Мирослав СТУПАР: «Цыганков зацепился за ногу Мазрауи»

Экс-арбитр ФИФА сомневается в том, что пенальти на Викторе Цыганкове было

Мирослав СТУПАР: «Цыганков зацепился за ногу Мазрауи»
© dyna,o.kiev.ua. Мирослав Ступар

Известный в прошлом судья Мирослав Ступар оценил спорный эпизод с падением Виктора Цыганкова в штрафной площадке «Аякса» во время вчерашнего матча квалификации Лиги чемпионов:

«Судья был последовательным, ведь подобный эпизод мы наблюдали во втором тайме. Эпизод произошел в штрафной динамовцев, когда поборолся Кадар и игрок «Аякса».

Телевидение не показало нормальные повторы. Цыганков на замахе зацепился за ногу Мазрауи и завалился на газон. Не сказал бы, что действия защитника хозяев были с явным нарушением правил. Преднамеренной подножки с его стороны не было.

Имел ли право арбитр назначить 11-метровый? В динамике показалось, что падение Цыганкова было не по воле защитника «Аякса». Чтобы утверждать о назначении или не назначении пенальти, нужно хорошо посмотреть видеоповтор с разных ракурсов».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rokkino
    rokkino, 23.08.2018 14:25
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Jovi Burst, 23.08.2018 13:08
    Какого ещё комментария можно было ждать от давно прикормленного Ахметовым "эксперта"?
    Все кто критикует или просто против ДК говорит,все прикормленные Ахметовым Все уже привыкли
    samird
      samird, 23.08.2018 14:24
    +2
    AlexCardo, 23.08.2018 13:15
    А Кадар не фолил в своей штрафной?
    И Кадар фолил. Но Цыганкова сбивали при 1-1, а Кадар фолил при 1-3. Понимаешь разницу? Никаких гарантий конечно нет, но, забей Динамо пенальти и сядь плотно в оборону - велика вероятность, что Аякс бы вообще больше не забил. Или забил не более 1 мяча.
    Ну а то, что пенальти был даже смешно обсуждать. Любой кто играл или играет в футбол (пусть даже и на любительском уровне) понимает этот эпизод. В мяч игрок Аякса не играл (просто не успевал). Да, он не бил Цыганкова по ногам. Но этого и не надо было делать - в такой ситуации достаточно просто сзади набежать и сделать касание. Это безусловный фол.
    samird
      samird, 23.08.2018 14:16
    -1
    Патэрпевшый сам спаткнулся и упал на топор, ваша чэсть! И так 38 раз....
    Sauron
      Sauron, 23.08.2018 14:12
    +1
    Пеналь не был железобетонным, так что претензий не может быть.
    Судьи отсудили лучше, чем нашу выездную игру в Чехии
    Bacardi
      Bacardi, 23.08.2018 14:11
    -1
    Не люблю выскочку Циганкова, не фан дынамо, но пенальти был. Кадар? Счёт 1-2 (забей пенальти ) и фола Кадара не было бы. А вообще не смотрел игру, только обзор. За кадара не могу сказать
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 23.08.2018 13:46
    -1
    Jovi Burst, 23.08.2018 13:08
    Какого ещё комментария можно было ждать от давно прикормленного Ахметовым "эксперта"?
    Чего ныть-то киевлянам?Два идентичных эпизода,два не назначенных пенальти в разные ворота.Кому-то было бы легче если бы пенальти пробило и ДК и Аякс.И так фартануло с штангой и перекладиной,не испытывайте судьбу нытьём насчёт не назначенного пенальти.
    AlexCardo
      AlexCardo, 23.08.2018 13:15
    -2
    Jovi Burst, 23.08.2018 13:08
    Какого ещё комментария можно было ждать от давно прикормленного Ахметовым "эксперта"?
    А Кадар не фолил в своей штрафной?
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 23.08.2018 13:08
    -4
    Какого ещё комментария можно было ждать от давно прикормленного Ахметовым "эксперта"?
    samird
      samird, 23.08.2018 14:24
    +2
    AlexCardo, 23.08.2018 13:15
    А Кадар не фолил в своей штрафной?
    И Кадар фолил. Но Цыганкова сбивали при 1-1, а Кадар фолил при 1-3. Понимаешь разницу? Никаких гарантий конечно нет, но, забей Динамо пенальти и сядь плотно в оборону - велика вероятность, что Аякс бы вообще больше не забил. Или забил не более 1 мяча.
    Ну а то, что пенальти был даже смешно обсуждать. Любой кто играл или играет в футбол (пусть даже и на любительском уровне) понимает этот эпизод. В мяч игрок Аякса не играл (просто не успевал). Да, он не бил Цыганкова по ногам. Но этого и не надо было делать - в такой ситуации достаточно просто сзади набежать и сделать касание. Это безусловный фол.
    Sauron
      Sauron, 23.08.2018 14:12
    +1
    Пеналь не был железобетонным, так что претензий не может быть.
    Судьи отсудили лучше, чем нашу выездную игру в Чехии