Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 22 февраля 2023, 16:40
24785
30

Евро-2018 U-19. Сборная Украины разгромлена Португалией

Пропустив в первом тайме пять безответных мячей, сборная Украины покинула турнир

| Обновлено 22 февраля 2023, 16:40
24785
30
Евро-2018 U-19. Сборная Украины разгромлена Португалией
uefa.com. Украина U-19 – Португалия U-19

После неожиданно уверенного прохождения групповой стадии молодежного чемпионата Европы-2018 среди юношей возрастом до 19 лет, перед сборной Украины стояла довольно непростая задача. С одной стороны, уже были добыты успехи в противостоянии с «предписанными» фаворитами состязаний: сборными Англии и Франции. С другой, на стадии полуфинала соперником предстала, будем объективны, одна из главных атакующих сил всего чемпионата — сборная Португалии. Вот и предстояло подопечным Петракова либо перешагнуть через себя и выдать еще один матч-феерию, либо с другой точки зрения рассматривать поединок против действующих чемпионов Европы.

К сожалению, для украинского болельщика, чуда, которого все ожидали, не произошло. Первый мяч в этой встрече был пропущен Кучеруком уже на второй минуте. Защитники откровенно проспали рывок Педру Коррея в свободную зону и позволили нападающему, сначала, пробить головой — тут голкипер подстраховал и в прыжке достал мяч с линии ворот, но вот с добиванием того же футболиста соперника уже справится не получилось.

Португалия продолжила натиск на наши ворота, а защита то и дело «трещала» под шквалом непрекращающихся атак от соперника. За всем этим совершенно был упущен момент с травмой Супряги. Форвард попросил замену на исходе десятой минуты, и тренерский штаб снял его с игры. На поле появился Кулаков, но атакующий потенциал украинской сборной был поставлен под серьезную угрозу.

Вдобавок к уже имеющимся проблемам: травме ключевого исполнителя и пропущенному мячу, португальцы провели и второй мяч. Филипе вольготно расположился на дальней штанге при подаче углового и, дождавшись скидки головой от партнера, отправил мяч в незащищенный угол. В следующей атаке все тот же игрок сборной Португалии уже бежал праздновать «дубль»: его опять оставили без надлежащей опеки и позволили «расстрелять» Кучерука плотным ударом низом в дальний угол.

Наша сборная начала отходить от трех полученных болезненных ударов, но, словно неумелый участник уличных потасовок, раскрылась для последующих ударов противника. Тринкану понадобилось три минуты, чтобы дважды поразить сетку наших ворот. Для начала, ему позволили пробить с левой ноги, между ног защитнику, в дальний угол из-за пределов штрафной, а, затем, добить мяч в пустые ворота после отскока от рук голкипера.

После такого успеха португальцы насытились своей игрой и позволили показать свои умения сопернику. К сожалению, не смотря на многочисленные старания, забить хотя бы один мяч украинцам так и не удалось. В основном, угроза приходила с дальней до ворот дистанции, что существенно упростило Диогу Коште, а, чуть позже, и его сменщику — Жоау Виржинии, без особых проблем забирать мяч в руки.

На столь минорной ноте розыгрыш чемпионата Европы для молодежной сборной Украины был завершен. Подводя промежуточные итоги, можно смело утверждать, что у этого состава определенно есть перспектива показать себя на следующих международных соревнованиях, а, пока что, каждому игроку предстоит долгая работа в пределах своих клубов. Однако стоит заметить одно — в этих парней поверили, и это было особенно ощутимо во время трансляции, когда даже при 0:5 фанатские заряды в поддержку нашей команды не умолкали, а наоборот, даже звучали с разными акцентами.


ЧЕ-2018 U-19. 1/2 финала

Украина U-19 – Португалия U-19 - 0:5 (0:5)

Педру Коррейя, 2. Жоау Филипе, 19, 21. Франсишку Тринкан, 29, 31.

Украина U-19: Владислав Кучерук, Виталий Миколенко, Валерий Бондарь, Денис Попов, Виктор Корниенко, Алексей Хахлев, Кирилл Дрышлюк, Юхим Конопля (Александр Сафронов, 33), Георгий Цитаишвили (Андрей Ременюк, 71), Сергей Булеца, Владислав Супряга (Андрей Кулаков, 12).

Португалия U-19: Диогу Кошта (Жоау Виржиниа, 56), Тьерри Коррейя, Давид Карму, Ромен Коррейя, Рубен Винагре, Мигел Луиш, Флорентину, Домингуш Кина (Нуну Сантуш, 57), Франсишку Тринкан, Педру Коррейя, Жоау Филипе.

Сергей Булеца, 33, Виктор Корниенко, 34, Виталий Миколенко, 90+2 — Жоау Виржиниа, 58

Арбитр: Мануэль Шуттенгрюбер (Австрия)

Удары (в створ): 10 (5) - 19 (12)
Угловые: 4 - 8
Оффсайды: 1 - 1.

Стадион: «Вааса» (Хиеталахти).

УКРАИНА U-19 – ПОРТУГАЛИЯ U-19. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sigizund-avto
ниче,пацаны, так бывает. Сопли не распускайте, проиграли по-делу и не колхозу из чукры. Главное, не задерживайтесь в своих нынешних командах и бегите при нормальных предложениях куда угодно. Если хотите играть, а не ярмолить или коноплянить
Vladislav Pohily
Аппетит, как известно, приходит во время еды. До чемпионата выход из группы с Францией и Англией казалось фантастикой, а сейчас конечно после 5-0 осадочек остался. Думаю гол на второй минуте стал ключевым. Проблема наших сборных всех возрастов не умение позиционно атаковать, играть первым номером. Шева пробует привить нам это умение, но все знают, что из этого выходит. Тут надо с самого раннего детства этому учить.
Jovi Burst
Главное бронза и путёвка на ЧМ добыты.
Та же Англия в группе Франции слила 0:5.
veterok
Кстати, Англия на ЧМ не едет. Проиграли в стыковом матче норвежцам 0:3.
Omega78
Блицкриг удался Португалии. Бывает. Это тоже опыт.
ftt_fvn
Ничего страшного! Молодцы в любом случае! Провалы, в таком возрасте нормальны.
Виталий Грин
Ю 19.
Пацаны.
Не отдохнули, не поняли, что надо еще раз - через "немогу"...
Пропустили пять мячей за полчаса - грустно, но ... что поделать.
Урок на всю жизнь. Даст Бог.
Не боролись в штрафной, не закрывали,
видимо зачитались хвалебных речей после выхода с первого места из "группы смерти".
Всё равно молодцы.
___________
Вспомним сб.Бразилии с Германией четыре года тому назад:
1 - 7.
_________
Всё бывает...
Andy_P
Почти все, кого тут на сайте называли "ключевыми игроками", налажали хоть по разу, воротник Кучерук не раз, Бондарь - не раз, Супряга - травма... В группе везло, в плейофф наоборот, но полуфинал - уже неплохо, спасибо хлопцам
kden67
Всё нормально,злее будут и будут более прагматичными.В таком возрасте отрицательный результат это тот же бесценный опыт.
Дьявол
Ну, влетало все, что летело... Видимо, компенсация за то, что в играх с Францией и Англией нам немного фартило.
Александр Тимченко
С одной стороны мордой об газон, с ДР бронза и хорошее выступление
Александр Тимченко
Опять-таки, какая была бы реакция если б наша основная сборная так сыграла?) С этими сборными
l_pogulianka
Можливо перегоріли ...
ssssyab
Хлопці молодці,на ЧС вийшли,а там віддадуть!
sunichkin
Франція чемпион!!!. Може....
kvlad200760
А что франки с итальянцами?Кто кого?
rom1x
Я еще после счета 0:3 на 20 минуте матча выключил это убожество...Как они с такой игрой вышли в полуфинал?
Валерий Бирзул
Настенный уровень команды, которая ниможет собрался в ответственный момент.
Олег Вальц
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ninjabdb
очень шикарное окончание турнира...молодцы....в принципе так и ожидалось...достойная подростающая смена старшим калекам...так сказать от маленьких буратин к большим...тьфу...позорники....