Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 августа 2018, 11:41
1097
0

МИКОЛЕНКО: «С Португалией нам не хватило всего дня для восстановления»

Защитник «Динамо» – о прошедшем чемпионате Европы U-19

| Обновлено 13 августа 2018, 11:41
1097
0
МИКОЛЕНКО: «С Португалией нам не хватило всего дня для восстановления»
ФК Динамо Киев
Защитник «Динамо» Виталий Миколенко рассказал о прошедшем чемпионате Европы U-19.
 
- Совсем недавно сборная Украины U-19 триумфально дошла до полуфинала и Евро и прошла на Чемпионат мира. Что удалось и не удалось осуществить сборной во время Евро?
- Удалось пройти на ЧМ, стать бронзовыми призерами чемпионата Европы, очень приятно, но не чувствуется праздника. Удалось играть на равных с той же Англией. После игры наш тренер сказал, что с англичанами мы играли в лобовую игру: и они бежали вперед и мы бежали вперед. Удалось не бояться таких соперников, как Франция и Англия. А с португальцами это был просто провал. Все началось с того, что мы пропустили от них гол, а потом второй, третий… Откровенно говоря, у нас было не очень много шансов забить... Мы старались не пропустить еще больше. На десятой минуте Супряга сломался, через которого шла вся игра впереди. Мы даже не знали, что делать. Плана Б у нас не было...
 
- Англия оказалась не такой страшной как ожидали?
- Самой тяжелой была игра с Англией. Нужно было брать очки, чтобы комфортно себя чувствовать. Но физически было тяжело с Турцией. С Францией мы просто выполнили установку. На самом деле, было не страшно играть после Франции. После этой победы мы получили уверенность в своих силах.
 
- В каких  сборной Украины еще нужно добавить?
- Сложно сказать. С Португалией нам не хватило одного дня для восстановления, у них было больше времени для отдыха. А в таком режиме вокомпонентахсстановление очень важно и играет большую роль. Также у нас не было ротации. У Португалии 20 человек в команде, и можно было кем-то освежить игру. А мы играли три игры одним составом. Было немного тяжело.
 
- С какой сборной хотел бы сыграть на ЧМ?
- Там европейские команды не попадаются. В группе не хотел бы сильных соперников, хочу выйти с первого места (смеется). А вообще, хотелось бы сыграть либо с Аргентиной, либо с Бразилией, с которыми мы никогда не играли. С Португалией хотели бы в финале встретиться.
 
- Чем запомнился чемпионат Европы?
- Запомнилась наша команда (улыбается). Когда выходили в матче с Португалией на второй тайм, мы пытались доиграть эту игру с достоинством. Спустя два дня после этого матча поговорили с тренером, не горячась, спокойно, разобрали ошибки, почему мы проиграли. Это останется внутри команды (улыбается). Запомнилось синтетическое поле. Летом это очень плохо. Нам немного не повезло, во время Евро в Финляндии была аномальная погода, очень жарко. Также часто вспоминаю Евро в Азербайджане среди команд до 17 лет. Это был сумасшедший уровень, запомнился турнир на всю жизнь. Тогда мы жили на набережной в самом новом отеле. Видно, что богатая страна с высоким уровнем жизни. С Германией играли на стадионе, который вмещает 68 тысяч людей. Очень здорово. В ноябре мы летим в Азербайджан играть, уже в предвкушении.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.