Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 17 августа 2018, 09:22
7461
14

Цинциннати. Цуренко сыграет в четвертьфинале

В матче третьего круга украинка разобралась с россиянкой Екатериной Макаровой

| Обновлено 17 августа 2018, 09:22
7461
14
Цинциннати. Цуренко сыграет в четвертьфинале
Getty Images. Леся Цуренко
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№45 WTA) вышла в четвертьфинал турнира серии Премьер 5 в Цинциннати. В матче третьего раунда украинка в двух сетах обыграла россиянку Екатерину Макарову (№49 WTA).
 
Цинциннати. Третий круг
Леся Цуренко (Украина) – Екатерина Макарова (Россия) – 7:6(5), 6:2
 
Леся продолжает приятно удивлять не только уровнем игры, но и психологической стойкостью. Представить ранее, что Цуренко может отыграться с 1:5 против довольно крепкой соперницы, было весьма сложно. После камбэка в третьем сете с Мугурусой украинка и правда поверила в свои силы.
 
Неудачный старт поединка с Макаровой читался легко, ведь после больших побед это нормальная практика. Но то, что Леся сумела все-таки выйти из этой ситуации, делает сегодняшнюю победу ценной вдвойне. Сложно представить что творилось в голове у Макаровой после проигранного тай-брейка (она также вела 5:3), но на второй сет россиянка вышла уже другим человеком.
 
Цуренко не понадобилось много времени, чтобы почувствовать изменение в настрое Макаровой. Украинка отдала инициативу россиянке, больше уделила внимания защите и грамотно выманивала ошибки Екатерины. Макарова сумела выиграть только первый гейм на своей подаче, а также воспользовалась неудачной игрой второй ракетки Украины в шестом гейме, когда та подавала на сет. В остальных геймах верх брала Леся, что и принесло ей закономерную и полностью заслуженную победу.
 
С новой недели Цуренко поднимется на 35-ю позицию в рейтинге WTA, но с такой игрой можно и нужно сражаться и дальше. Главное, избежать травм.
 
Отметим, что В 2018 году 3 и больше побед на одном турнире Леся одерживала в Хобарте, Акапулько, на Ролан Гаррос и теперь в Цинциннати. На турнирах серии WTA Премьер 5 это будет второй четвертьфинал для украинки (Торонто-2015).
 
В четвертьфинале Цуренко сыграет против победительницы пары Симона Халеп – Эшли Барти.
 
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rudy Vitali
Леся, молодець
Олексій Коваль
Умничка!!!!
Stanislav Matusevych
Молодец Леся, отыгралась в первом сете с 1:5, и это морально просто убило Макарову. Во второй партии было достаточно просто собрать ее ошибки, с чем Цуренко отлично справилась. Теперь она поднимается на 35-е место в рейтинге. Еще бы одну игру выиграть, и будет посев. Но... дальше очень вероятна Халеп, если пройдет Барти. Впрочем возможны варианты, поскольку сил румынка в Монреале оставила очень много, и в первом матче Цинциннати с трудом дожала Томлянович. Возможно, она предпочтет больше отдохнуть перед ЮСО и не играть по две игры в день.
vit-2
Леся-камбек! Вчора з Мугурусою з 1-4 виграла сет і матч, сьогодні з Макаровою з 1-5.
Халеп буде завтра, а сьогодні Леся великий молодець!!!
Здоров'я Лесі.
Stanislav Matusevych
Только за сегодняшний игровой день вылетели Кербер и Гарсия, и только что Стивенс проиграла первый сет Мертенс с двойного сетбола. Весело, но больше сил у меня нет, иду спать.
Vlad Rasevski
Круто Леся! Тепер скальп з Халеп! Оце буде неймовірно! Віримо!
gerzaher
А ещё если добавить, какая неразбериха с расписанием была в начале дня... Только от того, что твой матч переносят раз 10 можно выйти на корт в разобранном виде... Но Леся, конечно, шикарно пока в Цинциннати выступает, ничего не скажешь.
kh_2018
Леся молодец, такое ощущение что счётом 1:5 она заманивала и потом надавала.
Леся точно "На правильном пути".
Виталий Грин
красава!
Илья Мандебура
Поздравляю Элину и Лесю с победою. Два украинских четвертьфинала ( у Леси с Симоной Халеп ( сравнение рейтингов : #31 - #1) и у Свитолиной с победительницей пары Бертенс / Контавейт ( сравнение рейтингов : #7-#27/#37). Удачи девченкам. Есть шансы у обоих . Надеемся на украинский финал🇺🇦🇺🇦🇺&
#127462;
Илья Мандебура
"С новой недели Цуренко поднимется на 35-ю позицию в рейтинге WTA, но с такой игрой можно и нужно сражаться и дальше. А Вы внимательно смотрели live WTA rating . Если смотреть на колонку " Следующие очки" , то у Леси очков 1545, а у #31 Рыбариковой - 1540. Улавливаете разницу ? Где 35 место,а где 31 ? Надо внимательно смотреть на такие вещи.
P.S : Обожаю ваш сайт , очень качественные материалы, но как говорится : " Даже на Солнце есть пятна". Не обижайтесь на критику , ведь она объективная, и сделает материалы ещё лучше