Из новой редакции кодекса этики ФИФА исчезло понятие «коррупция»

Чиновники ФИФА кулуарно приняли такое решение

Из новой редакции кодекса этики ФИФА исчезло понятие «коррупция»
© Getty Images

Международная федерация футбола (ФИФА) внесла изменения в свой кодекс этики.

Из новой версии документа исчезло понятие «коррупция». Решение убрать это понятие из кодекса приняли чиновники организации, не обсуждая его публично. При этом в новой редакции кодекса появилось новое понятие — диффамация (оглашение в печати позорящих кого-либо сведений). ФИФА получит возможность наказывать людей за клевету в свой адрес.

Также ФИФА ограничила срок давности наказаний за взяточничество и незаконное присвоение средств до десяти лет. Ранее наказывать за подобные преступления можно было вне зависимости от его срока давности.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Associated Press

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nemchen
      nemchen, 14.08.2018 19:26
    0
    Рано или поздно все режимы и императоры падают. Будем надеяться, что еще доживем до падения фифы и х@уйллв, которые их кормят! Слава Украине!
    vasyan86
      vasyan86, 14.08.2018 16:30
    +2
    Пора дружно сваливать с этого гнилого кораблика, пока последствия еще контролируемы. Но - "никто не хочет и думать о том, пока Титаник плывет ©..."
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 14.08.2018 15:21
    -5
    таке враження що Суркіс з росіянами там всіх перекусали і заразили))))
    Тоні Монтана
      Тоні Монтана, 14.08.2018 15:16
    +7
    Треба ствоювати свож альтернативне фіфа з блек джеком і дівчатами) бо ця організація ну дуже вже пітарська
    BestWarrior
      BestWarrior, 14.08.2018 15:11
    +10
    yan2006, 14.08.2018 14:50
    OOH и ЮНЕСКО, а ФИФА уже следом.
    Похоже сегодня фифа всех обогнала)))
    yan2006
      yan2006, 14.08.2018 14:50
    -3
    BestWarrior, 14.08.2018 14:26
    По-моему это самая коррумпированная мировая организация!
    OOH и ЮНЕСКО, а ФИФА уже следом.
    juvemu
    juvemu, 14.08.2018 14:32
    +15
    Это осиное гнездо FIFA, давно пора на нары в полном составе засадить, плюс сочувствующих
    BestWarrior
      BestWarrior, 14.08.2018 14:26
    +20
    По-моему это самая коррумпированная мировая организация!
    wanja_fresh_mc@mail.ru
    wanja_fresh_mc@mail.ru, 14.08.2018 14:11
    +8
    Все почему? Потому что могут! Позор!
    darvey77
      darvey77, 14.08.2018 14:08
    +7
    а когда выбирали рассию и Катар?
    BestWarrior
      BestWarrior, 14.08.2018 14:26
    +20
    По-моему это самая коррумпированная мировая организация!
    juvemu
    juvemu, 14.08.2018 14:32
    +15
    Это осиное гнездо FIFA, давно пора на нары в полном составе засадить, плюс сочувствующих
    BestWarrior
      BestWarrior, 14.08.2018 15:11
    +10
    yan2006, 14.08.2018 14:50
    OOH и ЮНЕСКО, а ФИФА уже следом.
    Похоже сегодня фифа всех обогнала)))
    wanja_fresh_mc@mail.ru
    wanja_fresh_mc@mail.ru, 14.08.2018 14:11
    +8
    Все почему? Потому что могут! Позор!
    Тоні Монтана
      Тоні Монтана, 14.08.2018 15:16
    +7
    Треба ствоювати свож альтернативне фіфа з блек джеком і дівчатами) бо ця організація ну дуже вже пітарська
    darvey77
      darvey77, 14.08.2018 14:08
    +7
    а когда выбирали рассию и Катар?
    vasyan86
      vasyan86, 14.08.2018 16:30
    +2
    Пора дружно сваливать с этого гнилого кораблика, пока последствия еще контролируемы. Но - "никто не хочет и думать о том, пока Титаник плывет ©..."
    nemchen
      nemchen, 14.08.2018 19:26
    0
    Рано или поздно все режимы и императоры падают. Будем надеяться, что еще доживем до падения фифы и х@уйллв, которые их кормят! Слава Украине!