Лунін, Хачеріді, Макаренко і Яремчук викликані в збірну України

Також Андрій Шевченко візьме на збір Ярмоленка, Коноплянку, Зінченка і Малиновського

Лунін, Хачеріді, Макаренко і Яремчук викликані в збірну України
© ФФУ. Андрей Шевченко
Головний тренер збірної України Андрій Шевченко викликав на найближчий збір головної команди вісьмох гравців, які виступають в іноземних чемпіонатах. Ще двоє легіонерів потрапили до резервного списку збірної.
 
У вісімці викликаних — Андрій Лунін («Реал», Іспанія), Євген Коноплянка («Шальке», Німеччина), Андрій Ярмоленко («Вест Хем», Англія), Олександр Зінченко («Манчестер Сіті», Англія), Руслан Маліновський («Генк», Бельгія), Роман Яремчук («Гент», Бельгія), Євген Хачеріді (ПАОК, Греція) та Євген Макаренко («Андерлехт», Бельгія).
 
До резервного списку потрапили нападник Євген Селезньов («Акхісар Беледієспор», Туреччина) та захисник Василь Кравець («Луго», Іспанія). Нагадаємо, що виконавці з «резерву» можуть потрапити до основного списку збірної в разі ушкодження когось із гравців «основи» або у випадку демонстрування резервістами виняткових ігрових якостей у матчах, що передуватимуть збору.
 
Нагадуємо, що згідно з регламентом ФІФА, запрошення футболістам з іноземних чемпіонатів на збір національної команди було відправлено заздалегідь. Повний список гравців, викликаних на збір, буде оголошено пізніше.
 
Перший офіційний матч збірна України зіграє 6 вересня проти Чехії в рамках Ліги націй.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rokkino
      rokkino, 21.08.2018 17:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А Тимощук карьеру закончил
    Віктор
      Віктор, 21.08.2018 13:14
    +1
    а тимощук?
    Віктор
      Віктор, 21.08.2018 13:14
    +1
    а тимощук?
    korsun_skif
      korsun_skif, 21.08.2018 10:34
    -1
    И да, где Костевич?
    korsun_skif
      korsun_skif, 21.08.2018 10:32
    0
    Что вы так все к Зине прицепились. ОН талантливый парень и предсезонку всю отыграл на уровне. То что в МС не играет, ну так нету в Украине сейчас такого игрока, который там в основе играть будет. Так что вообще никого в сборную не вызывать? Непонятно мне только вызов Коноплянки. Человек после травмы не факт что еще до конца и восстановился. Конечно нужно поддерживать своих, но все же лига наций это не обычные никому ненужные товарняки.
    gucci1992
      gucci1992, 21.08.2018 09:26
    -1
    Лявоногий и Конопля перетворилися у священих свиней!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 21.08.2018 08:53
    -1
    Де Адамюк і Бандура, чи знову лавочник Лунін і дирка Пятов ?!
    александр ковтун
      александр ковтун, 21.08.2018 08:53
    +2
    надеемся без коваленко!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 21.08.2018 08:51
    +3
    Де Костевич ?! Чим бездара і лавочник Зінченко заслужив грати в головній команді країни ?!
    pulse240
      pulse240, 21.08.2018 07:20
    0
    А как там Макаренко в Андерлехте играет?
    movkli
      movkli, 21.08.2018 07:06
    +5
    або у випадку демонстрування резервістами виняткових ігрових якостей у матчах, що передуватимуть збору
    _____________________________________
    а плевок в соперника - это "винятково" ? ))))
    Dragon9
      Dragon9, 21.08.2018 06:45
    -2
    Зінченко
    lera.khoma
      lera.khoma, 21.08.2018 06:00
    +4
    Удачи сборной Украины и красивых побед !
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 21.08.2018 01:18
    +1
    Ну ШО Селезень или условный Девич, хоть пусть миллион голов забют за команду где играют, сборной не помогут, они аля Воронин. И Беседин не нападач. Лавочники...
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 21.08.2018 01:07
    +1
    keegan, 20.08.2018 22:50
    куда же без лавочников
    Это наша заумная стратегия,конспекты ...
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 21.08.2018 00:26
    -1
    Ну вроде норм, идеального выбора все равно не существует, ибо никогда не угадаешь на 100%.
    mafiozi250
      mafiozi250, 21.08.2018 00:24
    -1
    resident_ua, 20.08.2018 23:13
    а де зозуля?
    В лесу поищи
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 20.08.2018 23:26
    +1
    rokkino, 20.08.2018 23:14
    Слушай,ну ты явно фанат Зозули Только с тобой на другой ветке спорили. И кстати,видиш вызвали и Макаренко и Яремчука,как ты и хотел
    как человек зозуля мне к слову и не нравиться, не буду уточнять почему, но моя личная неприязнь не имеет никакого отношения к спорту. да, яремчук, макаренко, и даже человека с сегунды заметили, всё как я и хотел. ещё я хочу чтобы игоря когута заметили, но я видимо слишком ах..л чтобы со второй укр. лиги вызывали в сборную.
    X-Ray
      X-Ray, 20.08.2018 23:20
    +7
    а где Тимощук? Почему проявили неуважение?
    AK_a10
      AK_a10, 20.08.2018 23:16
    +2
    За Макара спасибо огромное
    kden67
      kden67, 20.08.2018 22:23
    +12
    Вот что значит сделать правильный и своевременный ход...молодец Женя Хачериди
    WICKER
      WICKER, 20.08.2018 22:03
    +12
    staut_zt, 20.08.2018 22:01
    за какие заслуги в этом списке Зинченко?
    а вони із Коваленко у фіфу шпіляють не погано.
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 20.08.2018 22:25
    +11
    Главное что бы Шева не забыл Коваленка вызвать. Без этой супер-стар нашей сборной не справиться.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 20.08.2018 22:08
    +8
    Хоть Ярмола с Зиной игровую практику получат.
    X-Ray
      X-Ray, 20.08.2018 23:20
    +7
    а где Тимощук? Почему проявили неуважение?
    Elena Chubak
      Elena Chubak, 20.08.2018 22:00
    +7
    Опа, Макаренко это хорошо. И надеюсь Малина будет играть также как и за Генк. Прогнозировано будут жаловаться что Зинченко в составе но если смотреть, на то что в предсезонке сыграл достаточно, а с Ливерпулем вообще отличный матч выдал(да еще и в центре поле) то должен быть в тонусе. Та и вообще некоторые легионеры еще играть толком и не начали.
    movkli
    online
      movkli, 21.08.2018 07:06
    +5
    або у випадку демонстрування резервістами виняткових ігрових якостей у матчах, що передуватимуть збору
    _____________________________________
    а плевок в соперника - это "винятково" ? ))))
    lera.khoma
      lera.khoma, 21.08.2018 06:00
    +4
    Удачи сборной Украины и красивых побед !
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 21.08.2018 08:51
    +3
    Де Костевич ?! Чим бездара і лавочник Зінченко заслужив грати в головній команді країни ?!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 20.08.2018 23:13
    +3
    может когда днепр вернётся в упл и игоря когута заметят. тоже талантливый чел, но почему-то остался в структуре днепра.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 20.08.2018 22:47
    +3
    Кстати, учитывая, что Соболь и Матвиенко в глубоком запасе, не удивлюсь если Макаренко будут использовать как крайнего защитника. Он в Динамо очень не плохо смотрелся на этой позиции, особенно в атакующих действиях.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 20.08.2018 22:29
    +3
    людям надо показывать что за ними следят не только в упл и ведущих чемпионатах. все должны иметь шанс попасть в сборную, если они того заслуживают.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 20.08.2018 22:25
    +3
    Можно еще Пластуна было, вроде в первых турах чемпионата Бельгии хорошо начал, даже в символическую сборную вместе с Малиной попадал. Ну а так вроде всех вызвал, кто на слуху.
    александр ковтун
      александр ковтун, 21.08.2018 08:53
    +2
    надеемся без коваленко!
    AK_a10
      AK_a10, 20.08.2018 23:16
    +2
    За Макара спасибо огромное
    Cheapskate
      Cheapskate, 20.08.2018 23:10
    +2
    Надо вызывать людей с практикой, а не за былые заслуги и громкие имена. Первые четыре фамилии либо вообще не сыграли оффициальных матчей, либо сыграли 1-2 или вышли на замену. Надо в нашем чемпе смотреть и выбирать тех исполнителей, кто часто играет.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 20.08.2018 22:27
    +2
    кто там говорил что с сегунды бессмысленно вызывать, вот с луго человек в расширенный список попал, не зозуля канешно, но приятно что и за такими лигами наблюдает тренерский штаб.
    Віктор
      Віктор, 21.08.2018 13:14
    +1
    а тимощук?
    Віктор