Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 августа 2018, 08:15
4897
10

Олимпик – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Программу праздничного тура откроет донецкое дерби в столице

| Обновлено 24 августа 2018, 08:15
4897
10
Олимпик – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

На десерт праздника – День Независимости Украины – будет большой футбол. В рамках очередного тура национального чемпионата «Олимпик» будет принимать «Шахтер». По всем известным причинам донецкие команды давно не играют в родном городе, некоторые болельщики даже не помнят, как это было до 2014 года (кстати, было только в тренировочных спаррингах). Да, это несколько обедняет дерби, но через все трудности нужно просто пройти.

Итак, «Олимпик» против «Шахтера». Безоговорочным фаворитом в этой паре является «оранжево-черная» команда. Все-таки действующий чемпион, который готовится к старту в групповом турнире Лиги чемпионов, один из тройки лидеров нового чемпионата. Хозяева начинают шестой тур на шестом месте при нулевой разнице забитых и пропущенных мячей. Эти показатели объективно отображают ту роль, которую снова переживший коренную перестройку коллектив Романа Санжара играет в нынешней украинской лиге. Команда нестабильная, но способная как громко выстрелить, так и глубоко провалиться.

Сами футболисты «Олимпика» утверждают, что игр против «Шахтера» не боятся. Их наставник говорил о главной составляющей успеха – терпении. Однако все это хорошо выглядит против иного соперника. «Горняки» в последнее время сами играют по нарастающей, терпят и ждут, когда противник совершит ошибку. Если того требует ситуация, то чемпион прошлого сезона может резко прибавить и принудит сдаться (так было в прошлом туре).

История взаимоотношений приписанных к одному городу клубов на данный момент насчитывает 10 матчей национального чемпионата, причем «шахтеры» в обязательном порядке оставляли голевые автографы в воротах «олимпийцев» в каждой без исключений игре (общая разница забитых и пропущенных мячей 30:7). Интересно, что это дерби ранее проходило в Киеве, Харькове, Львове и Сумах, но не в Донецке. Заметный перевес на стороне «оранжево-черных» – 7 побед (четыре из них с крупным счетом) и три ничьи (в обязательном порядке со счетом 1:1).

«Олимпик» постарался увеличить количество зрителей на предстоящем матче за счет акции. Каждый пришедший на стадион в вышиванке получит шанс стать обладателем футболки сборной Украины от игрока юношеской команды нашей страны и «Олимпика» Игоря Снурницына. Еще четыре человека с самыми оригинальными снимками в социальной сети получат шарфы с символикой встречающихся команд.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Крынский – Зубейко, А.Кравченко, Гришко, Немчанинов – Ксенз, Е.Пасич, Балашов, Кольцов, Тейшейра – Дегтярев.

«Шахтер»: Пятов – Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Алан Патрик, Марлос, Тайсон, Веллингтон Нем – Мораес.

24 августа, пятница

«Олимпик» — «Шахтер»
Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ОЛИМПИК — ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прогноз Sport.ua — 0:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
polukrop59
Ха-ха, большой футбол от сепаратистов .. Да не смешите мои тапочки. Санжар в свои интервью дал понять, что с копанки Олимпик напрягаться не будет
LembergWestUkraine
Сенс дивитись злив фарма своїм хазяївами ?! Щей зустріч антиукраїнських, сєпарських команд !
reignofshakhtar
Шахтар також гордість всієї України. А ганебні коментатори гірші від сепарів. Тільки перемога!
sergalis
Я думаю рейтинг просмотра это матча будет нулевым. Никто не сомневается в результате. Интересно на сколько слив будет откровенным. Короче посмотрим по количеству желтых и нарушений в матче)
basiak00
Победа Шахтера 1:4
korrdon
Три года назад. Аряяяяя!!!! Заря фарм кротов! Сепары!!!!
Заря стала лизать Сурку с Медведчуком!!
Мужики! Красавцы! Патриоты!
Ну а в цілому немає нічого кращого ніж перемога Шахтаря в День Незалежності!
Не забуваємо що саме ШАХТАР виграв єдиний євротрофей в історії України
Slava Cheban
У вас заря не антиукр только потому что верный дуб лижет жопу динамо? а так те же лнр и никто не скрывает что играют для них
какие то двойные стандарты у динамовских болел
reignofshakhtar
Тільки Шахтар, гордість Донецька!