| Обновлено 23 августа 2018, 16:55
4016
4

Сергей ШЕБЕК: «Пенальти на Цыганкове не было»

Бывший арбитр ФИФА прокомментировал спорные судейские решения в матче «Аякс» — «Динамо» (3:1)

4016
4
Sport.ua. Сергей Шебек

Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек разобрал спорные эпизоды в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Аякс» — «Динамо» (3:1).

«На 33-й минуте Цыганков упал в штрафной «Аякса» в борьбе с Мазрауи, но так как эпизод происходил в динамике, арбитру было сложно принимать решение. Считаю, что Цыганков зацепился сам за ногу защитника голландцев. Главный критерий - нога защитника «Аякса» стояла на газоне. Когда Виктор сделал небольшой замах, то задел ногу игрока соперника. То есть, он споткнулся об нее сам. Думаю, что судья поступил правильно не назначив пенальти. Тем более, что арбитр находился рядом.

На 52-й минуте произошло падение в штрафной площадке киевлян ван де Беека. Голландцы также претендовали на пенальти. Шестой номер «Аякса» убрал мяч в сторону, а Пиварич слегка его зацепил. После этого де Беек упал на газон. Судья тоже принял верное решение, не указав на «точку». Он, конечно же, мог и дрогнуть, но Тюрпен - молодец. Французский арбитр был последователен», — отметил Шебек.

Ответный матч «Динамо» — «Аякс» состоится 28-го августа в Киеве.