Нападающий хозяев Серхио Агуэро записал на свой счет первый хет-трик чемпионата

3010
4
Манчестер Сити  на своем поле разгромил Хаддерсфилд

Во 2-м туре АПЛ чемпион Англии «Манчестер Сити» на своем поле принимал «Хаддерсфилд». Упорной борьбы в матче не получилось, встреча прошла при тотальном преимуществе хозяев, которые атаковали с первой и до последней минуты. Уже в стартовые пять минут подопечные Хосепа Гвардиолы создали четыре возможности для взятия ворот, но забили только в середине тайма, когда Агуэро обыграл вышедшего за линию штрафной голкипера и пробил по пустым воротам.

С интервалом в пять минут в воротах гостей побывало еще два мяча. Сначала ударом из пределов штрафной отличился Жезус, после чего Агуэро воспользовался грубой ошибкой голкипера и довел счет до 3:0. До перерыва гостям удалось отыграть один мяч, забив своим первым же ударом в створ ворот.

Во втором тайме продолжали доминировать хозяева. Сильва ударом со штрафного в верхний угол восстановил разницу в три мяча, а за 15 минут до окончания встречи Агуэро удалось таки забить и свой третий гол, сыграв на опережение после прострела Менди. Завершил разгром Хаддерсфилда защитник гостей Конголо, неудачно подставивший ногу под мяч, отраженный Хамером после удара Сане.