Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 августа 2018, 18:14
17171
8

Артем ФРАНКОВ: «Динамо попало в патовую ситуацию»

Главный редактор журнала «Футбол» поделился мнением о противостоянии киевлян с «Аяксом»

| Обновлено 23 августа 2018, 18:14
17171
8
Артем ФРАНКОВ: «Динамо попало в патовую ситуацию»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал результат первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Аякс» — «Динамо» (3:1) и поделился ожиданиями от ответного поединка.

«Нет ли у меня ощущения, что «Динамо» не готово к Лиге чемпионов? Я бы не называл это ощущение внутренним - оно всеобъемлюще((( Другой вопрос, что в ЛЧ обычно играет достаточное количество неготовых к ней команд. По большому счету, я бы не называл готовым к чему-то там Аякс - по мотивам вот этого противостояния. Одним словом, готовность это такая себе категория - а отдельных соперников можно и нужно бить.

Почему у меня такое ощущение? За счет самоотверженности, дисциплины и покрываемых километров Динамо способно держать оборону и даже грозить впереди, но скорость - прежде всего, скорость мышления и скорость работы с мячом - в целом по команде не выдерживает ни малейшей критики. На тему недостатков в игре команды можно говорить долго, но черт возьми - мы же все это видели во всех матчах команды! Возмущаться, требовать перемен - да, удивляться - ни в коем случае.

Ситуация выглядит совершенно патовой, по большому счету, что и показал второй тайм. Динамо должно идти вперед и забивать два, а лучше четыре. Из чего и как, если оно лишь однажды в сезоне забило дважды, и то второй - из офсайда и на контратаке?!

В общем, очень хочется подпереть надежды и боление какими-то суровыми и логичными аргументами», — написал Франков в своей конференции.

Ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Динамо» — «Аякс» состоится 28-го августа в Киеве.

Источник MatchDay
Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kevin2
Получается, что трансфертные действия Динамо пока не имеют эффекта. Нет креативных игроков, нет скорости работы с мячом, нет людей, способных бить издалека... Побороться нужно команде по максимуму, но шансов на самом деле очень мало. Если не смотреть на денежный фактор, то в ЛЧ нынешнему Динамо делать нечего
Aleksandr Gritsenko
Игра с Аяксом, как ни странно, была лучшей в текущем сезоне в исполнении Динамо. И при этом поражение 1:3 было далеко не худшим исходом (справедливее было 2:5, 2:6). При чем, амстердамцы далеко не всегда выглядели грандами- ошибок, особенно, в обороне, не счесть. Шансы , хоть и небольшие (30 на 70),у киевлян есть- высокий прессинг, силовое давление, навязывание борьбы при поиеме мяча соперником, быстрые контратаки плюс поддержка трибун и удача. Но с такой игрой в группе ЛЧ- жалкий удел поставщиков очков и мальчиков для битья.
Вован Уманский
Транслюйте матч на фут-1-2 щоб менше люду побачило цей позор
stopor2016
Тактика была такова : пройдём Аякс - купим форварда. Типа - научитесь прыгать с вышки в бассейн - тогда наполним водой.
Vldslv Fndyev
Отбрасываем 2 случайных гола -- имеем ничью в гостях. Дома заделаем победу и гудбай!