....
    mastter77
      mastter77, 24.08.2018 16:10
    +9
    если у таких, как леднев, было поменьше тату, а побольше мозгов, то глядишь и результат на поле был бы другой!!!
    Avs
      Avs, 24.08.2018 15:12
    +5
    3,14здить ледньова потрібно.!!! Терпи сука,бо граєш в КОМАНДІ,а не сам.!!!
    одессит
      одессит, 24.08.2018 15:07
    0
    alfur, 24.08.2018 14:39
    Слёзы на глазах это хорошо, но лучше когда мозги в голове. Любой футболист с Балканского полуострова: грек,серб,хорват и т.д. Из этой ситуации выдавил бы максимум пользы для своей команды. Соперник наступил тебе на ногу специально или нет - неважно. Заори диким голосом, катайся в конвульсиях по полю или лежи без движений,как убитый олень.Это в зависимости от "нанесённого ущерба здоровью". На соперника даже не смотри. Пусть у судьи останавливается сердце к тебе от сострадания. Это минимум жёлтая карточка сопернику и штрафной. Штрафной,кстати,судья дал в сторону немцев. Так поступил бы Срна, Гавранчич, Милошевич,Вида и Вукоевич вот идиоты Гармаш и Хачериди как раз бы и ударили соперника, потому что идиоты.Этому,кстати, должен учить главный тренер, а не материться на бровке и не расправляться с молодым идиотом в раздевалке. И ещё одно. "Заря" вытянула ничью только благодаря этому удалению. Победить "Заря" не могла, уровень низкий. Но вот продемонстрировать решительность и самоотдачу загнанного в угол барана, удалось. В Лейпциге "Заря" проиграет, как бы мы за неё не болели. А вот выводы делать нужно. В футболе не только голы забивать нужно, но и хитрить необходимо.Так делают и великие команды. Вспомним фокусы "Реала" и "Ювентуса", игры сборных, например, Хорватии,Франции, Португалии.
    И Марадоны гол рукой.
    Denys Polianskyi
      Denys Polianskyi, 24.08.2018 14:44
    +5
    alfur, 24.08.2018 14:39
    Слёзы на глазах это хорошо, но лучше когда мозги в голове. Любой футболист с Балканского полуострова: грек,серб,хорват и т.д. Из этой ситуации выдавил бы максимум пользы для своей команды. Соперник наступил тебе на ногу специально или нет - неважно. Заори диким голосом, катайся в конвульсиях по полю или лежи без движений,как убитый олень.Это в зависимости от "нанесённого ущерба здоровью". На соперника даже не смотри. Пусть у судьи останавливается сердце к тебе от сострадания. Это минимум жёлтая карточка сопернику и штрафной. Штрафной,кстати,судья дал в сторону немцев. Так поступил бы Срна, Гавранчич, Милошевич,Вида и Вукоевич вот идиоты Гармаш и Хачериди как раз бы и ударили соперника, потому что идиоты.Этому,кстати, должен учить главный тренер, а не материться на бровке и не расправляться с молодым идиотом в раздевалке. И ещё одно. "Заря" вытянула ничью только благодаря этому удалению. Победить "Заря" не могла, уровень низкий. Но вот продемонстрировать решительность и самоотдачу загнанного в угол барана, удалось. В Лейпциге "Заря" проиграет, как бы мы за неё не болели. А вот выводы делать нужно. В футболе не только голы забивать нужно, но и хитрить необходимо.Так делают и великие команды. Вспомним фокусы "Реала" и "Ювентуса", игры сборных, например, Хорватии,Франции, Португалии.
    Ты тренер Неймара по симуляциях на ЧМ?
    alfur
    alfur, 24.08.2018 14:39
    +12
    Слёзы на глазах это хорошо, но лучше когда мозги в голове. Любой футболист с Балканского полуострова: грек,серб,хорват и т.д. Из этой ситуации выдавил бы максимум пользы для своей команды. Соперник наступил тебе на ногу специально или нет - неважно. Заори диким голосом, катайся в конвульсиях по полю или лежи без движений,как убитый олень.Это в зависимости от "нанесённого ущерба здоровью". На соперника даже не смотри. Пусть у судьи останавливается сердце к тебе от сострадания. Это минимум жёлтая карточка сопернику и штрафной. Штрафной,кстати,судья дал в сторону немцев. Так поступил бы Срна, Гавранчич, Милошевич,Вида и Вукоевич вот идиоты Гармаш и Хачериди как раз бы и ударили соперника, потому что идиоты.Этому,кстати, должен учить главный тренер, а не материться на бровке и не расправляться с молодым идиотом в раздевалке. И ещё одно. "Заря" вытянула ничью только благодаря этому удалению. Победить "Заря" не могла, уровень низкий. Но вот продемонстрировать решительность и самоотдачу загнанного в угол барана, удалось. В Лейпциге "Заря" проиграет, как бы мы за неё не болели. А вот выводы делать нужно. В футболе не только голы забивать нужно, но и хитрить необходимо.Так делают и великие команды. Вспомним фокусы "Реала" и "Ювентуса", игры сборных, например, Хорватии,Франции, Португалии.
    CIO_FAKEL
      CIO_FAKEL, 24.08.2018 14:29
    +5
    Имеющий глаза да увидит! Почему никто не обратил внимание, что немец нагло наступил на ногу Богдану после того, как снес, и Богдан лежал. Кто не пробовал,какое это удовольствие шипами на ногу - пусть попробует, а потом тыцяет по клаве и умничает !!!
    Bacardi
      Bacardi, 24.08.2018 14:23
    0
    Вернидуб повелся на эмоции. Больше всего понравилась реакция Леднева, он понимал что сделал , шёл в раздевалку и ничего не ответил на критику тренера (а мог , если бы был на понтах или с синдромом Гармаша)
    Заря , вы мужики !!!!!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 24.08.2018 13:25
    -3
    Школа ФК Динамо Києв,там много таких нервных игроков!!!
    pol-55
      pol-55, 24.08.2018 13:22
    0
    *За одного битого,двох небитих дають.*
    p_s_l
    online
      p_s_l, 24.08.2018 13:04
    -6
    rokkino, 24.08.2018 09:50
    Придурки,это вы сор с хаты своей не выносите ,а работа корреспондента,это и есть донести нам все эмоции,показать всю изнанку.Жолтая же пресса,это если бы они нам писали,что Вернидуб в раздевалке избил этого пацана. Не нравится спорт уа,идите на другой ресурс,умники
    Ты никогда не обращал внимание, что в той же Бундеслиге, АПЛи других европейских чемпионатах, если происходит какая-то заваруха на поле, показывают повторы моментов или трибуны, а не заваруху на поле. А наши журналисты чуть ли не в задницу залазят, чтобы погорячее сюжетик снять.
    cloud_on
      cloud_on, 24.08.2018 12:59
    +10
    И чего защищать Леднева? Глупо поступил, получил абсолютно заслуженную красную и подвел команду. Другое дело - почему немца никак не наказали.. Типа случайно постоял на ноге шипами и еще и крутнулся. Мне вообще показалось, что в первом тайме судья все судил в пользу Лейпцига. Причем сильно в его пользу. Но может я и предвзято отношусь, конечно...
    Kherson384
      Kherson384, 24.08.2018 12:59
    +1
    ....... Должок, а забить или голевую передачу должен сделать!
    rokkino
    rokkino, 24.08.2018 09:50
    +29
    Комментарий свернут. Показать
    Придурки,это вы сор с хаты своей не выносите ,а работа корреспондента,это и есть донести нам все эмоции,показать всю изнанку.Жолтая же пресса,это если бы они нам писали,что Вернидуб в раздевалке избил этого пацана. Не нравится спорт уа,идите на другой ресурс,умники
    samird
    online
      samird, 24.08.2018 10:17
    +25
    Понятно было, что Вернидуб погорячился - он тоже очень эмоциональный и импульсивный человек, и игрок такой же был (но надо бы конечно держать себя в руках, да, ребятня?). Ничего страшного не произошло. Молодой и перспективный игрок повелся на мерзкую провокацию, и получил отличный урок (главное - усвоить его правильно). Команда ещё больше сплотилась и закалилась.А судейская бригада вчера просто откровенно проспала с пяток отмашек руками по лицу от игроков Лейпцига. Намерено утл от низкой квалификация - н мне судить. Но обратить на это внимание соответствующих инстанций стоит.
    kevin2
      kevin2, 24.08.2018 10:51
    +21
    Леднев должен извлечь урок. Если профессионал - терпи и контролируй себя
    Александр Кривобок
      Александр Кривобок, 24.08.2018 10:24
    +19
    ну так видно же на видео что тот охламон немчура спровоцировал
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
      ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 24.08.2018 10:30
    +15
    Тема размазана на ровном месте. Это эмоции, которые были погашены уже в перерыве. А Ледневу конечно будет урок на всю жизнь...
    Телеграмм канал о луганской Заре t.me/fczarya Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новостей о команде
    Alexandr Shevchenko
      Alexandr Shevchenko, 24.08.2018 12:29
    +14
    Александр Кривобок, 24.08.2018 10:24
    ну так видно же на видео что тот охламон немчура спровоцировал
    Да, там на ногу наступив навмисно, чітко видно......
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 24.08.2018 11:46
    +14
    Да Зоре пофиг, вдесятером или вдевятером))) пофиг, кто перед ними Игулец или Лейпциг!!! Надо выходить и играть, а там мяч круглый-поле квадратное)))) на такую команду всегда будут ходить бельщики, жаль только дома у них нет, окурок Пуйло
    alfur
    alfur, 24.08.2018 14:39
    +12
    Слёзы на глазах это хорошо, но лучше когда мозги в голове. Любой футболист с Балканского полуострова: грек,серб,хорват и т.д. Из этой ситуации выдавил бы максимум пользы для своей команды. Соперник наступил тебе на ногу специально или нет - неважно. Заори диким голосом, катайся в конвульсиях по полю или лежи без движений,как убитый олень.Это в зависимости от "нанесённого ущерба здоровью". На соперника даже не смотри. Пусть у судьи останавливается сердце к тебе от сострадания. Это минимум жёлтая карточка сопернику и штрафной. Штрафной,кстати,судья дал в сторону немцев. Так поступил бы Срна, Гавранчич, Милошевич,Вида и Вукоевич вот идиоты Гармаш и Хачериди как раз бы и ударили соперника, потому что идиоты.Этому,кстати, должен учить главный тренер, а не материться на бровке и не расправляться с молодым идиотом в раздевалке. И ещё одно. "Заря" вытянула ничью только благодаря этому удалению. Победить "Заря" не могла, уровень низкий. Но вот продемонстрировать решительность и самоотдачу загнанного в угол барана, удалось. В Лейпциге "Заря" проиграет, как бы мы за неё не болели. А вот выводы делать нужно. В футболе не только голы забивать нужно, но и хитрить необходимо.Так делают и великие команды. Вспомним фокусы "Реала" и "Ювентуса", игры сборных, например, Хорватии,Франции, Португалии.
    vadoss777
    vadoss777, 24.08.2018 12:12
    +11
    Maxym Shevchenko, 24.08.2018 11:22
    Вернидуб лицемер. Пусть сперва думает, кого в команду берёт.
    Вернидуб берет в команду молодых и перспективных игроков на правах аренды, которые пока не имеют игровой практики в своих клубах. А те кто лучше себя проявит переходят обратно в свои клубы. И так каждый сезон начинать с нуля. Так что Вернидубу не позавидуешь. Ну а ребята еще молодые и неопытные, вот и происходят моменты вспыльчивости.
    cloud_on
      cloud_on, 24.08.2018 12:59
    +10
    И чего защищать Леднева? Глупо поступил, получил абсолютно заслуженную красную и подвел команду. Другое дело - почему немца никак не наказали.. Типа случайно постоял на ноге шипами и еще и крутнулся. Мне вообще показалось, что в первом тайме судья все судил в пользу Лейпцига. Причем сильно в его пользу. Но может я и предвзято отношусь, конечно...
    mastter77
      mastter77, 24.08.2018 16:10
    +9
    если у таких, как леднев, было поменьше тату, а побольше мозгов, то глядишь и результат на поле был бы другой!!!
    Volodimir Rapoport
      Volodimir Rapoport, 24.08.2018 12:37
    +8
    О том, что нельзя так делать, детей учат в начальной группе футбольной секции. Чтобы не случилось, а бить игрока без мяча на виду у судей, инспекторов, болельщиков нельзя. Детский тренер старается сказать так, чтобы ребенок твердо запомнил и в запале борьбы не забыл. А если дорос до взрослых и не запомнил, взрослому тренеру приходится делать то, чего не сделал детский.
    Avs
      Avs, 24.08.2018 15:12
    +5
    3,14здить ледньова потрібно.!!! Терпи сука,бо граєш в КОМАНДІ,а не сам.!!!
    Denys Polianskyi
      Denys Polianskyi, 24.08.2018 14:44
    +5
    alfur, 24.08.2018 14:39
    Слёзы на глазах это хорошо, но лучше когда мозги в голове. Любой футболист с Балканского полуострова: грек,серб,хорват и т.д. Из этой ситуации выдавил бы максимум пользы для своей команды. Соперник наступил тебе на ногу специально или нет - неважно. Заори диким голосом, катайся в конвульсиях по полю или лежи без движений,как убитый олень.Это в зависимости от "нанесённого ущерба здоровью". На соперника даже не смотри. Пусть у судьи останавливается сердце к тебе от сострадания. Это минимум жёлтая карточка сопернику и штрафной. Штрафной,кстати,судья дал в сторону немцев. Так поступил бы Срна, Гавранчич, Милошевич,Вида и Вукоевич вот идиоты Гармаш и Хачериди как раз бы и ударили соперника, потому что идиоты.Этому,кстати, должен учить главный тренер, а не материться на бровке и не расправляться с молодым идиотом в раздевалке. И ещё одно. "Заря" вытянула ничью только благодаря этому удалению. Победить "Заря" не могла, уровень низкий. Но вот продемонстрировать решительность и самоотдачу загнанного в угол барана, удалось. В Лейпциге "Заря" проиграет, как бы мы за неё не болели. А вот выводы делать нужно. В футболе не только голы забивать нужно, но и хитрить необходимо.Так делают и великие команды. Вспомним фокусы "Реала" и "Ювентуса", игры сборных, например, Хорватии,Франции, Португалии.
    Ты тренер Неймара по симуляциях на ЧМ?
    CIO_FAKEL
      CIO_FAKEL, 24.08.2018 14:29
    +5
    Имеющий глаза да увидит! Почему никто не обратил внимание, что немец нагло наступил на ногу Богдану после того, как снес, и Богдан лежал. Кто не пробовал,какое это удовольствие шипами на ногу - пусть попробует, а потом тыцяет по клаве и умничает !!!
    Veteran80
      Veteran80, 24.08.2018 17:43
    +3
    Maxym Shevchenko, 24.08.2018 11:22
    Вернидуб лицемер. Пусть сперва думает, кого в команду берёт.
    Вернидуб умеет из молодых-перспективных лепить ИГРОКОВ, вот под шумок разборок с Шахтой Сурки и втулили ему партию дров для обработки!
    Flunya
      Flunya, 24.08.2018 18:59
    +2
    CIO_FAKEL, 24.08.2018 14:29
    Имеющий глаза да увидит! Почему никто не обратил внимание, что немец нагло наступил на ногу Богдану после того, как снес, и Богдан лежал. Кто не пробовал,какое это удовольствие шипами на ногу - пусть попробует, а потом тыцяет по клаве и умничает !!!
    Это трюк очень дешевый и всем известный, но Леднев купился. И сделал то что от него соперник и ждал.
    yurinv
      yurinv, 24.08.2018 19:26
    +1
    Зря так распекаете парня. Тебе топчут ногу, а ты будешь думать как подставить еще одну? Мышечная реакция, наступи он пример тому-же Пепе, или Гармашу, или Пуюлю, Кантоне где его собирали? А где твои товарищи по команде? Два игрока немцев топчут арендованого, хай топчут. Судья должен удалять обеих.
    Maxym Shevchenko
      Maxym Shevchenko, 24.08.2018 17:48
    +1
    mastter77, 24.08.2018 16:10
    если у таких, как леднев, было поменьше тату, а побольше мозгов, то глядишь и результат на поле был бы другой!!!
    Золотые слова!
    Kherson384
      Kherson384, 24.08.2018 12:59
    +1
    ....... Должок, а забить или голевую передачу должен сделать!