Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 августа 2018, 19:23
2647
0

Челси не познал сопротивления от Хаддерсфилда

Кепа Аррисабалага сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности в дебютном поединке в АПЛ

| Обновлено 11 августа 2018, 19:23
2647
0
Челси не познал сопротивления от Хаддерсфилда
Getty Images. «Хаддерсфилд» - «Челси»

Хотя Английская Премьер-Лига началась днем ранее, когда «Манчестер Юнайтед» в напряженном поединке сумел обыграть «Лестер» (2:1), но большая часть матчей пришлась именно на субботу. Одними из первых в борьбу вступили лондонский «Челси» и довольно неплохо проявивший себя в прошлом сезоне «Хаддерсфилд».

Летнее межсезонье прошло для «пенсионеров» под знаком больших перемен. Уже в конце минувшего чемпионата стало понятно, что Антонио Конте перестанет возглавлять лондонский клуб, а на его место, в итоге, был приглашен довольно своеобразный тренер — Маурицио Сарри, а вместе с ним в столицу Англии переехала система подготовки, схема 4-3-3 и даже «мозг» атак «Наполи» Жоржиньо.

Именно с трудностями, возникшими в результате тактических изменений, и приходится бороться «синим» сейчас. Причем, этот процесс будет наложен на официальные поединки. Первым таким испытанием стал выезд в «логово терьеров».

В стартовом составе «Челси» нашлось место для нового приобретения — голкипера Кепы Аррисабалаги, вот только по-настоящему молодому стражу ворот, как показал ход встречи, в игру не вступать не пришлось. Гостевая команда довольно быстро забрала инициативу и заставила соперника закрыться у границ штрафной. Однако за всеми тонкостями игры «команд Сарри» его новые подопечные явно не успевали уследить, что привело к полному отсутствию хоть какой-либо угрозы воротам Хамера в первые полчаса.

И вот, когда долгий розыгрыш мяча, впервые, усыпил бдительность обороны «Хаддерсфилда», и случилось взятие ворот. Миниатюрный Н’Голо Канте был позабыт на дальней штанге, откуда ему не составило труда расстрелять ворота соперника хитрым ударом с рикошетом от газона. А уже через несколько минут счет был удвоен Шиндлер подставил ногу Алонсо во время рывка крайнего защитника в штрафной — это пенальти. Наказание взялся исполнять Жоржиньо и издевательски пробил по центру ворот низом, хотя голкипер уже успел совершить рывок в левый угол.

После такого удара в первой половине, на второй тайм «Хаддерсфилд» так и не смог собраться с силами и ответить сопернику. В то же время, «Челси» удалось еще раз поразить ворота Хамера. Педро получил мяч от только появившегося на поле Эдена Азара на линии штрафной, немного сблизился с голкипером и перебросил последнего.

«Пенсионеры» начали сезон с крупной победы, а уже в следующей игре им предстоит поединок против другого коллектива из Лондона — «Арсенала». «Хаддерсфилд» отправится на выездной матч с «Манчестер Сити».

Фото в тексте — Getty Images.
 

Английская Премьер-лига. 1-й тур.

«Хаддерсфилд» - «Челси» - 0:3 (0:2)

 Н’Голо Канте, 34. Жоржиньо, 45 (пен.). Педро, 81.

«Хаддерсфилд»: Бен Хамер, Теренс Конголо, Джонатан Хогг, Филип Биллинг, Аарон Муй, Крис Лёве (Адама Диакаби, 70), Алекс Притчард (Лоран Депуатр, 46), Стив Мунье, Матиас Йергенсен, Кристофер Шиндлер, Флоран Хадергьонай.

Запас: Йонас Лессль, Томми Смит, Рамадан Собхи, Райив ван Ла Парра, Йон Горенц-Станкович.

«Челси»: Кепа Аррисабалага, Сесар Аспиликуэта, Антонио Рюдигер, Давид Луис, Маркос Алонсо, Жоржиньо, Н’Голо Канте, Росс Баркли (Рубен Лофтус-Чик, 68), Виллиан (Эден Азар, 76), Педро, Альваро Мората.

Запас: Вильфредо Кабальеро, Андреас Кристенсен, Давиде Дзаппакоста, Виктор Мозес, Оливье Жиру.

Арбитр: Крис Каванах

 Кристофер Шиндлер, 45. Теренс Конголо, 83.  — Давид Луиз, 69.

Удары (в створ): 6 (1) - 12 (4)
Угловые: 2 - 5
Оффсайды: 2 - 1.

Стадион: «Джон Смит» (Хаддерсфилд, Англия)

ХАДДЕРСФИЛД-ЧЕЛСИ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C
 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.