Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3975
2

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Аякс дома и в еврокубках – это две большие разницы»

Бывший полузащитник сборной Украины – о сопернике «Динамо» в плей-офф раунде Лиги чемпионов

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Аякс дома и в еврокубках – это две большие разницы»
ФК Аякс
Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко в первом матче «Динамо» против «Аякса», ставит на команду из Нидерландов.
 
— Евгений, чего больше всего нужно опасаться динамовцам в Амстердаме?
— «Аякс будет пытаться играть первым номером, поэтому футболистам «Динамо» ни в коем случае нельзя прижиматься к своим воротам, поскольку у голландцев достаточно техничных футболистов (Хаким Зиеш, Душан Тадич), которые могут обыграть на носовом платке и точно пробить. Прижавшись к воротам, киевлянам будет сложнее использовать свой конек — разящие контратаки.
 
И нужно помнить, что сейчас «Аякс» дома и в еврокубках — это две большие разницы. В первенстве два матча с не самыми сильными соперниками принесли амстердамцам четыре очка, но качество игры было, мягко говоря, не лучшим. Зато в рамках третьей квалификации ЛЧ, голландцы были неудержимы в матче со «Стандардом».
 
 
— Дело в мотивации?
— Сложно сказать. В матче с «Хераклесом» «Аякс» выступал без трех своих ведущих футболистов. Хунтелар вышел только на замену. Я его, кстати, в 35 лет считаю очень сильным нападающим. Выглядит он сейчас здорово. В центре поля одну из ведущих ролей исполняет Де Йонг. Мобильный, быстрый, умный, техничный исполнитель.
 
— Самая слабая позиция у «Аякса», вратарская?
— Онана — хороший  вратарь. Он и ногами хорошо играет, но у него бывают, если можно так сказать, заскоки (улыбается). Иногда кипер допускает грубейшие ошибки. Можно сказать, что самым слабым звеном амстердамцев является линия атаки. У Хунтелара скорость уже не та, но с другой стороны, у нападающего техника и чутье гола остаются на высоком уровне. В штрафной с ним нужно быть начеку. 
 
Напомним, первый матч между «Аяксом» и «Динамо» состоится сегодня, 22 августа, в Амстердаме. Ответная встреча пройдет в Киеве 28 августа. Оба матча начнутся в 22:00 по киевскому времени.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ig5787
Левченко игрок, и Левченко эксперт - разницы нет..
temamx27
И нашим - и вашим ))
Лиж бы засветиться где-то)