Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 20 августа 2018, 13:40
5138
2

Реал без проблем разобрался с Хетафе

По голу в каждом из таймов забили подопечные Хулена Лопетеги, начав чемпионат с победы

| Обновлено 20 августа 2018, 13:40
5138
2
Реал без проблем разобрался с Хетафе
Getty Images. «Реал» – «Хетафе»

Розыгрыш чемпионата Испании сезона 2018/19 годов мадридскому «Реалу» предстояло начинать домашним поединком под руководством нового тренера против «Хетафе».

Хулен Лопетеги, следуя примеру коллег по тренерскому «мостику», предоставил отдых участникам финала чемпионата мира — Модрич и Варан остались на скамейке, а их место на поле было передано Себальосу и Начо Фернандесу, соответственно. Впрочем, даже без двух ключевых исполнителей, «королевскому» клубу не составило труда навязать своему оппоненту игру уже с первых минут поединка.

Умопомрачительная скорость паса и, особенно, точность исполнения этого компонента игры в атаке «сливочных» фактически разоружила «Хетафе». Оставалось ждать лишь появления первых моментов. Как раз, спустя четверть часа, за реализацию первого взятия ворот решил взяться Гарет Бейл, но его удар головой в падении после точной подачи от Марсело с левого фланга пришелся выше перекладины.

Что не получилось у валлийца, то удалось сделать его партнеру по правому флангу — Карвахалю. Даниэль оказался первым на отскоке после неудачного выноса Сории и первым касанием перебросил незадачливого голкипера.

«Реал» методично наседал на ворота соперника, но создание голевых ситуаций оставил на вторую половину. И уже после появления на поле после перерыва отправился добивать соперника.

Явно не ожидал настолько быстрого рывка от Ассенсио центральный защитник Джене и слишком сильно отпустил от себя мяч при приеме. Напрасно! Марко оттеснил оборонца, сместился к левой границе штрафной, а оттуда совершил идеально точный прострел на набегавшего вторым темпом Бейла. Удар одиннадцатого номера пришелся по центру ворот, но был нанесен с достаточной силой для того, чтобы голкипер не смог его отразить.

И тут же молодой испанский полузащитник ставить точку в матче, но его удар с линии штрафной приняла на себя штанга. В дальнейшем, на поле стали появляться игроки из основной обоймы команды Лопетеги, но игра была уже «сделана», да и соперник особо этому не препятствовал. Что говорить, если первый удар в створ от «Хетафе» (он же станет и единственным, в итоге) был нанесен только первой компенсированной к матчу минуте.

В итоге, «Реал» одержал достаточно простую победу в первом матче нового сезона и теперь будет готовиться к выездной встрече против «Жироны». Команда Хосе Бордаласа сыграет на «Колозеум Альфонсо Перес» против Эйбара.

Фото в тексте — Getty Images.

Чемпионат Испании. 1-й тур.

«Реал» - «Хетафе» - 2:0 (1:0)

 Даниэль Карвахаль, 20. Гарет Бейл, 51.

«Реал»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Начо Фернандес, Тони Кроос, Карим Бензема, Гарет Бейл (Лукас Васкес, 76), Марсело, Марко Асенсио, Иско (Каземиро, 57), Дани Себальос (Лука Модрич, 71).

«Хетафе»: Давид Сория, Джене, Бруно Кабрера, Леандро Кабрера, Франсиско Портильо (Иван Алехо, 65), Гаку Сибасаки, Мауро Арамбарри, Амат Дьеду (Хайме Мата, 59), Хорхе Молина (Анхель Родригес, 71), Неманья Максимович, Дамиан Суарес

Арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида)

  Марсело, 68. — Хорхе Молина, 28. Амат Дьеду, 40. Джене, 42. Хайме Мата, 64. Бруно Кабрера, 78. Леандро Кабрера, 78.

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания)

Арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида)

Удары (в створ): 10 (3) - 5 (1)
Угловые: 3 - 0
Оффсайды: 6 - 0.

РЕАЛ-ХЕТАФЕ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 28°C
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evgene Boykinyuk
заголовок неправильный, исправьте пожалуйста на "Реал без Лунина разобрался с Хетафе"
trancelife
2 удара в створ - 2 гола