УПЛ готовится к возможному расширению чемпионата до 16 клубов

В Лиге все еще не исключают возможность увеличения числа участников

УПЛ готовится к возможному расширению чемпионата до 16 клубов

В Доме футбола сегодня прошло рабочее заседание по вопросам развития инфраструктуры клубов УПЛ и ПФЛ.

В обсуждении инфраструктурных вопросов приняли участие представители ФФУ, а также клубы УПЛ и ПФЛ.

Сообщается, что главной проблемой остается приведение инфраструктуры клубов Первой лиги к нормам УПЛ перед возможным расширением элитного дивизиона.

Не исключено, что с сезона 2019/20 в УПЛ будет выступать 16 клубов, и Федерация футбола Украины вместе с Лигой пытается оценить состояние дел в ПФЛ.

Сейчас в УПЛ играет 12 команд.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УПЛ

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Yurii Boiko
      Yurii Boiko, 16.08.2018 21:25
    -2
    Ахметову просто надоело 4 раза в год влетать от Динамо)) та и можно больше фармов расплодить
    diogendog
      diogendog, 16.08.2018 20:35
    +1
    Есть такое изречение: "Дорогу осилит идущий".
    Ivan Homonaj
      Ivan Homonaj, 16.08.2018 20:25
    +2
    лише 16
    scorpio16
    online
      scorpio16, 16.08.2018 19:45
    -2
    Они там что вообще долб@нулись , какие 16 команд , где их брать ??? У нас тут 12 команд и проблемы с финансированием чуть ли не у половины + ещё парочка на стадии банкротства . Брать из первой лиги так они по регламенту не подходят по некоторым критериям ... Я конечно хочу 16 команд и 20 , но это в ближайшие лет так 3-5 точно не светит , 12 с натяжкой самый оптимальный на данный момент учитывая все факторы
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 16.08.2018 19:28
    -3
    От в першій лізі є "РУХ Винники" така команда, поки не показує результату (це покищо), але по стабільності фінансування фору дасть тим же командам УПЛ, а по інфраструктурі скоро буде в лідери входити (після реконструкції винниківського озера), принаймі у "бомжів" взагалі в Україні нічого нема і скитаються, як кочівники ...
    Wasbarabas
      Wasbarabas, 16.08.2018 19:21
    -1
    Ну да что бы в ФФУ занести денег за вышку оно и 20 готово выставить а по факту 10 команд 10*4 вот формат как в Шотландии
    zac76
      zac76, 16.08.2018 19:17
    0
    Какие 16 команд, о чем эти клоуны?
    P.S. Хотя этот формат я считаю идеальным.
    kusko
      kusko, 16.08.2018 19:17
    -5
    Глупо расширять количество участников, чтобы каждый год по 2-3 команды посреди сезона снималось с чемпионата по финансовым проблемам.
    Оптимальное количество команды в УПЛ, это 6-8.
    Mikhail Bragin
      Mikhail Bragin, 16.08.2018 19:05
    +4
    по-нормальному уже должен быть чёткий регламент, сколько команд обменивается между лигами, а так уже месяц чемпионат идёт, а никто этого не знает...
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 16.08.2018 18:27
    -2
    nesenyk, 16.08.2018 18:22
    Слышишь ПОЦреот,ты подстилка польская,сначала убери с аватарки название Украинского города Львов на польский манер(так он назывался только под окупацией поляков,и ты видно хочешь чтоб она вернулась),потом чучело отслужишь в АТО(ООС),а затем мы с тобой поговорим про сепаратистов.
    Сєпар, як там коменданська година ?! Вважай шоб буряти на підвал незабрали, чи ти підстилка, як Рахіцький до хунти в Київ втік, радной бамбаз любити ?!
    pulse240
    pulse240, 16.08.2018 18:27
    -1
    Не знаю, смеяться или плакать
    nesenyk
      nesenyk, 16.08.2018 18:22
    -2
    LembergWestUkraine, 16.08.2018 18:00
    Ти дивись шоб ср....ною мітлою вас з Києва і Харкова непоперли ! Бомжі смердячі !
    Слышишь ПОЦреот,ты подстилка польская,сначала убери с аватарки название Украинского города Львов на польский манер(так он назывался только под окупацией поляков,и ты видно хочешь чтоб она вернулась),потом чучело отслужишь в АТО(ООС),а затем мы с тобой поговорим про сепаратистов.
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.08.2018 18:07
    -1
    nesenyk, 16.08.2018 17:49
    Тебе холую польскому,не всё равно где будет играть Шахтёр?Если надо будет то Шахтер будет играть в Киеве ,а бомжи дырявые пойдут на свой стадион.
    Если надо вы и тренироваться будете где то в Боярке .
    Твои помойку на Лобановского уже срачами гоняли
    Хочешь повторить?
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 16.08.2018 18:02
    0
    nesenyk, 16.08.2018 17:49
    Тебе холую польскому,не всё равно где будет играть Шахтёр?Если надо будет то Шахтер будет играть в Киеве ,а бомжи дырявые пойдут на свой стадион.
    Ну откуда только эти рашиССкие подстилки лезут. Ущербный, вали нах со своими ржаво-гнилыми в Донецк на бомбас-арену играть против сборной местных опущенцев, только не обделайтесь со страху, когда те с калашами на поле выйдут. Иш, чмошник, губенки свои грязные на киевские стадионы раскатал...
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 16.08.2018 18:00
    +2
    nesenyk, 16.08.2018 17:49
    Тебе холую польскому,не всё равно где будет играть Шахтёр?Если надо будет то Шахтер будет играть в Киеве ,а бомжи дырявые пойдут на свой стадион.
    Ти дивись шоб ср....ною мітлою вас з Києва і Харкова непоперли ! Бомжі смердячі !
    nesenyk
      nesenyk, 16.08.2018 17:49
    -12
    LembergWestUkraine, 16.08.2018 17:17
    Чому в Київ ?! У Волині, Дніпра стадіон є.... От чи "бамжі с данєцка" дозволять грати на прихватизованому стадіоні Металісту, це питання!
    Тебе холую польскому,не всё равно где будет играть Шахтёр?Если надо будет то Шахтер будет играть в Киеве ,а бомжи дырявые пойдут на свой стадион.
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.08.2018 17:19
    -1
    Только 16 команд
    На этот недоформат нанытый палкиным и луческу уже нет сил смотреть
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 16.08.2018 17:17
    -4
    footboooool, 16.08.2018 17:13
    Так они то зайдут и опять все в Киев? Или как Полтава зайдут и выйдут?
    Чому в Київ ?! У Волині, Дніпра стадіон є.... От чи "бамжі с данєцка" дозволять грати на прихватизованому стадіоні Металісту, це питання!
    ghjcnj
      ghjcnj, 16.08.2018 17:14
    0
    bakanovskyi, 16.08.2018 17:02
    И Волынь. Инфраструктура есть. Но бесит другое. Команды уже играют, а целей ни у кого ещё нет. Сколько команд пройдет в упл? 4?5?6? Сколько вылетят? Когда они об этом узнают? Стратегию надо делать на 3 минимум года вперед
    ну вот и пишу что на следующий сезон логично сделать 14. 2 из вышки на понижение, и 4 из первой на повышение. а через сезон смотреть нужно ли 16. но я не работаю в ФФУ, у них свои приколы
    footboooool
      footboooool, 16.08.2018 17:13
    +5
    LembergWestUkraine, 16.08.2018 17:12
    При чому тут стадіони ?! Зайдуть ті шо грають нормально.... Четвертої ше на горизонті першої ліги не видно команди ...
    Так они то зайдут и опять все в Киев? Или как Полтава зайдут и выйдут?
    ghjcnj
      ghjcnj, 16.08.2018 16:59
    +6
    Ну так скорее всего на следующий сезон в вышку вернутся Днепр и Металлист. так что как минимум до 14 уже можно
    footboooool
      footboooool, 16.08.2018 17:13
    +5
    LembergWestUkraine, 16.08.2018 17:12
    При чому тут стадіони ?! Зайдуть ті шо грають нормально.... Четвертої ше на горизонті першої ліги не видно команди ...
    Так они то зайдут и опять все в Киев? Или как Полтава зайдут и выйдут?
    kolezey2
      kolezey2, 16.08.2018 17:12
    +5
    тут пишут Днепр,Металист,Волынь так Волынь по хорошим временам никому не была нужна,и вот вопрос а нужны ли такие полуДнепр и полуМеталист это не те команды что были раньше,у одних да в принципе и других непонятно кто хозяин и откуда финансирование ,вокруг Металиста что то последнее время стало много всего околофутбольного,но это лично моё мнение и возможно я неправ,как то так
    Mikhail Bragin
      Mikhail Bragin, 16.08.2018 19:05
    +4
    по-нормальному уже должен быть чёткий регламент, сколько команд обменивается между лигами, а так уже месяц чемпионат идёт, а никто этого не знает...
    Ivan Homonaj
      Ivan Homonaj, 16.08.2018 20:25
    +2
    лише 16
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 16.08.2018 18:00
    +2
    nesenyk, 16.08.2018 17:49
    Тебе холую польскому,не всё равно где будет играть Шахтёр?Если надо будет то Шахтер будет играть в Киеве ,а бомжи дырявые пойдут на свой стадион.
    Ти дивись шоб ср....ною мітлою вас з Києва і Харкова непоперли ! Бомжі смердячі !
    bakanovskyi
    bakanovskyi, 16.08.2018 17:02
    +2
    И Волынь. Инфраструктура есть. Но бесит другое. Команды уже играют, а целей ни у кого ещё нет. Сколько команд пройдет в упл? 4?5?6? Сколько вылетят? Когда они об этом узнают? Стратегию надо делать на 3 минимум года вперед
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 16.08.2018 16:59
    +2
    Волинь, Дніпро, Металіст в прем"єр лігу зайдуть + ше одна якась там команда !
    diogendog
      diogendog, 16.08.2018 20:35
    +1
    Есть такое изречение: "Дорогу осилит идущий".
    zac76
      zac76, 16.08.2018 19:17
    0
    Какие 16 команд, о чем эти клоуны?
    P.S. Хотя этот формат я считаю идеальным.
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 16.08.2018 18:02
    0
    nesenyk, 16.08.2018 17:49
    Тебе холую польскому,не всё равно где будет играть Шахтёр?Если надо будет то Шахтер будет играть в Киеве ,а бомжи дырявые пойдут на свой стадион.
    Ну откуда только эти рашиССкие подстилки лезут. Ущербный, вали нах со своими ржаво-гнилыми в Донецк на бомбас-арену играть против сборной местных опущенцев, только не обделайтесь со страху, когда те с калашами на поле выйдут. Иш, чмошник, губенки свои грязные на киевские стадионы раскатал...
    ghjcnj
      ghjcnj, 16.08.2018 17:14
    0
    bakanovskyi, 16.08.2018 17:02
    И Волынь. Инфраструктура есть. Но бесит другое. Команды уже играют, а целей ни у кого ещё нет. Сколько команд пройдет в упл? 4?5?6? Сколько вылетят? Когда они об этом узнают? Стратегию надо делать на 3 минимум года вперед
    ну вот и пишу что на следующий сезон логично сделать 14. 2 из вышки на понижение, и 4 из первой на повышение. а через сезон смотреть нужно ли 16. но я не работаю в ФФУ, у них свои приколы
    kvlad200760
      kvlad200760, 16.08.2018 17:02
    0
    І кому воно треба те розширення? По великому рахунку треба тоді робити дві ліги -УПЛ і першу-залишити в них тільки клуби які не мають заборгованності перед власними гравцями.А вже виходячи з загальної кількості залишених команд висловити вимоги чисто технічного плану (стадіон,смета,технічне та інше забеспечення) і тоді вже розробити новий регламент змагань на наступний рік.Аби не повторювалося би те що сталося -клуби вибороли право на підвищення в класі а потім розпускаються чи (як варіант) не захочуть переходити у "вишку".Такі клуби треба серьозно штрафувати,аби іншим не повадно було. А ФФУ за декілька турів до закінчення першості в першій лізі має перевірити всіх претендентів на підвищення у класі на відповідність крітеріям клубу супер-ліги!