Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 14 августа 2018, 11:08
5452
22

СВИТОЛИНА: «Люди думают, что лучше иметь больше мышц. Я так не считаю»

Украинская теннисистка – о причине резкого изменения своей физической формы

| Обновлено 14 августа 2018, 11:08
5452
22
СВИТОЛИНА: «Люди думают, что лучше иметь больше мышц. Я так не считаю»
Getty Images. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала изменение своей физической формы в 2018 году.
 
«Думаю, я на правильном пути. Я играю очень хорошо, я побеждаю сильных игроков. Сейчас я чувствую себя намного лучше и на корте, и вне корта. Вы не можете гарантировать результат, даже если вы очень тяжело тренируетесь в течение двух месяцев, вы не можете гарантировать, что вы выиграете все следующие турниры.
 
Единственное, что у вас есть, – это лучший шанс играть успешнее, быть подготовленным и более свежим. Я думаю, что повышаю свои шансы сыграть хорошо, и мы можем видеть, что я становлюсь лучше.
 
У всех свое мнение по поводу физической формы. Я просто хотела попробовать что-то другое, это главное для меня. Некоторые люди думают, что лучше иметь больше мышц, что вы будете бить сильнее, а мы пытаемся и учимся», – сказала Свитолина.
 
Напомним, в первом круге турнира серии Премьер 5 в Цинциннати украинка сыграет против россиянки Светланы Кузнецовой.
 
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanitarium
Я вообще считаю, что теннис не должен мешать карьере фотомодели!)))
Stanislav Matusevych
Странная позиция. Ну вот правда. Т.е. лучше иметь меньше мышц и слабее бить по мячу, что мы и наблюдаем весь этот сезон? Для Элины же сейчас почти каждый виннерс превращается в проблему. В один удар забивать не получается, соперницы успевают тащить, а серия атак нередко приводит к ошибкам. Даже не надо быть профессионалом, чтобы это видеть.
И вдвойне обидно, что Халеп, игравшая в точно такой же теннис, что и Элина, стала очевидным номером один. При том, что в очных встречах перевес Свитолиной по игре был огромен. А в нынешнем своем состоянии она не сможет забить ни румынку, ни Возняцки. И, как и раньше, будет без вопросов уступать Квитовой и ей подобным. Очень жаль. До первой ракетки и победы на Шлеме, мне казалось, оставался год-два. Теперь, боюсь, об этом можно забыть.
Vladdal
Блин, даже меня достали разговоры о её форме. Представляю как ей самой. Да пусть делает с собой что хочет - это её личное дело.
Сергей Богданов
Поживем увидим, сомнительно это по крайнем мере теперь ясно что Эля инициатор своего перевоплощения
Stanislav Matusevych
Вообще, мне кажется, назрела необходимость сделать отдельный материал на тему изменений внешности и игры Элины. Пока мне не удается как-то систематизировать свои мысли по данному поводу. Постараюсь сделать это после североамериканской серии турниров.
Ruslan0927
Цікаво скільки кілограм Еліна скинула
kvlad200760
Потеря веса не должна сказываться на потере подвижности,скорее наоборот-мышцам легче двигать меньший вес,чем больший.К потере силы удара это тоже отношения не имеет,у Свитолиной и раньше наблюдались проблемы с подачей,особенно с подачей навылет.Потеря веса хороша,если это в результате новой диеты и результат тренировок.Потеря подвижности и силы удара это просто потеря физической формы.
kh_2018
С уважением отношусь к высказанному в обсуждении, но давайте подождём результатов и это будет реальный ответ на наши предположения.
Тем более ждать не долго, тенденция уже будет заметна в игре с Кузнецовой.
vit-2
Навіть і не знаю чому в більшості завищені очікування по Еліні? Згадайте кінець минулого року з парою поразок від Гарсії, невдала гра на Підсумковому турнірі. Усі наввипередки кричали, що Еліна досягла свого максимуму з захисним тенісом і існуючим тренерським складом. Але ж 2017 це був лише перший рік у ТОПах українки. А справжнім випробуванням для неї мав стати рік поточний. Якщо Еліна просто попаде в Сінгапур, то це вже є позитивний результат для неї.
Це зараз у 2018 вічні невдахи мейджорів Вознякі і Халеп неочікувано з 50+ спроби виграли по турніру і всі такі розумні кажуть що треба було й далі грати Еліні від захисту і було б їй щастя. А раніше ж вони говорили, що Еліна виграє свої ігри тільки на помилках суперниць і від захисту ніколи шлем не виграєш, бо не будуть усі 7 суперниць помилятися проти захисного гравця, рано чи пізно хтось порве її.
pmu123
Результаты ближайших 1-2 лет покажут правильную ли олна выбрала стратегию для тениса.А если она намного станет больше благодаря этой новой форме зарабатывать вне тениса?
Виктор Гужва
Элина, попробуй обыграть Серену, Стивенс, Кузнецову с твоими мышцами, а ведь надо когда-то обыгрывать..
lenata_p
У теннисиста должны быть качества очень многих спортсменов и не только - тут и тонкий расчет, и холодная голова, и стальные нервы и умение просчитать ситуацию на много ходов.
Физическая подготовка на 4 часа бега в рваном ритме
Выкладываться в каждом мяче нет необходимости, надо четко понимать, когда надо выложиться на все деньги
А у Элины чуть что - слезы на глазах, нервы шалят, все валится
Очень слабая психологическая подготовка
Она может делать все, но в пределах разумного
Кузьмін Володимир (
Декілька тижнів дочитую коменти від `спеців` й дивуюсь диванним критикам, то схудла, м`язи не наростила, слабкий удар, тощо. панове, подлубайтесь в історіі тенісу, назвіть мені прізвище хто досяг рівня Еліни? Отож. Молоде дівчисько досягла того на що здатна, живе своім життям, займаеться улюбленною справою я вміе.
Як знаете та можете, то беріть прапор ....., вибачте, ракетку до клешні, покажіть як потрібно все робити!!! Або ідьте до Цінцінати консультантами- тренерами. Всі хочуть щоб вона була ПЕРШОЮ ракеткою, проте багато тенісисток все життя не можуть попасти до 50-ки, ну то й що? Не робіть собі нерви
Я вболіватиму сьгодні за Елінку, виграе - добре, ні, ну що ж... Спорт то е спорт.