«Реал»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Начо Фернандес, Тони Кроос, Карим Бензема, Гарет Бейл (Лукас Васкес, 76), Марсело, Марко Асенсио, Иско (Каземиро, 57), Дани Себальос (Лука Модрич, 71).

Запас: Тибо Куртуа, Рафаэль Варан, Борха Майораль, Винисиус Жуниор.

«Хетафе»: Давид Сория, Джене, Бруно Кабрера, Леандро Кабрера, Франсиско Портильо (Иван Алехо, 65), Гаку Сибасаки, Мауро Арамбарри, Амат Дьеду (Хайме Мата, 59), Хорхе Молина (Анхель Родригес, 71), Неманья Максимович, Дамиан Суарес

Запас: Леандро Чичисола, Виторину Антунеш, Серги Гвардиола, Игнаси Микел.

Арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида)

Марсело, 68. — Хорхе Молина, 28. Амат Дьеду, 40. Джене, 42. Хайме Мата, 64. Бруно Кабрера, 78. Леандро Кабрера, 78.

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания)

90+2 мин. Шибасаки сместился с фланга и пробил точно в защитника.
90+1 мин. Первый удар в створ от «Хетафе». Бруно Кабрера наносил его в падении, что значительно снизило скорость полета мяча. Навас справился.
90+1 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. Карвахаля отодвинул от мяча соперник в штрафной, но подобное было продиктовано разницей в габаритах оппонентов, что и подметил арбитр.
89 мин. Фолит Начо против Хайме Маты на фланге. Редкий эпизод, когда он уступил в борьбе за мяч сегодня.
86 мин. Подачу Кабреры с левого фланга ударом завершал Мата, но не смог попасть в створ.
84 мин. Кроос долго готовился к исполнению штрафного на углу владений Сории, после чего направил мяч точно на голову сопернику неточной подачей.
82 мин. Грубый фол Джене против Марсело, однако арбитр не рискнул показывать второе предупреждение.
 78 мин. Леандро Кабрера и Бруно Кабрера сфолили во время выхода в атаку игроков «сливочных». И оба получили по предупреждению.
 78 мин. Мауро Арамбарри грубо прошелся по ноге Крооса в центре поля, после чего увидел перед собой предупреждение.
77 мин. ЗАМЕНА. Лукас Васкес заменяет Гарета Бейла.
76 мин. Подниматься показывает арбитр Марко Ассенсио. Не было фола в этом эпизоде против молодого испанца.
75 мин. МОМЕНТ! Анхель Родригес не смог замкнуть прострел Ивана Альехо вдоль штрафной!

73 мин. Очень красивая атака «Реала», в ходе которой Марсело отдал фееричную передачу пяткой на Бейла во фланг, завершилась неточной подачей в штрафную.
71 мин. ЗАМЕНА. Лука Модрич выходит вместо Дани Себальоса у «Реала», а Хорхе Молина уступил место на поле Анхелю Родригесу в составе гостей.
69 мин. Слишком высокая подача от Суареса со стандарта. Мяч покинул пределы поля за лицевой.
 68 мин. Марсело очень грубо пошел в отбор мяча у Алехо на фланге. Справедливое предупреждение.
67 мин. Продолжает находится в атаке «королевский» клуб на радость домашним трибунам.
65 мин. ЗАМЕНА. Франсиско Портильо вышел вместо Иван Алехо.
 64 мин. Хайме Мата только вышел на поле, а уже успел получить предупреждение за фол против Начо.
62 мин. Широким фронтом ведет наступление на ворота соперника мадридский «Реал».
59 мин. ЗАМЕНА. Хайме Мата продолжит игру вместо Амата Дьеду.
59 мин. Навас покинул линию ворот и опередил Хорхе Молину на пути к мячу.
57 мин. ЗАМЕНА. Каземиро выходит вместо Иско.
57 мин. Каземиро готовится к выходу на поле.

54 мин. МОМЕНТ! Какой удар от Ассенсио с линии штрафной! Мяч попадает в штангу и отскакивает за боковую линию!
53 мин. Хорхе Молина сыграл рукой при обработке передачи верхом от партнера. Арбитр все прекрасно видел и назначил штрафной удар.
 51 мин. ГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛ! Марко Ассенсио обокрал Джене у границ штрафной, после чего ушел во фланг, откуда и прострелил точно на ногу Гарету Бейлу! Валлиец пробил без шансов для голкипера!
48 мин. Марко Ассенсио забежал в небольшой оффсайд после заброса из глубины поля.
46 мин. С атаки гостей началась вторая половина, но после неточной передачи со стороны Дьеду, мяч покинул пределы поля за лицевой.

45 мин. Бейл пробросил мяч мимо Кабреры, но уже следующим касание послал его точно в руки голкипера сопернкиа.
43 мин. Рамос отправляет мяч в сетку, сфолив перед этим против соперника во вратарской «Хетафе».
 42 мин. Джене был обыгран Бенземой и был вынужден сразу прерывать прорыв француза к воротам.
 40 мин. Амат Дьеду отмахнулся от Карвахаля на левом фланге атаки гостей и получил предупреждение.
38 мин. Не долгой была атака «Хетафе». Начо вступил в эпизод и вышел из него победителем, перехватив мяч после слишком слабой передачи.
37 мин. Подбирается к воротам соперника «Реал».
34 мин. Что сейчас произошло?! Бензема подал вдоль вратарской, мяч пытался отправить в ворота Рамос, но сам и улетел в стеку в результате толчка в спину от соперника. Думаете, это пенальти? — Нет! Это оффсайд у французского форварда.
33 мин. Угловой для своей команды на левом фланге удалось заработать Кариму Бензема.
31 мин. Не смог доставить мяч в ноги Бензема прострелом низом вдоль штрафной Бейл. Пас получился слишком неточным.
29 мин. Сория успешно покинул линию ворот и забрал мяч в руки после передачи в штрафную от Карвахаля.
 28 мин. Подкат сзади от Хорхе Молины в ноги Крооса был отмечен предупреждением от арбитра.
27 мин. Арамбарри наступил на ногу Фернандесу в центре поля.
26 мин. Обводящий удар от Асенсио оказался неточным — мяч улетел на высокие трибуны «Сантьяго Бернабеу».
25 мин. И продолжает «Реал» доминировать на поле.
22 мин. Арамбарри упал на газон в штрафной соперника, проводя борьбу за мяч с Рамосом. Арбитр никак не отреагировал на эпизод.
 20 мин. ГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛ! Дождались! Дани Карвахаль перебросил голкипера, наказав последнего за неуверенный вынос мяча после подачи Марсело с левого фланга!
18 мин. Все хорошо у «Реала» с передачами в касание и связями между линиями, но вот моментов нет практически.
16 мин. МОМЕНТ! Гарет Бейл пробил головой после выверенной подачи от Марсело с левого фланга! Повезло гостям, что мяч прошел над перекладиной.
14 мин. Шибасаки фолит против Крооса в центре поля, у которого, к слову, идеальный пас в этом матче — 100% точности.
12 мин. «Хетафе» удалось отодвинуть игру от свои ворот. Смотрим за их атакой.
10 мин. Навес от Карвахаля оказался крайне неточным. Мяч перелетел ворота.
8 мин. Бейл не сумел догнать мяч на фланге и сохранить его в пределах поля, упустив за лицевую.
7 мин. Мяч находится в центре поля, под полным контролем со стороны «Реала». Их соперник полным составом у границ штрафной.
5 мин. Продолжается атака "сливочных".
3 мин. Бейл очень опасно пробивал с линии штрафной! Однако боковой арбитр поднял флажок, сигнализировав об оффсайде.
2 мин. Подача от Марсело с левого фланга пришлась точно в руки голкиперу.
1 мин. Матч начинается с острожного владения мячом со стороны домашней команды.

В воскресенье, 19-го августа, состоялся поединок 1-го тура испанской Ла Лиги между «Реалом» и «Хетафе». Матч прошел в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», начало в 23:15 по киевскому времени.

Посреди недели «галактикос» проводили встречу за Суперкубок УЕФА, в которой уступили мадридскому «Атлетико». Победу «матрасники» вырвали в дополнительное время, забив два гола в ворота Кейлора Наваса. В предыдущем сезоне «Королевский клуб дважды был сильнее «Хетафе» (2:1 на выезде и 3:1 на своем поле).

Напомним, что летом в «Реал» перешел украинский голкипер Андрей Лунин.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Реал» - «Хетафе».