Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
560
0

Иванович и Хантухова в четвертьфинале

Даниэла Хантухова вышла на матч с Шараповой

Первой ракетке турнира Pacific Life Open сербке Ане Иванович пришлось потрудиться не меньше, чем Марии Шараповой с Аленой Бондаренко, чтобы пройти в четвертьфинал Индиан Уэллс. Ее соперница 13 сеяная итальянка Франческа Скьявоне легко выиграла первый сет, но затем 20-летняя Иванович сумела собраться и переломить ход встречи – 2:6, 7:5, 6:2. В одной четвертой финала вторая ракетка мира сразится с россиянкой Верой Звонаревой, которой также понадобилось три сета, чтобы обыграть австралийку Кейси Деллакуа (6:7, 6:0, 6:4).

В отличие от Шараповой и Иванович, вторая и четвертая ракетки турнира Светлана Кузнецова и Елена Янкович прошли в следующий круг относительно легко. Светлане пока что не смогла противостоять 17-летняя датская восходящая звезда Каролина Возняцки (6:2, 6:3), а Янкович показала класс против испанки Анабель Медины Гарригес (6:3, 6:3).

Действующая чемпионка турнира Даниэла Хантухова справилась с индийкой Саней Мирзой (6:1, 7:6), и теперь в четвертьфинале ее ждет встреча с Шараповой.

«Это будет захватывающий матч, - сказала словацкая теннисистка о предстоящей игре. – Очевидно, что она сейчас находится в отличной форме, так что для меня это хорошее испытание. Я чувствую, что это место как будто мое, когда я здесь, может случиться все, что угодно». 24-летняя Хантухова побеждала на этом турнире уже дважды, но и Маша становилась здесь чемпионкой в 2006 году.

Кроме того, в четвертьфинал прошли 19-летняя полька Агнешка Радванска, обыгравшая американку Эшли Харкельроад (4:6, 6:2, 6:4), а также экс-первая ракетка мира Линдси Дэвенпорт, которая отправила домой Марион Бартоли (6:2, 7:5).

Все результаты турнира

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.