Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
605
0

Скотт: «В теннисе расизма нет!»

Глава WTA ответил на обвинения отца сестер Уильямс

Глава WTA Ларри Скотт ответил на обвинения Ричарда Уильямса, отца теннисисток сестер Уильямс, в расизме. Дело в том, что Уильямс, присутствуя на турнире в Бангалоре, в котором участвовали его дочери, дал интервью, в котором заявил, что он и его дочери подвергались дискриминации.

«Да, я черный, и я необъективный, очень необъективный. В теннисе вообще все очень предвзятые. Я не думаю, что теннисным мир когда-то принимал Венус и Серену. И он никогда их не примет, - заявил папа Уильямс. – То, как к ним относится пресса – это самая плохая работа СМИ, которую они делали когда-либо». Он также добавил, что будь он на месте дочерей, он бы вообще давно бросил теннис. «Но если в Америке есть парочка теннисисток вроде Трэйси Остин или Крис Эверт, которые и по мячу толком ударить не умеют, пресса заявляет, что это здоров», - закончил Ричард.

На это Ларри Скотт ответил, что в женском теннисе нет ни малейшей дискриминации по какому-либо признаку. «У Тура нулевая терпимость к расизму, и я уже говорил господину Уильямсу, что он должен мне сообщать обо всех случаях и доказательствах, что в профессиональном теннисе совершаются акты расизма, - заявил Скотт. – Такие чемпионы, как Крис Эверт и Трейси Остин очень много сделали для тенниса, и мне очень жаль, что кто-то критикует их в такой манере».

Кстати, сестры Уильямс не принимают участия в Pacific Life Open, Индина Уэллс с 2001 года, когда их освистали зрители. Тогда Венус отказалась выходить на полуфинал со своей сестрой Сереной, сославшись на травму. Серена в результате выиграла турнир, но освистывание продолжилось и в финале. Однако тут дело, скорее всего, не в расизме, а в  том, что американской публике стало жаль денег, заплаченных за полуфинал…

Екатерина Соколова по материалам зарубежных СМИ

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.