18.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо - Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевляне встретятся с неожиданным лидером чемпионата

dynamo.kiev.ua
© dynamo.kiev.ua
Этот поединок, безусловно, станет центральным в пятом туре украинской Премьер-Лиги. Ведь на поле выйдут команды, которые в новом сезоне еще не потеряли ни одного очка. Вполне возможно, что, если бы не перенесли на более поздний срок матч «Динамо» с «Мариуполем» из 4-го тура, то оба клуба сейчас бы имели и вовсе одинаковые показатели. Но так случилось, что у подопечных Владимира Шарана на одну игру больше, а значит именно «Александрия» подходит ко встрече с киевлянами в ранге единоличного лидера чемпионата. И еще интересно, что предстоящие соперники пока не пропустили в свои ворота ни одного мяча. 
 
«Динамо» все три стартовых матча Премьер-Лиги выиграло с одинаковым счетом 1:0. Так были повержены «Ворскла», «Львов» и «Шахтер». Кроме того, команда Александра Хацкевича добилась позитивного результата в игре за Суперкубок (с «Шахтером» 1:0) и в ответной игре квалификации Лиги чемпионов со «Славией» 2:0. И только в первом матче еврокубкового турнира в Чехии киевляне пока единственный раз сыграли вничью 1:1, да и то пропустили гол в свои ворота с пенальти уже в компенсированное арбитром время. 
 
Если сравнивать с началом сезона, то динамовцы явно прибавили. Очень неплохо впереди смотрится Беньямин Вербич, который, похоже, уже стал одним из лидеров команды. Активен в каждой игре Артем Беседин. Набирают форму Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков и другие футболисты средней линии поля, а в обороне, руководимой голкипером Денисом Бойко, все меньше грубых ошибок, которых ранее было немало. Добавьте к этому еще и возможное бразильское усиление в лице трех новых игроков, плюс молодой Владислав Супряга, так что получается, что тренерский штаб работает в правильном направлении и от матча к матча старается усиливать игру киевского клуба. 
 
Конечно, сейчас для «Динамо» важно не останавливаться на достигнутом, а продолжать свою победную поступь, и в этом плане встреча с «Александрией» будет не только хорошей мотивацией догнать оппонентов в турнирной таблице, а и проверить свои силы перед предстоящими играми с «Аяксом» в плей-офф Лиги чемпионов. 
 
У «Александрии» в этом сезоне, в отличие от предыдущего, нет разделения на чемпионат и еврокубки. Поэтому главное внимание здесь, естественно, уделено национальному первенству. Тем более, что этот клуб еще ни разу в своей истории не дотягивался до медалей. Почему бы не попробовать сделать это в сезоне 2018-2019 годов, учитывая блестящий старт после четырех туров?
 
Состав александрийцев, хоть и изменился по сравнению с прошлым годом, на данный момент в основном состоит из опытных игроков, уже давно выступающих на высоком уровне. Явно идет на пользу усиление команды в лице Кирилла Ковальца и Максима Задераки. Добавим к этому результативную игру Андрея Цурикова и Евгения Банады, которые уже по два раза отличились забитыми мячами, и получаем достаточно крепкий коллектив с хорошим тренером, способными вместе решать серьезные задачи.
 
Напомним, что в прошлом сезоне в первом круге «Динамо» выиграло у «Александрии» дома со счетом 3:0 (голы забили Хачериди, Мбокани и Цыганков), а во втором круге в Александрии была зафиксирована нулевая ничья. А если брать общую статистику противостояния этих команд, то здесь преимущество «Динамо» - 13 побед, 3 ничьи и одно поражение. Разница забитых и пропущенных мячей 47 - 9 в пользу столичных футболистов. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Динамо»:  Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк, Гармаш, Сидорчук, Вербич, Цыганков, Буяльский, Беседин
 
«Александрия»: Панькив, Пашаев, Бондаренко, Довгий, Цуриков, Полярус, Запорожан, Банада, Задерака, Грицук, Ситало
 

18 августа, суббота

«Динамо» — «Александрия»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО-АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rocky14232
      rocky14232, 18.08.2018 17:42
    +1
    Динамо надо играть в более умный футбол то бишь Динамо делает много пасов ровно в ноги, а надо делать пассы на третьего, через второго и для этого надо отдавать пасс не в ноги, а если третий игрок находится справа то надо давать пасс немного вправо, чтобы второй сразу без приема отдавал на третьего и умный футбол потому что игроки мгновенно должны думать про третьего игрока и схемы должны быть в голове игроков и футбол намного ускоряется таким образом.
    ghjcnj
      ghjcnj, 18.08.2018 16:42
    0
    Юрий Алпатов, 18.08.2018 16:02
    Спорт.юа а вы знаете что одно название Динамо вам рейтинг в два раза подымает. Смотрю на Ветке Шахты 1 коммент. Тут 23.)))))))
    А еще приятно читать что "если судить будут честно значит динамо отгребет". Значит мы вме таки впереди некоторых
    А главное через 2 недели играть Лигу наций. Так вот я думаю Шева просто молиться на Динамо потому что игроки физически сейчас само лучше готовы.
    Интересно посмотреть на Шарана. Динамо ему сегодня готовит сюрпризы в составе. Точно будет играть Сидклей. Скорее всего Чече. Поэтому Динамо удивдяет тем что очень тяжело определить стартовый состав. Удачи родному клубу.
    Спорт.юа вы хоть поблагодарите болел Шахтера за рейтинг. Печеньками угостите))))).
    у Шахтёра сегодня не интересный матч, там обсуждать нечего. А тут центральный матч тура
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 18.08.2018 16:02
    +4
    Спорт.юа а вы знаете что одно название Динамо вам рейтинг в два раза подымает. Смотрю на Ветке Шахты 1 коммент. Тут 23.)))))))
    А еще приятно читать что "если судить будут честно значит динамо отгребет". Значит мы вме таки впереди некоторых
    А главное через 2 недели играть Лигу наций. Так вот я думаю Шева просто молиться на Динамо потому что игроки физически сейчас само лучше готовы.
    Интересно посмотреть на Шарана. Динамо ему сегодня готовит сюрпризы в составе. Точно будет играть Сидклей. Скорее всего Чече. Поэтому Динамо удивдяет тем что очень тяжело определить стартовый состав. Удачи родному клубу.
    Спорт.юа вы хоть поблагодарите болел Шахтера за рейтинг. Печеньками угостите))))).
    ghjcnj
      ghjcnj, 18.08.2018 16:00
    +2
    ДК сейчас на подъёме - всё-таки столько матчей без поражений. Александрия вообще в угаре - на первом месте идёт и посвежее. Может интересный матч получиться
    yasher
      yasher, 18.08.2018 15:37
    0
    LAZIO, 18.08.2018 14:45
    Сьогодні почитав коменти у ФБ в групі фанів празької Славії...
    ...соромно панове..реально соромно...
    Они чем-то недовольны? Их костоломы отскочили в Праге благодаря английскому судье, что "не видел" половину фолов чехов. В Киеве ошиблись с голом Беседина, но пенальти на Цыганкове и на том же Беседине нужно было ставить! Так что пусть не гневят Бога, могло быть гораздо хуже.
    p_s_l
      p_s_l, 18.08.2018 15:28
    +2
    Omen, 18.08.2018 14:07
    Если игра будет честной, то ДК отгребет
    Тебе переживать нечего: у Львова тренера уже убрали, по честному
    Roman Zakharchuk
      Roman Zakharchuk, 18.08.2018 15:26
    0
    И был уверен что о ком то другом пишут
    p_s_l
      p_s_l, 18.08.2018 15:26
    +1
    Zirkaa, 18.08.2018 15:16
    Писать научись ватан. Не Києв, а Київ.
    Он через Яндекс-переводчик пишет, т.к. даже гугл переводит Київ.
    Roman Zakharchuk
      Roman Zakharchuk, 18.08.2018 15:24
    -2
    Но я если честно только сейчас понял что реч про Супрягу.
    Roman Zakharchuk
      Roman Zakharchuk, 18.08.2018 15:20
    0
    LAZIO, 18.08.2018 14:47
    От с хєра ти це написав??? Просто образити пацана?? Чи показати свій інтелект???
    Потім кажуть що ми кроти....уйобки і все таке...
    Я за него не встреваю, но что то подобное про выдру видел уже, это какой то журналюжка словоблудством балуется. Писака - одним словом
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 18.08.2018 15:16
    +2
    LAZIO, 18.08.2018 14:45
    Сьогодні почитав коменти у ФБ в групі фанів празької Славії...
    ...соромно панове..реально соромно...
    И шо там такое было? Зайди на в инсту Динамо и посмотри, как фаны Аякса атаковали инсту ДК) И ваще, иди на Стадио Олимпико уже, сегодня римляне, ну то есть те лошки, которые в прошлом сезоне чудом прошли ДК и лоханулись потом в чемпе, просрав принтреу место в ЛЧ будут получать от Наполи.
    Zirkaa
      Zirkaa, 18.08.2018 15:16
    +1
    yuriyle, 18.08.2018 14:38
    Тільки Олександрія тільки перемога ;)
    Києв з вами.
    Писать научись ватан. Не Києв, а Київ.
    LAZIO
    LAZIO, 18.08.2018 14:47
    +7
    gucci1992, 17.08.2018 19:58
    Склади? А де той суперфорвард з Дніпра? Як його? Видра? Чи Йобля?
    От с хєра ти це написав??? Просто образити пацана?? Чи показати свій інтелект???
    Потім кажуть що ми кроти....уйобки і все таке...
    LAZIO
    LAZIO, 18.08.2018 14:45
    -1
    Сьогодні почитав коменти у ФБ в групі фанів празької Славії...
    ...соромно панове..реально соромно...
    yuriyle
      yuriyle, 18.08.2018 14:38
    +1
    Тільки Олександрія тільки перемога ;)
    Києв з вами.
    grebenkin1
      grebenkin1, 18.08.2018 14:25
    0
    gucci1992, 17.08.2018 19:58
    Склади? А де той суперфорвард з Дніпра? Як його? Видра? Чи Йобля?
    дурак и дураком сдохнешь
    Omen
    Omen, 18.08.2018 14:07
    +1
    Если игра будет честной, то ДК отгребет
    stopor2016
      stopor2016, 18.08.2018 11:18
    +6
    gucci1992, 17.08.2018 19:58
    Склади? А де той суперфорвард з Дніпра? Як його? Видра? Чи Йобля?
    Ах ты ж сучка крашена !!!(с)
    Ossa8860
      Ossa8860, 18.08.2018 11:08
    +4
    Ждём Русина, Супрягу, Андриевского и новоприбывших легионеров. Должны победить без особого труда.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 18.08.2018 10:51
    -4
    Команды примерно одного уровня, так что "мяч круглый"! Динамо провело больше матчей и имеет хорошую практику, так что 51/49% в пользу ДК!
    Zport
      Zport, 17.08.2018 21:15
    +17
    gucci1992, 17.08.2018 19:58
    Склади? А де той суперфорвард з Дніпра? Як його? Видра? Чи Йобля?
    Ты деб..л?? Супряга его фамилия. Подтяни в школе изучение букв
    LAZIO
    LAZIO, 18.08.2018 14:47
    +7
    gucci1992, 17.08.2018 19:58
    Склади? А де той суперфорвард з Дніпра? Як його? Видра? Чи Йобля?
    От с хєра ти це написав??? Просто образити пацана?? Чи показати свій інтелект???
    Потім кажуть що ми кроти....уйобки і все таке...
    Football877
      Football877, 17.08.2018 21:21
    +7
    gucci1992, 17.08.2018 19:55
    Дуже цікава гра. Тіль одна умова. Неупереджено судівство!
    Правильно! Нельзя допустить такого позорного судейства, как в матче Десна-Шахтер
    stopor2016
      stopor2016, 18.08.2018 11:18
    +6
    gucci1992, 17.08.2018 19:58
    Склади? А де той суперфорвард з Дніпра? Як його? Видра? Чи Йобля?
    Ах ты ж сучка крашена !!!(с)
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 18.08.2018 16:02
    +4
    Спорт.юа а вы знаете что одно название Динамо вам рейтинг в два раза подымает. Смотрю на Ветке Шахты 1 коммент. Тут 23.)))))))
    А еще приятно читать что "если судить будут честно значит динамо отгребет". Значит мы вме таки впереди некоторых
    А главное через 2 недели играть Лигу наций. Так вот я думаю Шева просто молиться на Динамо потому что игроки физически сейчас само лучше готовы.
    Интересно посмотреть на Шарана. Динамо ему сегодня готовит сюрпризы в составе. Точно будет играть Сидклей. Скорее всего Чече. Поэтому Динамо удивдяет тем что очень тяжело определить стартовый состав. Удачи родному клубу.
    Спорт.юа вы хоть поблагодарите болел Шахтера за рейтинг. Печеньками угостите))))).
    Ossa8860
      Ossa8860, 18.08.2018 11:08
    +4
    Ждём Русина, Супрягу, Андриевского и новоприбывших легионеров. Должны победить без особого труда.
    ghjcnj
      ghjcnj, 18.08.2018 16:00
    +2
    ДК сейчас на подъёме - всё-таки столько матчей без поражений. Александрия вообще в угаре - на первом месте идёт и посвежее. Может интересный матч получиться
    p_s_l
      p_s_l, 18.08.2018 15:28
    +2
    Omen, 18.08.2018 14:07
    Если игра будет честной, то ДК отгребет
    Тебе переживать нечего: у Львова тренера уже убрали, по честному
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 18.08.2018 15:16
    +2
    LAZIO, 18.08.2018 14:45
    Сьогодні почитав коменти у ФБ в групі фанів празької Славії...
    ...соромно панове..реально соромно...
    И шо там такое было? Зайди на в инсту Динамо и посмотри, как фаны Аякса атаковали инсту ДК) И ваще, иди на Стадио Олимпико уже, сегодня римляне, ну то есть те лошки, которые в прошлом сезоне чудом прошли ДК и лоханулись потом в чемпе, просрав принтреу место в ЛЧ будут получать от Наполи.
    rocky14232
      rocky14232, 18.08.2018 17:42
    +1
    Динамо надо играть в более умный футбол то бишь Динамо делает много пасов ровно в ноги, а надо делать пассы на третьего, через второго и для этого надо отдавать пасс не в ноги, а если третий игрок находится справа то надо давать пасс немного вправо, чтобы второй сразу без приема отдавал на третьего и умный футбол потому что игроки мгновенно должны думать про третьего игрока и схемы должны быть в голове игроков и футбол намного ускоряется таким образом.
    p_s_l
      p_s_l, 18.08.2018 15:26
    +1
    Zirkaa, 18.08.2018 15:16
    Писать научись ватан. Не Києв, а Київ.
    Он через Яндекс-переводчик пишет, т.к. даже гугл переводит Київ.
    Zirkaa
      Zirkaa, 18.08.2018 15:16
    +1
    yuriyle, 18.08.2018 14:38
    Тільки Олександрія тільки перемога ;)
    Києв з вами.
    Писать научись ватан. Не Києв, а Київ.
    yuriyle
      yuriyle, 18.08.2018 14:38
    +1
    Тільки Олександрія тільки перемога ;)
    Києв з вами.
    Omen
    Omen, 18.08.2018 14:07
    +1
    Если игра будет честной, то ДК отгребет
    ghjcnj
      ghjcnj, 18.08.2018 16:42
    0
    Юрий Алпатов, 18.08.2018 16:02
    Спорт.юа а вы знаете что одно название Динамо вам рейтинг в два раза подымает. Смотрю на Ветке Шахты 1 коммент. Тут 23.)))))))
    А еще приятно читать что "если судить будут честно значит динамо отгребет". Значит мы вме таки впереди некоторых
    А главное через 2 недели играть Лигу наций. Так вот я думаю Шева просто молиться на Динамо потому что игроки физически сейчас само лучше готовы.
    Интересно посмотреть на Шарана. Динамо ему сегодня готовит сюрпризы в составе. Точно будет играть Сидклей. Скорее всего Чече. Поэтому Динамо удивдяет тем что очень тяжело определить стартовый состав. Удачи родному клубу.
    Спорт.юа вы хоть поблагодарите болел Шахтера за рейтинг. Печеньками угостите))))).
    у Шахтёра сегодня не интересный матч, там обсуждать нечего. А тут центральный матч тура
    yasher
      yasher, 18.08.2018 15:37
    0
    LAZIO, 18.08.2018 14:45
    Сьогодні почитав коменти у ФБ в групі фанів празької Славії...
    ...соромно панове..реально соромно...
    Они чем-то недовольны? Их костоломы отскочили в Праге благодаря английскому судье, что "не видел" половину фолов чехов. В Киеве ошиблись с голом Беседина, но пенальти на Цыганкове и на том же Беседине нужно было ставить! Так что пусть не гневят Бога, могло быть гораздо хуже.
    Roman Zakharchuk
      Roman Zakharchuk, 18.08.2018 15:26
    0
    И был уверен что о ком то другом пишут
    Roman Zakharchuk
      Roman Zakharchuk, 18.08.2018 15:20
    0
    LAZIO, 18.08.2018 14:47
    От с хєра ти це написав??? Просто образити пацана?? Чи показати свій інтелект???
    Потім кажуть що ми кроти....уйобки і все таке...
    Я за него не встреваю, но что то подобное про выдру видел уже, это какой то журналюжка словоблудством балуется. Писака - одним словом
    grebenkin1
      grebenkin1, 18.08.2018 14:25
    0
    gucci1992, 17.08.2018 19:58
    Склади? А де той суперфорвард з Дніпра? Як його? Видра? Чи Йобля?
    дурак и дураком сдохнешь
    taraniv
      taraniv, 18.08.2018 06:00
    0
    Мой прогноз - 0:0.