Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
687
0

Мыскина доброй надежды

Первая победа россиянки над нероссиянкой в Лос-Анжелесе

Мыскина доброй надежды

Окончился третий игровой день на женском турнире в Лос-Анджелесе. И если в  Черной группе он все расставил по местам, то в Красной только еще больше запутал. В пятницу многие думали, что у Анастасии Мыскиной, которая проиграла Серене Уильямс, уже нет шансов на выход в следующую часть турнира, ведь ей предстояло играть с Линдси Девенпорт. Если бы Настя проиграла, то американкам был бы гарантирован выход в следующий круг, независимо от результата их личной встречи. Однако русские не сдаются, по крайней мере, некоторые. И чемпионке Ролан Гарроса удалось вернуть себе надежду на выход в полуфинал, одержав победу над Линдси (7:6(5), 6:4). 

В первом сете лидерство переходило от одной спортсменки к другой, но на тай-бреке удачливей была россиянка. Во втором сете ей же удалось с самого начала заполучить преимущество – 3:0.  И хотя Мыскина все же потеряла один гейм на своей подаче, ей удалось сохранить преимущество и довести матч до конца.

Теперь возможны три варианта событий. В первом случае, если Мыскина победит в сражении с Еленой Дементьевой, а Серена Уильямс одержит верх над Девенпорт, обе победительницы попадут в полуфинал. Однако, при другом раскладе, у трех спортсменок окажется по равному количеству очков, и тогда окончательное решение придется принимать по дополнительным факторам, сначала по количеству выигранных сетов, а если и после этого результат окажется равным, то по количеству выигранных геймов.

В черной группе, напротив, уже определились участницы полуфиналов. Ими стали Мария Шарапова, которая обыграла свою соотечественницу Веру Звонареву (6:4, 7:5), и француженка Амели Моресмо, с легкостью обыгравшая победительницу  US Open Светлану Кузнецову. Теперь их позиция в полуфинальных матчах будет зависеть от встречи друг с другом, ведь победительница одной из групп должна встретиться с девушкой, занявшей второе место  в другой.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.