Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
5541
0

Фабиан БУРЗА: «Хочу найти юных фигуристов»

Александры Назаровой и Максима Никитина рассказал, что вынудило его переехать жить в Украину

Фабиан БУРЗА: «Хочу найти юных фигуристов»
xsport.ua. Фабиан Бурза

Бывший чемпион Европы и призер чемпионата мира Фабиан Бурза теперь является тренером самых талантливых фигуристов Украины Александры Назаровой и Максима Никитина.Француз рассказал о решении переехать в Украину и планах открыть школу фигурного катания в Киеве.

«Мы работали вместе в Детройте около трех лет. Это очень интересная пара, я люблю с ними работать. Их качество соответствует моему видению фигурного катания. Они креативные и оригинальные. У них много недостатков, но им хочется привнести разнообразие в спорт. Когда я уволился в США, они сказали, что переезжают назад в Украину и нуждаются в человеке, который бы их подготовил к сезону. Я в то время был на отдыхе и ответил: «Почему бы и нет». И вот я здесь.

Во Франции тяжело найти каток на постоянной основе. Большинство людей работают на фрилансе, в спортивных лагерях, мечутся по разным местам. Если мне удастся найти лед — да, я создам школу. В данный момент я работаю с Сашей и Максимом. Не знаю, что произойдет в следующие несколько месяцев, но буду рад им в своей команде. Я также хочу найти юных фигуристов, чтобы помочь им развиваться, чтобы во Франции выросла конкуренция. У нас в Европе богатая история танцев на льду, но сейчас они больше уходят в США и Канаду. И я хотел бы вернуть это в Европу».

Читайте также: Максим НІКІТІН: «Ми пішли від тренера, але не прощаємося з ним»

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.