«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нельсон Семеду (Филипе Коутиньо, 46), Жерар Пике, Серхио Бускетс (Артуро Видаль, 85), Иван Ракитич, Луис Суарес, Лионель Месси, Усман Дембеле (Артур, 77), Жорди Альба, Серхи Роберто, Самюэль Умтити.

Запас: Яспер Силиссен, Малком, Клеман Ленгле, Рафинья.

«Алавес»: Фернандо Пачеко, Рубен Дуарте, Гильермо Марипан, Виктор Лагуардиа, Мартин Агиррегабирия, Ману Гарсия, Мубарак Вакасо, Даниэль Торрес (Адриан Марин, 68), Хони (Борха Бастон, 68), Ибаи Гомес, Рубен Собрино (Бурги, 71).

Запас: Антонио Сивера, Хмио Наварро, Антонио, Патрик Твумаси.

Арбитр: Хосе Санчес (Испания)

Даниэль Торрес, 9. Гильермо Марипан, 42.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

90+3 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Месси добивает соперника! Обработал мяч в штрафной аргентинец после передачи от Артура верхом и пробил мимо голкипера!
90 мин. МОМЕНТ! Спасает Пачеко после удара низом от Месси из пределов штрафной!
88 мин. Доигрывают матч команды под абсолютное затишье на трибунах «Камп Ноу».

85 мин. ЗАМЕНА. Артуро Видаль заменяет Серхио Бускетса.
 84 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Это его гол! Коутиньо сместился с левого фланга в центр, находясь в пределах штрафной, и неотразимо пробил в дальний угол!
83 мин. МОМЕНТ! ПАЧЕКО! Голкипер отражает удар от Коутиньо с острого угла во время выхода один на один!
82 мин. Слишком сильная и неточная передача от Ибаи Гомеса прерывает развитие атаки «Алавеса».
79 мин. МОМЕНТ! Сразу три игрока были готовы откликнуться на подачу от Ибаи Гомеса со штрафного, но акцентированного удара по воротам так и не последовало.

77 мин. ЗАМЕНА. Артур выходит на поле вместо Усмана Дембеле.
75 мин. Судя по всему, готовится появление Артура на поле.
73 мин. МОМЕНТ! Суарес не сумел пробить Пачеко плотным ударом с острого угла. Какой момент был упущен!
71 мин. ЗАМЕНА. Так и есть, Бурги заменил получившего повреждение Рубена Сабрино.
70 мин. Свело мышцы Сабрино. Замена необходима?
68 мин. ЗАМЕНА. Адриан Марин и Борха Бастон вышли вместо Даниэля Торреса и Хони.
66 мин. ШТАНГА! Мяч попадает в боковую стойку после обводящего удара Месси метров с пятнадцати в дальний угол! А какой мог быть гол!
 63 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Есть 6000-й гол в Ла Лиге! И кто же, как не он — ЛИОНЕЛЬ МЕССИ! Гениальный удар низом, под «стенкой» со штрафного! Изысканное исполнение.
62 мин. Сам для себя заработал штрафной Лео Месси сейчас. Практически, по центру ворот, на линии владений Пачеко.
59 мин. Месси не смог пробить Пачеко ударом с близкой дистанции! Хотя мгновение ранее был поднят флаг бокового арбитра, так что, эпизод был исчерпан.
56 мин. Массированная атака «Барселоны» на чужие ворота завершилась мощным выносом мяча в исполнении Вакасо.
53 мин. Тер Штеген играет последнего защитника и опережает Гомеса на пути к мячу!
52 мин. Вакасо нарушает правила на чужой половине поля, совершив неудачную попытку отобрать мяч.

48 мин. МОМЕНТ! Альба сблизился с голкипером практически в упор, но не смог переиграть Пачеко в ближнем бою!
46 мин. ЗАМЕНА. Фелипе Коутиньо продолжит игру вместо Нельсона Семеду.

44 мин. МОМЕНТ! Суарес и Дембеле снова вскрыли оборону соперника. Француз завершал атаку ударом, но не сумел попасть в дальний угол.

42 мин. Мелкий фол Гильермо Марипана был удостоен предупреждения от рефери.
41 мин. МОМЕНТ! Суарес перебросил мяч над головой у голкипера и уже хотел отправлять его в сетку, но в эпизод вступил Марипан и успел перевести футбольный снаряд на угловой.
39 мин. МОМЕНТ! Чистый выход один на один умудрился загубить Дембеле, бесхитростно пробив точно по центру ворот, где и находился Пачеко!
38 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Каркас ворот становится на пути мяча в ворота после удара от Лионеля Месси со штрафного!
37 мин. Очень опасный штрафной для «Барсы». У мяча Месси и Суарес.
36 мин. Вакасо был просто «уничтожен» финтом Месси на фланге. Последовала передача верхом в штрафную, где точный удар головой не удался Ракитичу.
35 мин. Мяч, после прострела от Альбы, был отправлен на угловой мощным выносом от Марипана.

32 мин. Прострел от Дембеле с фланга, в направлении Суареса, был перехвачен благодаря уверенному выходу от Пачеко.
31 мин. МОМЕНТ! Партнеры вывели Дембеле на ударную позицию на левом углу штрафной, но удар Усмана низом в дальний угол не пришелся в створ.
30 мин. Опасная передача от Вакасо в свободную зону, на набегавшего Ибаи Гомеса была перехвачена усилиями Нельсона Семеду.
28 мин. Подача от Гомеса с левого фланга со стандарта пришлась точно на голову Умтити.
26 мин. Ибаи Гомес решил не испытывать судьбу и развернул направление атаки своей команды, вместо рывка по флангу.
24 мин. Классный подкат от Пике прерывает сквозную передачу оппонента вглубь правого фланга обороны каталонской команды.
21 мин. Очень большими силами обороняется гостевая команда. «Барселоне», пока что, сложно забить свой 6000-й гол в Ла Лиге.
19 мин. Над перекладиной проходит мяч после обводящего удара от Суареса. Без особой опасности.
18 мин. Виктор Лагуардиа прерывает полет мяча в направлении дальнего угла ворот Пачеко, где уже ожидал Суарес. Угловой.
16 мин. Набросил мяч на дальнюю штангу Месси с правого фланга, но Альба не успел откликнуться на эту передачу.
14 мин. Пике и тер Штеген не решили, кто первый пойдет на мяч и чуть было не сообразили гол в свои ворота. Обошлось, защитник выбил мяч на угловой.
12 мин. Невысокий темп у матча. Мяч под контролем домашней команды.
 9 мин. Даниэль Торрес получает предупреждение за грубый подкат против Бускетса на фланге.
7 мин. Дождь прошел над «Камп Ноу» перед матчем. Очень «быстрая» трава и это заметно!
5 мин. Не сумел попасть Альба ударом в одно касание в ближний угол с острого угла. А какой пас отдал Месси!
2 мин. МОМЕНТ! Месси пробивает рядом с дальней штангой от правого угла вратарской!
1 мин. «Барселона» начинает игру с собственно атаки.

В субботу, 18-го августа, в рамках 1-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» принимала «Алавес».  Поединок состоялся на стадионе «Камп Ноу», начало в 23:15 по киевскому времени.

Каталонцы уже провели одну официальную встречу в стартовавшем сезоне. В матче за Суперкубок Испании «блаугранас»  со счетом 2:1 переиграли «Севилью». Победу команде Эрнесто Вальверде принесли результативные удары Жерара Пике и Усмана Дембеле. В предыдущем чемпионате «Барселона» дважды обыграла «Алавес» (2:0 в гостях и 2:1 на своем поле).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Барселона» - «Алавес».