ФИФА собирается дисквалифицировать Гану и Нигерию

Все из-за вмешательства государств в футбольные ассоциации

ФИФА собирается дисквалифицировать Гану и Нигерию
© Voice of Nigeria
Футбольные федерации Нигерии и Ганы могут получить санкции со стороны ФИФА.
 
Главный футбольный орган мира требует, чтобы до 20 августа в кресло президента Федерации футбола Нигерии вернули легитимно избранного в 2014 году президента Амаджу Мелвина Пиника. В то время, как в Гане должны отказаться от своего намерения в связи с коррупционным скандалом распустить футбольную ассоциацию страны, что является нарушением правил ФИФА. У ганцев крайний срок от ФИФА - 27 августа.
 
Санкции могут коснуться всех национальные команды обеих стран. Также командам грозит бан на участие в международных футбольных турнирах в ближайшем будущем.
 
Читайте также: Из новой редакции кодекса этики ФИФА исчезло понятие «коррупция».
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФИФА

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nemchen
      nemchen, 14.08.2018 19:17
    +2
    Да, блаттер просто детский сад по сравнению с инфантиной.
    juvemu
    juvemu, 14.08.2018 19:02
    +2
    C FIFA пора кончать, совсем сволота коррупционная распоясалась
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.08.2018 18:02
    +2
    Теперь понятно, почему руководство ФФУ плевало на все существующие законы в стране , ведь по мнению ФИФА вмире нет коррупции!А вся история этой организации соткана из корруционных скандалов своих сотрудников и президентов национальнвх федераций. То почему в Украине должно быть все по честному?
    BekXan
      BekXan, 14.08.2018 16:33
    +12
    Пора эту прогнившую мафиозную фифа нагибать !
    darvey77
      darvey77, 14.08.2018 16:24
    +14
    чёт мне ФИФА в последнее время начало напрягать со своей вседозволенностью
    darvey77
      darvey77, 14.08.2018 16:24
    +14
    чёт мне ФИФА в последнее время начало напрягать со своей вседозволенностью
    BekXan
      BekXan, 14.08.2018 16:33
    +12
    Пора эту прогнившую мафиозную фифа нагибать !
    nemchen
      nemchen, 14.08.2018 19:17
    +2
    Да, блаттер просто детский сад по сравнению с инфантиной.
    juvemu
    juvemu, 14.08.2018 19:02
    +2
    C FIFA пора кончать, совсем сволота коррупционная распоясалась
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.08.2018 18:02
    +2
    Теперь понятно, почему руководство ФФУ плевало на все существующие законы в стране , ведь по мнению ФИФА вмире нет коррупции!А вся история этой организации соткана из корруционных скандалов своих сотрудников и президентов национальнвх федераций. То почему в Украине должно быть все по честному?