Мотор героически вышел в финал турнира

В Польше на Кубке Щиперно запорожский клуб обыграл Гурник

2711
0

Запорожский Мотор вышел в финал турнира Кубок Щиперно. В полуфинальном матче с Гурником Забже команда очень слабо провела первый тайм. На перерыв команды ушли со счетом 18:13 в пользу Гурника.

Второй тайм прошел при тотальном преимуществе нашей команды, как итог разгром 20:9 и общий итог 33:27.

Самым результативным в нашей команде стал линейный Максим Бабичев, который забросил 6 мячей и продемонстрировал стопроцентную эффективность в своих атаках. Еще один герой матча – вратарь Виктор Киреев, получивший от организаторов приз лучшего игрока матча в составе «МОТОРа».

«Гурник» (Польша) — «МОТОР» (Украина) 27:33 (18:13)

«МОТОР»: Комок, Терехов, Киреев; Кус, Буйненко 1/3, Пешевски 2/2, Денисов 2/3, Горига 1/1, Шинкель 3/5, Козакевич 4/5, Кубатко 1/1, Малашинскас 3/4, Пуховский 5/5, Бабичев 6/6, Пачковски 4/9, Сорока, Тютюнник, Касай

Завтра в финале запорожский клуб сыграет с еще одним польским клубов Виве Кельце, который в полуфинале обыграл Вислу 36:30. Виме Кельце победитель Лиги чемпионов-2016 и будущий соперник запорожцев по групповому турниру Лиги чемпионов 2018/2019.

Начало финальной встречи в 18:00 по киевскому времени.