«Хаддерсфилд»: Бен Хамер, Теренс Конголо, Джонатан Хогг, Филип Биллинг, Аарон Муй, Крис Лёве (Адама Диакаби, 70), Алекс Притчард (Лоран Депуатр, 46), Стив Мунье, Матиас Йергенсен, Кристофер Шиндлер, Флоран Хадергьонай.

Запас: Йонас Лессль, Томми Смит, Рамадан Собхи, Райив ван Ла Парра, Йон Горенц-Станкович.

«Челси»: Кепа Аррисабалага, Сесар Аспиликуэта, Антонио Рюдигер, Давид Луис, Маркос Алонсо, Жоржиньо, Н’Голо Канте, Росс Баркли (Рубен Лофтус-Чик, 68), Виллиан (Эден Азар, 76), Педро, Альваро Мората.

Запас: Вильфредо Кабальеро, Андреас Кристенсен, Давиде Дзаппакоста, Виктор Мозес, Оливье Жиру.

Арбитр: Крис Каванах

Кристофер Шиндлер, 45. Теренс Конголо, 83.  — Давид Луиз, 69.

Стадион: «Джон Смит» (Хаддерсфилд, Англия)

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Доводят матч до логического завершения игроки гостевой команды.
86 мин. Давид Луиз сильно рисковал, отдавая передачу на Кепу прямо перед носом соперника. Обошлось без потери мяча.
84 мин. Точно в голову Биллинга попадает Эден Азар прямым ударом со штрафного.
83 мин. Теренс Конголо прервал прорыв к воротам Азара ценой фола. Прямо на линии штрафной. Предупреждение от арбитра.
82 мин. ЗАМЕНА. Педро тут же был заменен на Виктора Мозеса.
81 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот и все! Азар появился на поле и вскрыл оборону соперника передачей между ног Хогга. Педро получил мяч на правом краю штрафной, сблизился с голкипером и перебросил его. Все просто. 0:3!
80 мин. В красивом прыжке ловит мяч Кепа Аррисабалага после удара головой от Депуатра.
79 мин. Очень много брака в действия «терьеров». Очередная попытка подойти к чужим воротам терпит неудачу в самом начале атаки.

Для Кепы дебют получается без особой нагрузки. Возможно, это и к лучшему. К АПЛ просто необходимо привыкнуть.

76 мин. ЗАМЕНА. Эден Азар появился на поле вместо Виллиана.
75 мин. Начал «Хаддерсфилд» более активно играть в атаке. Тут и Кепе, порой, приходится вступать в действие.
73 мин. Конголо получает повреждение, а игроки «синих» проявили уважение, выбить мяч за пределы поля.
70 мин. ЗАМЕНА. Адама Диакаби продолжит игру вместо Криса Лёве.

69 мин. Давид Луиз слишком грубо пошел в отбор мяча. В итоге, и за футболку соперника потянул, и по ногам врезал. В сумме — предупреждение.
68 мин. ЗАМЕНА. Рубен Лофтус-Чик выходит вместо Росса Баркли.
66 мин. «Челси» уверенно подбирается к показателю 80% владения мячом. Хозяевам приходится лишь наматывать километры впустую.
64 мин. Мощный удар от Алонсо со стандарта! Мяч проходит над перекладиной, но Хамер полностью контролировал ситуацию.
63 мин. Ух! И в дриблинге хорош Альваро Мората. Пробросил мяч одному сопернику между ног, укрывая при этом футбольный снаряд от другого, а третий, так и вовсе, срубил с ног форварда.
62 мин. Обводящий удар от Виллиана пришелся в ногу защитника. Угловой.
61 мин. Мората сыграл в обороне и сумел даже фол на себе заработать. Не получается впереди, так хоть в отборе команде помогает. Правильно!

59 мин. 29% владения мячом за домашней командой.
58 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Маркос Алонсо выиграл позицию у Конголо на правом углу вратарской и пробил через себя! Попал точно в каркас ворот. Звук от попадания еще долго разносился по воздуху над штрафной «Хаддерсфилда».
58 мин. МОМЕНТ! Сейв от Хамера после удара головой от Антонио Рюдигера!
57 мин. С третьей попытки, однако сумел Альваро добраться до мяча в чужой штрафной после подачи с фланга. Попал в защитника — будет угловой.
55 мин. Так и не решил Мората, какой частью тела будет замыкать подачу от Педро с правого фланга. В итоге, до мяча так и не добрался.

53 мин. Не увидел рывок Канте Педро и не выдал передачу на выход один на один чемпиону мира. Прямо, как защита соперника в первом тайме.
52 мин. «Вспыхнул» Виллиан на фланге рывком и прострелил низом в штрафную. Мората  был опережен защитником.
50 мин. Заброс в никуда от Хогга. Партнеров в глубине левого фланга и близко не было.
49 мин. Просочился Баркли сквозь сразу трех оппонентов в штрафной и выдал пас пяткой на Педро. Последовавший навес от испанца удачным сложно назвать.
48 мин. Загнал своего голкипера во фланг Мунье. Хамеру пришлось поспешно выбивать мяч в аут под активным прессингом со стороны Мораты.
46 мин. ЗАМЕНА. Вместо Алекса Притчарда на поле вышел Лоран Депуатр.

45 мин. К слову, за фол против Алонсо предупреждение получил Шиндлер.
45 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Слишком легко! Жоржиньо пробил низом и по центру ворот, а голкипер уже успел дернуться в левый угол.

43 мин. ПЕНАЛЬТИ! Арбитр назначает одиннадцатиметровый за грубый фол против ворвавшегося в штрафную Маркоса Алонсо.
41 мин. Порция критики от Сарри в адрес Кепы и обороны попала в эфир. Тренер явно не доволен происходящим.

39 мин. Алонсо хотел попасть по мячу и вынести его подальше от своих ворот, но угодил точно в ногу сопернику. Штрафной удар на правом крае владений Кепы.
38 мин. ШТАНГА! После подачи углового с правого фланга, защита «Челси» проиграла борьбу в воздухе Мунье. Игрок попал в правый каркас ворот, после чего мяч поспешно пришлось выносить Давиду Луизу.
36 мин. Бен Хамер очень уверенно покинул линию ворот и перехватил высокий заброс в направлении Мораты.
34 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! А про него все и забыли! Защитники «терьеров» не уследили за миниатюрным Канте при подаче с левого фланга. Опорный полузащитник «синих», рикошетом от газона, переправил мяч в дальний угол, над головой голкипера и обороны.
33 мин. Неудачная подача от Виллиана со стандарта. Мяч в руках Хамера, а игроки «Челси» вынуждены возвращаться к обороне собственных ворот.
32 мин. Угловой для своей команды на левом фланге зарабатывает Альваро Мората. попав прострелом в защитника.
30 мин. И еще один неудачный вынос мяч от Кепы. И уже Давид Луиз отправляется к своему голкиперу. Очевидно .чтобы подсказать, в какую именно зону необходимо выбивать футбольный снаряд.
28 мин. Крайне низко вынужден сейчас играть Виллиан, находясь в активном поиске мяча для развития атак. Соперник ничего не дает создать на своей половине поля.
27 мин. А вот и игра от Конголо в обороне! «Хирургически» точный подкат от него отделил мяч от ноги Педро на фланге.
26 мин. Ух! Дальний удар от Конголо после неудачного выноса в исполнении Аспиликуэты. Мяч прошел в опасной близости к перекладине!
25 мин. Казалось, Обычная силовая борьба Баркли и Муя на фланге. Но, нет, арбитр принял решение, что Росс нарушил правила в этом эпизоде.
23 мин. МОМЕНТ! Биллинг с развороту умудрился пробить по воротам «Челси» метров с 13-и. Рядом с дальней штангой!
22 мин. Давид Луиз намеревался вскрыть оборону соперника передачей низом, но центральная ось защиты оказалась готова и перехватила этот пас.

20 мин. Шиндлер не сумел добраться до заброса в глубину правого фланга и упустил возможность для прохода в чужую штранфую.
18 мин. Дальний удар от Притчарда! Мяч пошел точно по центру ворот и не стал проблемным для Кепы.

16 мин. А вот и привычный очень высокий прессинг команд Сарри проявил себя. Лиш немногим не хватило везения Канте, чтобы перехватить опрометчивую передачу Лёве на партнера.
14 мин. Забирает «Челси» мяч под свой контроль и ведет атаку. Преимущественно, правым флангом.
12 мин. Кепа играет далеко на выходе из ворот и прерывает заброс в направлении Йергенсена из глубины поля.
10 мин. Уж слишком простой оказалась подача с левого фланга от Виллиана. Мяч в руках Бена Хаммера.
9 мин. Хороший темп удается держать сопернику «пенсионеров». Команда Сарри вынуждена выманивать оппонента передачами на своей половине поля.
7 мин. Давид Луис снимает опасность для своих ворот ударом головой после подачи с левого фланга.
6 мин. А вот и первый неточный пас от молодого Кепы. Перевод на правый фланг оказался слишком сильным.
4 мин. Мората забежал в первый в матче оффсайд. После передачи от соотечественника, Педро, это произошло.
2 мин. Очень много брака при исполнении мелких передач, пока что, демонстрируют команды. Проходим «внедрение» в сезон, не иначе.
1 мин. Поединок начинается с неудачного дальнего паса от Жоржиньо. Удар от ворот для хозяев поля.

Два дебютанта в АПЛ у «Челси» сегодня:

Сегодня на Туманном Альбионе стартовал новый сезон Английской Премьер-лиги. А в субботу, 11-го августа, состоялся матч 1-го тура между командами «Хаддерсфилд Таун» и «Челси». Встреча прошла на стадионе «Джон Смитс», начало – в 17:00 по киевскому времени.

В прошлом сезоне «Хаддерсфилд» вернулся в АПЛ после более чем сорокалетнего перерыва. «Терьеры» завершили чемпионат в нижней части турнирной таблицы, но сумели сохранить прописку в элите английского футбола. Руководство «Челси» также не может быть удовлетворено результатом прошлого сезона, ведь пятое место не соответствует амбициям лондонского клуба.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Хаддерсфилд Таун» - «Челси».