| Обновлено 15 августа 2018, 17:15
3235
0

Тренер Браги: «Не согласен с тем, что мы превосходим Зарю»

Абел Феррейра поделился ожиданиями от ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы

3235
0
Getty Images. Абел Феррейра
Главный тренер «Браги» Абел Феррейра накануне ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Брага» – «Заря» поделился своими ожиданиями от предстоящей игры.

«В таких матчах гол на выезде важен, но я не знаю, будет ли нам его достаточно. Команды уже знают друг друга, игроки знают стратегический план, мы должны быть верны себе и не изменять стилю нашей игры. Но мы должны быть настороже, владеть мячом и инициативой.

Диего Соуза будет играть с первых минут. Это футболист, который дал ответы на все вопросы. Он показывал хорошую игру и за это будет вознагражден. Он заслужил быть одним из воинов, которые выйдут на поле.

Что стоит на карте в этой игре – заслужить уважение нашего пути в футболе. Игроки понимают, за какой клуб они играют, и должны на поле показывать всё лучшее. Я понимаю, что «Заря» будет показывать такую игру, как у себя дома, наш соперник имеет определенный стиль игры, он может оказать на нас давление, но мы должны быть к этому готовы.

Я не согласен с тем, что «Брага» превосходит украинский клуб. Мне нравится, как мои игроки взаимодействуют на поле, но они должны знать, что делать в трудные минуты игры, а такие могут быть. Нам нужно быть сфокусированными на нашей задаче», - сказал Феррейра.

Второй матч «Заря» - «Брага» состоится 16 августа в Португалии. Напомним, в первом матче, который состоялся в Запорожье, команда Юрия Вернидуба сыграла с «Брагой» вничью — 1:1.