Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 августа 2018, 13:35
14162
27

Динамо - Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевляне встретятся с неожиданным лидером чемпионата

| Обновлено 18 августа 2018, 13:35
14162
27
Динамо - Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
dynamo.kiev.ua
Этот поединок, безусловно, станет центральным в пятом туре украинской Премьер-Лиги. Ведь на поле выйдут команды, которые в новом сезоне еще не потеряли ни одного очка. Вполне возможно, что, если бы не перенесли на более поздний срок матч «Динамо» с «Мариуполем» из 4-го тура, то оба клуба сейчас бы имели и вовсе одинаковые показатели. Но так случилось, что у подопечных Владимира Шарана на одну игру больше, а значит именно «Александрия» подходит ко встрече с киевлянами в ранге единоличного лидера чемпионата. И еще интересно, что предстоящие соперники пока не пропустили в свои ворота ни одного мяча. 
 
«Динамо» все три стартовых матча Премьер-Лиги выиграло с одинаковым счетом 1:0. Так были повержены «Ворскла», «Львов» и «Шахтер». Кроме того, команда Александра Хацкевича добилась позитивного результата в игре за Суперкубок (с «Шахтером» 1:0) и в ответной игре квалификации Лиги чемпионов со «Славией» 2:0. И только в первом матче еврокубкового турнира в Чехии киевляне пока единственный раз сыграли вничью 1:1, да и то пропустили гол в свои ворота с пенальти уже в компенсированное арбитром время. 
 
Если сравнивать с началом сезона, то динамовцы явно прибавили. Очень неплохо впереди смотрится Беньямин Вербич, который, похоже, уже стал одним из лидеров команды. Активен в каждой игре Артем Беседин. Набирают форму Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков и другие футболисты средней линии поля, а в обороне, руководимой голкипером Денисом Бойко, все меньше грубых ошибок, которых ранее было немало. Добавьте к этому еще и возможное бразильское усиление в лице трех новых игроков, плюс молодой Владислав Супряга, так что получается, что тренерский штаб работает в правильном направлении и от матча к матча старается усиливать игру киевского клуба. 
 
Конечно, сейчас для «Динамо» важно не останавливаться на достигнутом, а продолжать свою победную поступь, и в этом плане встреча с «Александрией» будет не только хорошей мотивацией догнать оппонентов в турнирной таблице, а и проверить свои силы перед предстоящими играми с «Аяксом» в плей-офф Лиги чемпионов. 
 
У «Александрии» в этом сезоне, в отличие от предыдущего, нет разделения на чемпионат и еврокубки. Поэтому главное внимание здесь, естественно, уделено национальному первенству. Тем более, что этот клуб еще ни разу в своей истории не дотягивался до медалей. Почему бы не попробовать сделать это в сезоне 2018-2019 годов, учитывая блестящий старт после четырех туров?
 
Состав александрийцев, хоть и изменился по сравнению с прошлым годом, на данный момент в основном состоит из опытных игроков, уже давно выступающих на высоком уровне. Явно идет на пользу усиление команды в лице Кирилла Ковальца и Максима Задераки. Добавим к этому результативную игру Андрея Цурикова и Евгения Банады, которые уже по два раза отличились забитыми мячами, и получаем достаточно крепкий коллектив с хорошим тренером, способными вместе решать серьезные задачи.
 
Напомним, что в прошлом сезоне в первом круге «Динамо» выиграло у «Александрии» дома со счетом 3:0 (голы забили Хачериди, Мбокани и Цыганков), а во втором круге в Александрии была зафиксирована нулевая ничья. А если брать общую статистику противостояния этих команд, то здесь преимущество «Динамо» - 13 побед, 3 ничьи и одно поражение. Разница забитых и пропущенных мячей 47 - 9 в пользу столичных футболистов. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Динамо»:  Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк, Гармаш, Сидорчук, Вербич, Цыганков, Буяльский, Беседин
 
«Александрия»: Панькив, Пашаев, Бондаренко, Довгий, Цуриков, Полярус, Запорожан, Банада, Задерака, Грицук, Ситало
 

18 августа, суббота

«Динамо» — «Александрия»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО-АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 

 

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Алпатов
Спорт.юа а вы знаете что одно название Динамо вам рейтинг в два раза подымает. Смотрю на Ветке Шахты 1 коммент. Тут 23.)))))))
А еще приятно читать что "если судить будут честно значит динамо отгребет". Значит мы вме таки впереди некоторых
А главное через 2 недели играть Лигу наций. Так вот я думаю Шева просто молиться на Динамо потому что игроки физически сейчас само лучше готовы.
Интересно посмотреть на Шарана. Динамо ему сегодня готовит сюрпризы в составе. Точно будет играть Сидклей. Скорее всего Чече. Поэтому Динамо удивдяет тем что очень тяжело определить стартовый состав. Удачи родному клубу.
Спорт.юа вы хоть поблагодарите болел Шахтера за рейтинг. Печеньками угостите))))).
Ossa8860
Ждём Русина, Супрягу, Андриевского и новоприбывших легионеров. Должны победить без особого труда.
ghjcnj
ДК сейчас на подъёме - всё-таки столько матчей без поражений. Александрия вообще в угаре - на первом месте идёт и посвежее. Может интересный матч получиться
rocky14232
Динамо надо играть в более умный футбол то бишь Динамо делает много пасов ровно в ноги, а надо делать пассы на третьего, через второго и для этого надо отдавать пасс не в ноги, а если третий игрок находится справа то надо давать пасс немного вправо, чтобы второй сразу без приема отдавал на третьего и умный футбол потому что игроки мгновенно должны думать про третьего игрока и схемы должны быть в голове игроков и футбол намного ускоряется таким образом.
yuriyle
Тільки Олександрія тільки перемога ;)
Києв з вами.
Omen
Если игра будет честной, то ДК отгребет
Roman Zakharchuk
И был уверен что о ком то другом пишут
taraniv
Мой прогноз - 0:0.
LAZIO
Сьогодні почитав коменти у ФБ в групі фанів празької Славії...
...соромно панове..реально соромно...
Roman Zakharchuk
Но я если честно только сейчас понял что реч про Супрягу.
Алекс Морган
Команды примерно одного уровня, так что "мяч круглый"! Динамо провело больше матчей и имеет хорошую практику, так что 51/49% в пользу ДК!
yasher
ДК выиграет с более убедительным счётом.
vclence
Для интриги в чемпионате нужна победа Александрии, помнится в Кубке они обыгрывали ДК в Киеве...
Во прикол был бы! ФКА лидер ЧУ
gucci1992
Дуже цікава гра. Тіль одна умова. Неупереджено судівство!
gucci1992
Склади? А де той суперфорвард з Дніпра? Як його? Видра? Чи Йобля?