739
0

Бондаренко проиграла Шараповой

Алена проиграла победительнице Australian Open лишь в трех сетах

Украинка Алена Бондаренко проиграла Марии Шараповой в четвертом круге турнира Pacific Life Open в Индиан Уэллс (2:6, 7:6, 4:6). Несмотря на то, что россиянка, занимающая пятую строку мирового рейтинга, считалась фавориткой встречи, Алена, посеянная под 15 номером, сумела навязать ей упорную борьбу, и была в нескольких шагах от четвертьфинала.

Первый сет Шарапова взяла с довольно легким счетом 6:2, хотя для этого ей понадобилось около 50 минут (всего встреча длилась почти три часа – 2:45). Зато во второй партии Алена сумела трижды взять подачу соперницы, в то время как Марии удалось отыграть только две из них. В решающем сете борьба была равной, девушки снова обменялись подачами, а затем Бондаренко повела в счете на один гейм. Однако при счете 4:4 россиянка сумела собраться с силами и выиграть два гейма подряд, а вместе с ними и матч.

Теперь в четвертьфинале Шараповой, которая в этом сезоне уже выиграла два титула, в том числе и Открытый чемпионат Австралии, предстоит сыграть с действующей чемпионкой турнира словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуховой, которая обыграла индийку Саню Мирзу со счетом 6:1, 7:6.