Лига наций. Украина сыграет с Чехией и Словакией

Украина выступает в Дивизионе В и попала в группу 1. Все матчи состоятся осенью 2018 года

Лига наций. Украина сыграет с Чехией и Словакией
© uefa.com
Соперниками команды Андрея Шевченко стали сборные Словакии и Чехии. Сборная Украины выступает в Дивизионе В и попала в группу 1. Таковы результаты жеребьевки Лиги наций, которая состоялась в Ньоне сегодня. 
 
Матчи пройдут осенью. Точное расписание поединков сборной Украины станет известно позже. Базовые дни игр выглядят так:
 
Тур 1: 6-8 сентября 2018 года
Тур 2: 9-11 сентября 2018 года
Тур 3: 11-13 октября 2018 года
Тур 4: 14-16 октября 2018 года
Тур 5: 15-17 ноября 2018 года
Тур 6: 18-20 ноября 2018 года
 
Результаты жеребьевки:
Дивизион А
 
1 2 3 4
Германия Бельгия Португалия Испания
Франция Швейцария Италия Англия
Нидерланды Исландия Польша Хорватия

Дивизион В
 
1 2 3 4
Словакия Россия Австрия Уэльс
Украина Швеция Босния и Герцеговина Ирландия
Чехия Турция Северная Ирландия Дания

Дивизион С
 
1 2 3 4
Шотландия Венгрия Словения Румыния
Албания Греция Норвегия Сербия
Израиль Финляндия Болгария Черногория
  Эстония Кипр Литва

Дивизион D
 
1 2 3 4
Грузия Беларусь Азербайджан Македония
Латвия Люксембург Фарерские острова Армения
Казахстан Молдова Мальта Лихтенштейн
Андорра Сан-Марино Косово Гибралтар
 
Победители групп в дивизионах B, C, D будут переведены на более высокий уровень, худшие сборные дивизионов A, B, C, наоборот, отправятся этажом ниже. Победителя Лиги наций определят четыре лучшие команды групп Дивизиона A.
 
Кроме того, победители всех 16 групп Лиги наций, независимо от дивизиона, получат возможность в специальном плей-офф разыграть четыре путевки в финальную стадию Евро-2020.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Как вы оцениваете группу, в которую попала сборная Украины в Лиге наций?
    • 33.39% (206)
      1. Хороший жребий. Словакия и Чехия по зубам команде Шевченко
    • 12.64% (78)
      2. Могло быть и лучше. С Австрией и Северной Ирландией было бы проще
    • 53.97% (333)
      3. На Евро-2020 нужно попадать напрямую. Лига наций не должна быть запасным вариантом
    Результаты опроса Проголосовали — 617
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    alfur
      alfur, 25.01.2018 15:51
    -4
    Хороший расклад - отгребём от чехов и от словаков. Главный тренер - необразованный идиот, который в своей жизни не тренировал даже женскую футбольную команду бердичевской картонной фабрики им.Розы Люксембург.Чего можно ждать от него?
    Servicant
      Servicant, 25.01.2018 12:54
    +1
    Сомневаюсь, что наши в дивизионе В удержатся. Но посмотрим, всегда есть надежда на приятную неожиданность )
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 24.01.2018 21:55
    -4
    якась маячня,а не турнір...
    і скільки гратиме на ЧЄ-2020??
    P0rТuGaL
      P0rТuGaL, 24.01.2018 19:59
    +3
    классный жребий для болельщиков футбола!!!
    дивизион А - это шоу первой группы!и заруба третей группы!
    дивизион В - это проверка на прочность для наших!(очень ровная группа)
    ну и видимо для ярых фанатов рАссЕИ полный провал в своей группе)))
    дивизион С - там вообще рубилово будет во всех группах,ровные соперники!
    дивизион D - интересно посмотреть кто выстрелит и будет сильнее из "карликов" футбола!
    kolezey2
      kolezey2, 24.01.2018 18:25
    0
    Мужики что то не в теме,понимаю сто олень, это какой то новый турнир?
    aksel88
      aksel88, 24.01.2018 17:34
    +3
    Алекс Голдин, 24.01.2018 16:37
    сорри-уэльсцы и североирландцы конечно а не ирландцы
    Уельс одна з самих сильних команд нашого дивізіону
    aksel88
      aksel88, 24.01.2018 17:26
    +1
    А я хотів би Уельс і Ірландію Хай би потягали там наших Було б не солодко але цікаво
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 24.01.2018 16:37
    0
    сорри-уэльсцы и североирландцы конечно а не ирландцы
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 24.01.2018 16:36
    -6
    неудачно как всегда по жребию... ну почему не 2 ирландские команды? или австрийцы и турки? нам не везет....
    Istm
      Istm, 24.01.2018 16:21
    +5
    болельщикам ехать совсем недалеко - это плюс.
    ну а считать слабыми эти сборные нельзя. И чехам, и словакам проигрывали уже.
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 24.01.2018 16:12
    0
    ПОКУПАЙТЕ ВАЛИДОЛ
    sergej.sinoga
      sergej.sinoga, 24.01.2018 15:23
    +1
    Когда равные соперники интереснее смотреть.осенью посмотрим . есть три варианта. От тогда и посчитаем цеплят.
    Veteran80
      Veteran80, 24.01.2018 14:50
    +9
    fcddultras@ua.fm, 24.01.2018 14:44
    А где собственно Испания?
    С Англией и Хорватией!
    fcddultras@ua.fm
      fcddultras@ua.fm, 24.01.2018 14:44
    -10
    А где собственно Испания?
    Crusaider
      Crusaider, 24.01.2018 14:41
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    diogendog, 24.01.2018 14:40
    Для меня результат жеребьёвки стал совершенно неожиданным. Слишком кучно. И чехия и мы граничим со Словакией. Более странно было бы , если бы в тройку к Уэльсу и Ирландии отправили ещё и Северную Ирландию. Но не срослось.
    По титулам в дивизионе А, самой слабой кажется группа 2. Ни одного чемпиона мира, ни одного чемпиона Европы.
    В дивизионе В самой неинтересной кажется группа 3 (Австрия, Босния, Северная Ирландия).
    Чемпионов Европы 2004 - греков занесло аж в дивизион С. Наверное, самый большой регресс из всех европейских стран за эти годы.
    Дивизион D - борьба "великанов". Следим и держим кулачки за них.
    Появилась мысль, что Лигу наций могут рассматривать как переходную модель перед тем как изменят формат отборочного турнира к ЧЕ и ЧМ.
    Не забувайте, що Ліга Націй це заміна товариських матчів, а не повноцінний престижний турнір.
    diogendog
      diogendog, 24.01.2018 14:40
    +6
    Для меня результат жеребьёвки стал совершенно неожиданным. Слишком кучно. И чехия и мы граничим со Словакией. Более странно было бы , если бы в тройку к Уэльсу и Ирландии отправили ещё и Северную Ирландию. Но не срослось.
    По титулам в дивизионе А, самой слабой кажется группа 2. Ни одного чемпиона мира, ни одного чемпиона Европы.
    В дивизионе В самой неинтересной кажется группа 3 (Австрия, Босния, Северная Ирландия).
    Чемпионов Европы 2004 - греков занесло аж в дивизион С. Наверное, самый большой регресс из всех европейских стран за эти годы.
    Дивизион D - борьба "великанов". Следим и держим кулачки за них.
    Появилась мысль, что Лигу наций могут рассматривать как переходную модель перед тем как изменят формат отборочного турнира к ЧЕ и ЧМ.
    icebeer
      icebeer, 24.01.2018 14:36
    -16
    Анатолій Чорнобук, 24.01.2018 14:24
    Головне - не треба далеко їздити... І футбол буде з інтригою!
    Головне - не обісратися!
    А у тебя уже были прецеденты?
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 24.01.2018 14:24
    +20
    Головне - не треба далеко їздити... І футбол буде з інтригою!
    Головне - не обісратися!
    LAZIO
      LAZIO, 24.01.2018 14:19
    +17
    Вірніше ЧехоСловаччиною...
    LAZIO
      LAZIO, 24.01.2018 14:15
    +8
    Короче ми граємо з ЧехоСловакією...
    Crusaider
      Crusaider, 24.01.2018 13:58
    +26
    Комментарий свернут. Показать
    Треба лігу Націй віддати Львову.
    Буде і Футбол, і Шоу.
    Чемпіонат Центральної Европи.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 24.01.2018 14:24
    +20
    Головне - не треба далеко їздити... І футбол буде з інтригою!
    Головне - не обісратися!
    OM27
      OM27, 24.01.2018 14:09
    +20
    Цікава група - плюс буде дійсно цікаво побачити ці ігри, як ми будемо виглядати у грі проти цих збірних.
    Це - позитив!
    Crusaider
      Crusaider, 24.01.2018 13:57
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    СУПЕР.
    Сімейна ліга
    Міцні горішки.
    LAZIO
      LAZIO, 24.01.2018 14:19
    +17
    Вірніше ЧехоСловаччиною...
    AlexCardo
      AlexCardo, 24.01.2018 13:58
    +17
    Хорошая группа. Чехи и Словаки рослые, сильны на втором этаже, но не безгрешны в обороне. Часто теряются при комбинационном футболе со стороны соперника. Вообщем куда лучше группа чем у московитов и то не может не радовать)
    Geoman
      Geoman, 24.01.2018 13:57
    +16
    Нормальный жребий. Надо играть
    Veteran80
      Veteran80, 24.01.2018 14:50
    +9
    fcddultras@ua.fm, 24.01.2018 14:44
    А где собственно Испания?
    С Англией и Хорватией!
    LAZIO
      LAZIO, 24.01.2018 14:15
    +8
    Короче ми граємо з ЧехоСловакією...
    diogendog
      diogendog, 24.01.2018 14:40
    +6
    Для меня результат жеребьёвки стал совершенно неожиданным. Слишком кучно. И чехия и мы граничим со Словакией. Более странно было бы , если бы в тройку к Уэльсу и Ирландии отправили ещё и Северную Ирландию. Но не срослось.
    По титулам в дивизионе А, самой слабой кажется группа 2. Ни одного чемпиона мира, ни одного чемпиона Европы.
    В дивизионе В самой неинтересной кажется группа 3 (Австрия, Босния, Северная Ирландия).
    Чемпионов Европы 2004 - греков занесло аж в дивизион С. Наверное, самый большой регресс из всех европейских стран за эти годы.
    Дивизион D - борьба "великанов". Следим и держим кулачки за них.
    Появилась мысль, что Лигу наций могут рассматривать как переходную модель перед тем как изменят формат отборочного турнира к ЧЕ и ЧМ.
    darvey77
      darvey77, 24.01.2018 14:03
    +6
    Crusaider, 24.01.2018 13:58
    Треба лігу Націй віддати Львову.
    Буде і Футбол, і Шоу.
    Чемпіонат Центральної Европи.
    для полного кайфа ещё Венграв с Поляками не хватает
    Istm
    online
      Istm, 24.01.2018 16:21
    +5
    болельщикам ехать совсем недалеко - это плюс.
    ну а считать слабыми эти сборные нельзя. И чехам, и словакам проигрывали уже.
    P0rТuGaL
      P0rТuGaL, 24.01.2018 19:59
    +3
    классный жребий для болельщиков футбола!!!
    дивизион А - это шоу первой группы!и заруба третей группы!
    дивизион В - это проверка на прочность для наших!(очень ровная группа)
    ну и видимо для ярых фанатов рАссЕИ полный провал в своей группе)))
    дивизион С - там вообще рубилово будет во всех группах,ровные соперники!
    дивизион D - интересно посмотреть кто выстрелит и будет сильнее из "карликов" футбола!
    aksel88
      aksel88, 24.01.2018 17:34
    +3
    Алекс Голдин, 24.01.2018 16:37
    сорри-уэльсцы и североирландцы конечно а не ирландцы
    Уельс одна з самих сильних команд нашого дивізіону
    Servicant
      Servicant, 25.01.2018 12:54
    +1
    Сомневаюсь, что наши в дивизионе В удержатся. Но посмотрим, всегда есть надежда на приятную неожиданность )
    aksel88
      aksel88, 24.01.2018 17:26
    +1
    А я хотів би Уельс і Ірландію Хай би потягали там наших Було б не солодко але цікаво
    sergej.sinoga
      sergej.sinoga, 24.01.2018 15:23
    +1
    Когда равные соперники интереснее смотреть.осенью посмотрим . есть три варианта. От тогда и посчитаем цеплят.
    tolik.61fut
      tolik.61fut, 24.01.2018 14:03
    +1
    Усі команди дивізіону В приблизно одного поля, ну хіба Боснія і Гер. тут випадкові гості. Так, що все прогнозовано.
    kolezey2
      kolezey2, 24.01.2018 18:25
    0
    Мужики что то не в теме,понимаю сто олень, это какой то новый турнир?
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 24.01.2018 16:37
    0
    сорри-уэльсцы и североирландцы конечно а не ирландцы